europa ligue

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas

europa ligue

Message par Admin le Sam 29 Avr - 18:47

1er tour

Videoton 2-0 3-3Balzan FC
Glasgow Rangers 1-0 0-2Progrès Niedercorn
Skendija Tetovo 3-0 4-0FC Dacia Chisinau
St Joseph's FC 0-4 0-6AEL Limassol
Lech Poznan 4-0 3-0Pelister
Maccabi Tel Aviv 2-0 3-0KF Tirana
Chakhtior Soligorsk 0-0 1-2Suduva Marijampole
Siroki Brijeg 2-0 0-0Ordabasi Shimkent
CS Fola Esch 2-1 1-1Milsami Orhei
Ferencvaros 2-0 1-0FK Jelgava
SP Tre Penne 0-1 0-6Rabotnicki Skopje
Connahs Quay Nomads 1-0 0-3HJK Helsinki
NK Domzale 2-0 3-2Flora Tallinn
Mladost Podgorica 1-0 3-0Gandzasar Kapan
Kairat Almaty 6-0 2-1Atlantas Klaipeda
KR Reykjavik 0-0 2-0SJK Seinajoki
St. Johnstone 1-2 0-1FK Trakai
Crusaders 3-1 0-2FK Liepaja
Bala Town FC 1-2 0-3FC Vaduz
AS Trencin 5-1 3-0Torpedo Kutaisi
Pyunik Erevan 1-4 0-5Slovan Bratislava
Mladost Lucani 0-3 0-2Inter Bakou
Zira FK 2-0 2-1FC Differdange 03
KI Klaksvik 0-0 0-5AIK Solna
Partizani Tirana 1-3 0-1Botev Plovdiv
Irtysh Pavlodar 1-0 2-0Dunav Ruse
Vojvodina Novi Sad 2-1 0-2MFK Ruzomberok
Lyngby BK 1-0 3-0Bangor City
Dinamo Minsk 2-1 2-0NSI Runavik
FC Olimpia Balti 2-1 1-2 6 tab 5FK Sarajevo
Nomme Kalju 2-1 2-1B36 Torshavn
IFK Norrköping 5-0 1-0FC Pristina
VPS Vaasa 1-0 1-0Olimpija Ljubljana
Shirak FC Gumri 0-2 2-2ND Gorica
Etoile Rouge Belgrade 3-0 3-3Floriana La Vallette
Skënderbeu Korçë 1-0 5-0Sant Julia
Zeljeznicar Sarajevo 1-0 2-2Zeta Golubovci
FC Chikhura Sachkhere 0-1 1-1SCR Altach
Dinamo Batoum 0-1 0-4Jagiellonia Bialystok
Levski Sofia 3-1 0-0Sutjeska Niksic
Beitar Jérusalem 4-3 3-0Vasas Budapest
La Vallette 2-0 1-0Folgore
Levadia Tallinn 0-2 2-4Cork City
FC Santa Coloma 0-2 0-4Osijek
Odd Grenland 3-0 2-0Ballymena Utd
FK Haugesund 7-0 0-0Coleraine
FC Midtjylland 6-1 4-1Derry City
Stjarnan Gardabër 0-1 0-1Shamrock Rovers
FK Ventspils 0-0 0-1Valur Reykjavik
AEK Larnaca 5-0 1-1Lincoln Red Imps


