championnat nationaux a l'étranger

Page 1 sur 3 1, 2, 3  Suivant

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas

championnat nationaux a l'étranger

Message par Admin le Jeu 31 Aoû - 7:15

ALBANIE
championnat:
Journée 1: Kukesi 1 - 0 Kamza
Journée 2: Partizani 0 - 0 Kukesi
Journée 3: Kukesi 3 - 0 Laci
journée 4: 02.10. 14:00 Kukesi Skenderbeu

1.Teuta 6
2.Skenderbeu 4
3.Kukesi 4  
4.Vllaznia 3
5.Laci 3
6.Flamurtari 3
7.Luftetari Gjirokastra 3
8.Kamza 1  
9.Partizani 1  
10.Lushnja 0

Super Coupe
Finale: Kukesi 0 - 1 KF Tirana  

coupe:
16ème:  Besa 1-2 KF Tirana ; KF Tirana 27/9  Besa

ligue des champions
2ème tour Sheriff Tiraspol 1 - 0 / 1 - 2 FK Kukësi

ligue europa
1er tour Maccabi Tel-Aviv 2 - 0 / 3 - 0  KF Tirana
1er tour Partizani Tirana 1 - 3 / 0 - 1 Botev Plovdiv
1er tour Skënderbeu Korçë 1 - 0 / 5 - 0 Sant Julià
2ème tour Kairat Almaty 1 - 1 / 0 - 2 Skënderbeu Korçë
3ème tour Mladá Boleslav 2 - 1 / 2 - 4 tab / 1 - 2 ap Skënderbeu Korçë
groupe B Dynamo Kiev 3 - 1 Skënderbeu Korçë


Dernière édition par Admin le Lun 25 Sep - 19:22, édité 12 fois

Admin
Admin

Messages : 1111
Date d'inscription : 30/07/2015

Voir le profil de l'utilisateur http://footdivers.forumactif.org

Revenir en haut Aller en bas

Allemagne

Message par Admin le Jeu 31 Aoû - 7:16

championnat



1.Dortmund 10
2.Hannover 10
3.Bayern 9
4.Schalke 04 9
5.Hoffenheim 8
6.RB Leipzig 7
7.Augsburg 7
8.Hamburger SV 6
9.Stuttgart 6
10.Monchengladbach 5
11.Hertha 5
12.Leverkusen 4
13.Frankfurt 4
14.Wolfsburg 4
15.Mainz 3
16.Freiburg 2
17.Bremen 1
18.FC Koln 0

coupe:
32ème de finale: RW Essen 1 - 2 Monchengladbach
16ème de finale: 24.10. 18:30 Dusseldorf    Monchengladbach

trophée des champions
Dortmund 2 - 2 (4 tab 5) Bayern munich

ligue des champions
barrage TSG Hoffenheim 1 - 2 / 2 - 4 Liverpool FC
poule B Bayern Munich 3 - 0 RSC Anderlecht

poule G RB Leipzig 1 - 1 AS Monaco
L'AS Monaco a rapporté de Leipzig le match nul qu'elle était venue chercher au bout d'une rencontre pas toujours maîtrisée. In fine, ça ressemble plutôt à un bon point.
Bésiktas 2 - 0 RB Leipzig

poule H Tottenham Hotspur 3 - 1 Borussia Dortmund
Borussia Dortmund 1 - 3 Réal Madrid

ligue europa
3ème tour SC Fribourg 1 - 0 / 0 - 2 NK Domžale
groupe C TSG Hoffenheim 1 - 2 Sporting Braga

groupe H Arsenal FC 3 - 1 FC Cologne

groupe J Hertha Berlin 0 - 0 Athletic Bilbao


Dernière édition par Admin le Mer 27 Sep - 18:41, édité 15 fois

Admin
Admin

Messages : 1111
Date d'inscription : 30/07/2015

Voir le profil de l'utilisateur http://footdivers.forumactif.org

Revenir en haut Aller en bas

Angleterre

Message par Admin le Jeu 31 Aoû - 7:17

championnat:

1. Manchester City 13
2. Manchester Utd 13
3. Chelsea 10
4. Newcastle 9
5. Tottenham 8
6. Huddersfield 8
7. Burnley 8
8. Liverpool 8
9. Southampton 8
10. West Brom 8
11. Watford 8
12. Arsenal 7
13. Stoke 5
14. Swansea 5
15. Leicester 4
16. Brighton 4
17. West Ham 4
18. Everton 4
19. Bournemouth 3
20. Crystal Palace 0

FA Community Shield
chelsea 1 - 1 (1 tab 4) arsenal

FA Cup

FA Trophy

ligue des champions
barrage TSG Hoffenheim 1 - 2 / 2 - 4 Liverpool FC

poule E Liverpool FC 2 - 2 Séville FC


poule A Manchester United 3 - 0 FC Bâle

poule C Chelsea FC 6 - 0 Qarabağ FK

poule F Feyenoord Rotterdam 0 - 4 Manchester City
Manchester City 2 - 0 Shakthar

poule H Tottenham Hotspur 3 - 1 Borussia Dortmund
Apoel 0 - 3 Tottenham

ligue europa
3ème tour Everton FC 1 - 0 / 1 - 0 MFK Ružomberok
barrage Everton FC 2 - 0 / 1 - 1 Hajduk Split

groupe E Atalanta Bergame 3 - 0 Everton FC

groupe H Arsenal FC 3 - 1 FC Cologne


Dernière édition par Admin le Mer 27 Sep - 18:56, édité 16 fois

Admin
Admin

Messages : 1111
Date d'inscription : 30/07/2015

Voir le profil de l'utilisateur http://footdivers.forumactif.org

Revenir en haut Aller en bas

Autriche

Message par Admin le Jeu 31 Aoû - 7:18

championnat
Journée 1 AC Wolfsberger 0 - 2 Red Bull Salzbourg
Journée 2 Red Bull Salzbourg 1 - 1 LASK Linz
Journée 3 Red Bull Salzbourg 5 - 1 Admira
Journée 4 Altach 0 - 1 Red Bull Salzbourg
Journée 5 Red Bull Salzbourg 5 - 1 St. Polten
Journée 6 Sturm Graz 1 - 0 Red Bull Salzbourg
Journée 7 Red Bull Salzbourg 2 - 2 Rapid Vienne
Journée 8 Mattersburg 1 - 2 Red Bull Salzbourg
Journée 9 Red Bull Salzbourg 0 - 0  Austria Vienne
journée 10 01.10. 19:00 Red Bull Salzbourg AC Wolfsberger

coupe:
1/32 de finale: Deutschlandsberger  0 - 7 Red Bull Salzbourg
1/16 de finale: 21.09. 19:00 Bruck Leitha  Red Bull Salzbourg

1. Sturm Graz 18
2. Red Bull Salzbourg 17
3. Austria Vienne 14
4. LASK Linz 12
5. Admira 12
6. Altach 11
7. AC Wolfsberger 11
8. Rapid Vienne 10
9. Mattersburg 5
10. St. Polten 1

ligue des champions
2ème tour Hibernians FC 0 - 3 / 0 - 3 Red Bull Salzbourg
3ème tour Red Bull Salzbourg 1 - 1 / 0 - 0 HNK Rijeka
groupe I Vitória Guimarães 1 - 1 Red Bull Salzbourg

ligue europa
1er tour Chikhura Sachkhere 0 - 1 / 1 - 1 Rheindorf Altach
2ème tour Rheindorf Altach 1 - 1 / 3 - 0 FK Dinamo Brest
2ème tour Sturm Graz 0 - 1 / 3 - 0 Mladost Podgorica
3 ème tour Sturm Graz 1 - 2 / 1 - 1 Fenerbahçe SK
3ème tour Austria Vienne 0 - 0 / 2 - 1 AEL Limassol
3ème tour KAA La Gantoise 1 - 1 / 1 - 3 Rheindorf Altach
barrage NK Osijek 1 - 2 / 1 - 0 Austria Vienne
barrage Rheindorf Altach 0 - 1 / 2 - 2 Maccabi Tel-Aviv
barrage Viitorul Constanța 1 - 3 / 0 - 4 Red Bull Salzbourg
groupe D Austria Vienne 1 - 5 AC Milan


Dernière édition par Admin le Lun 25 Sep - 19:37, édité 17 fois

Admin
Admin

Messages : 1111
Date d'inscription : 30/07/2015

Voir le profil de l'utilisateur http://footdivers.forumactif.org

Revenir en haut Aller en bas

Belgique

Message par Admin le Jeu 31 Aoû - 7:20

trophée des champions
Anderlecht 2 - 1 Zulte-Waregem

championnat:
Journée 1: Antwerp 0 - 0 Anderlecht
journée 2: Anderlecht 1 - 0 Ostende
journée 3: Charleroi 2 - 0 Anderlecht
journée 4: Anderlecht 2