Dernière édition par Admin le Jeu 20 Juil - 22:22, édité 7 fois

Admin
Admin

Messages : 911
Date d'inscription : 30/07/2015

Voir le profil de l'utilisateur http://footdivers.forumactif.org

Revenir en haut Aller en bas

2ème tour

Message par Admin le Jeu 29 Juin - 18:01

Irtysh Pavlodar  1-1  0 - 2   Etoile Rouge Belgrade
Maccabi Tel Aviv  3-1  2 - 0    KR Reykjavik
Nomme Kalju  0-3 1 - 1     Videoton
FC Qabala  1-1  2 - 0    Jagiellonia Bialystok
Sturm Graz  0-1  3 - 0   Mladost Podgorica
Aberdeen 1-1   2 - 0   Siroki Brijeg
Panionios Athènes 2-0 3 - 2  ND Gorica
Rabotnicki Skopje 1-1 0-3Dinamo Minsk
Slovan Bratislava 0-1 1-2Lyngby BK
Skendija Tetovo 3-1 1-1HJK Helsinki
Bröndby IF 2-0 1-2VPS Vaasa
Shamrock Rovers 2-3 0-2Mlada Boleslav
FK Liepaja 0-2 1-0Suduva Marijampole
IFK Norrköping 2-1 1-2    3 tab 5FK Trakai
SCR Altach 1-1 3-0Dinamo Brest
Hajduk Split 1-0 2-1Levski Sofia
MFK Ruzomberok 0-1 2-0SK Brann Bergen
Ferencvaros 2-4 1-3FC Midtjylland
Zeljeznicar Sarajevo 0-0 0-2AIK Solna
Apollon Limassol 3-0 2-1FC Olimpia Balti
AS Trencin 1-1 0-2Bnei Yehuda Tel-Aviv
Astra Giurgiu 3-1 0-0Zira FK
Cork City 0-1 0-1AEK Larnaca
FC Vaduz 0-1 0-1Odd Grenland
Östersunds FK 2-0 1-1Galatasaray
La Vallette 0-0 1-3FC Utrecht
Inter Bakou 1-0 1-3CS Fola Esch
Beitar Jérusalem 1-1 0-4Botev Plovdiv
Osijek 2-0 1-2FC Lucerne
FK Haugesund 3-2 0-2Lech Poznan
Valur Reykjavik 1-2 2-3NK Domzale
Progrès Niedercorn 0-1 1-2AEL Limassol
Kairat Almaty 1-1 0-2Skënderbeu Korçë


Dernière édition par Admin le Lun 24 Juil - 17:54, édité 8 fois

Admin
Admin

Messages : 911
Date d'inscription : 30/07/2015

Voir le profil de l'utilisateur http://footdivers.forumactif.org

Revenir en haut Aller en bas

3 ème tour

Message par Admin le Ven 14 Juil - 13:39

Marseille s’en tire sacrément bien avec un voyage...en Belgique ! Le club olympien défiera en effet Ostende. Bordeaux devra de son côté se rendre plus loin Ce sera soit Nõmme Kalju, club estonien, soit Videoton, club hongrois , le Milan AC devra lui se défaire du club Roumain de Craiova.

Bordeaux 2 - 1 Videoton
buts: Sankharé (18 , 33) - scepovic (23)

Bordeaux : Costil - Sabaly, Lewczuk, Toulalan (c), Contento - Lerager, Arambarri (cj 77), Sankharé (cj 62 , Plasil 86) - Malcom, Laborde (Mendy 77), Kamano (cj 61).
entr: gourvennec

Marseille 4 - 2 KV Ostende
buts: Germain (2e , 57 , 82) , Sanson (32) - Siani (26 sp) , Musona (69)

marseille : Mandanda - Sakai , Rolando , Rami , Evra (cj 15 , Hubocan 75) - Sanson , Luiz Gustavo , Lopez , Thauvin (cj 26 , Ocampos 58)- Germain (Sertic 85) , Payet
entr:  Garcia

Universitatea Craiova 0 - 1 AC Milan
but: Rodriguez (44)

milan : donnarumma - abate (Conti 73) , zapata , musacchio , rodriguez - kessie (cj 77) , montolivo , bonaventura , cutrone (Antonelli 81) - borini (Silva 66) , niang
entr: montella

TOUT N'A PAS ÉTÉ PARFAIT, HIER SOIR, POUR LEUR RETOUR EN LIGUE EUROPA, MAIS LES OLYMPIENS SE SONT OFFERT UN PEU DE MARGE EN BATTANT OSTENDE LORS DE CE MATCH ALLER.
LES GIRONDINS ONT DOMINÉ VIDEOTON, SANS PARVENIR À PLIER LA RENCONTRE. ILS ABORDERONT LE RETOUR AVEC UN SEUL BUT D'AVANCE.
Quand au Milan AC cette victoire avec un but d'avance en Roumanie devrait être suffisant pour aborder la retour avec sérénité.


Bordeaux joue son avenir en coupe d'Europe ce jeudi soir face aux hongrois de Videoton à 19h00
Vidéoton - Bordeaux: 1 - 0
but: Stopira (45+5)
CJ: Sabaly (40) , Plasil (50) , Lewczuk (85)
CR: Sabaly (46)

Costil, Sabaly, Lewczuk, Toulalan, Gajic, Plasil (touré 77), Vada (Mendy 46), Sankharé, Malcom, Kamano, Laborde (Contento 49) entr: Gourvennec

Grosse désillusion pour Bordeaux! Les Girondins éliminés

Marseille se déplace à Ostende ce jeudi soir pour le match retour d'Europa League avec deux buts d'avance.
KV Ostende 0 - 0 Marseille:
CJ: Gustavo (4e) , sertic (90+3)

Mandanda, Sakai, Rami, Rolando, Hubocan, Lopez (sertic 60), Luiz Gustavo, Sanson, Ocampos, Payet (doria 87), Germain (njie 73)
entr: Garcia

Malmenés par le KV Ostende, en seconde période surtout, les Marseillais ont su résister pour arracher leur place en barrages. Et ils le doivent en grande partie à un très bon Mandanda.

Milan reçoit avec l'avantage d'un but d'avance acquis au match aller qui devrait être suffisant pour la qualification.
Milan AC 2 - 0 Universitatea Craiova
buts: bonaventura (9e) , cutrone (52)
CJ: rodriguez (45) , Zapata (62)

Donnarumma , Conti , Zapata , Musacchio , Rodriguez , Kessie , Bonaventura (borini 81), Locatelli , Niang , Suso (calhanoglu 65), Cutrone (silva 71)
entr: Montella

victoire et qualification tranquille pour le Milan

Suduva Marijampole 3 - 0  1 - 1 FC Sion
AIK Solna 1 - 1  1 - 2 ap Sporting Braga
Bröndby IF 0 - 0 0 - 2 Hajduk Split
AEK Larnaca 2 - 0 1 - 1 Dinamo Minsk
Olimpik Donetsk 1 - 1 0 - 2 PAOK Salonique
PSV Eindhoven 0 - 1 0 - 1 Osijek
FC Utrecht 0 - 0 2 - 2 Lech Poznan
FC Krasnodar 2 - 1 3 - 1 Lyngby BK
Arka Gdynia 3 - 2 1 - 2 FC Midtjylland
Dinamo Bucarest 1 - 1 0 - 3 Athletic Bilbao
Fribourg 1 - 0 0 - 2 NK Domzale
Austria Vienne 0 - 0 2 - 1 AEL Limassol
Mlada Boleslav 2 - 1 1 - 3 Skënderbeu Korçë
La Gantoise 1 - 1 1 - 3 SCR Altach
Botev Plovdiv 0 - 0 0 - 2 CS Maritimo
Östersunds FK 1 - 0 2 - 1 CS Fola Esch
Astra Giurgiu 0 - 0 0 - 1 Oleksandria
FK Trakai 2 - 1 0 - 3 Skendija Tetovo
Bnei Yehuda Tel-Aviv 0 - 2 1 - 0 Zénith Saint-Pétersbourg
Everton 1 - 0 1 - 0 MFK Ruzomberok
Dinamo Zagreb 2 - 1 0 - 0 dd Grenland
Etoile Rouge 2 - 0 1 - 0 Sparta Prague
Aberdeen 2 - 1  0 - 2 Apollon Limassol
Sturm Graz 1 - 2 1 - 1 Fenerbahçe
Panathinaïkos 1 - 0 2 - 1 Qabala
M.Tel Aviv 1 - 0 1 - 0 Panionios

Admin
Admin

Messages : 911
Date d'inscription : 30/07/2015

Voir le profil de l'utilisateur http://footdivers.forumactif.org

Revenir en haut Aller en bas

barrages

Message par Admin le Sam 5 Aoû - 8:04

Le prochain arrêt des Marseillais en Ligue Europa les mènera dans la banlieue nord de Ljubljana, la capitale de la Slovénie, où ils affronteront le NK Domzale, troisième du dernier Championnat

NK Domzale - Marseille

Mandanda – Sakai, Rami, Sertic ou Doria, Évra (cap.) – Lopez, Luiz Gustavo, Sanson – Thauvin, Germain, Ocampos ou Njie.

Le Milan affrontera Le Klubi Futbollistik Shkëndija qui est un club de football basé à Tetovo (Macédoine).

KF Shkëndija - Milan AC


Marseille - NK Domzale:

Milan AC - KF Shkëndija

Vardar Skopje - Fenerbahçe
Ajax Amsterdam - Rosenborg
NK Osijek - Austria Vienne
Étoile rouge de Belgrade - FK Krasnodar
Rheindorf Altach - Maccabi Tel-Aviv
BATE Borisov - FK Oleksandriïa
Club Bruges - AEK Athènes
CS Maritimo - Dynamo Kiev
Dinamo Zagreb - Skënderbeu Korçë
Ludogorets Razgrad - Sūduva Marijampolė
Panathinaïkos - Athletic Bilbao
Apollon Limassol - FC Midtjylland
Partizan Belgrade - Videoton FC
FH Hafnarfjörður - Sporting Braga
Everton - Hajduk Split
FC Utrecht 1-0 Zénith Saint-Pétersbourg
Legia Varsovie - Sheriff Tiraspol
Viitorul Constanța - Red Bull Salzbourg
Viktoria Plzeň - AEK Larnaca
PAOK Salonique - Östersunds FK

Admin
Admin

Messages : 911
Date d'inscription : 30/07/2015

Voir le profil de l'utilisateur http://footdivers.forumactif.org

Revenir en haut Aller en bas

Re: europa ligue

Message par Contenu sponsorisé


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut

- Sujets similaires

 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum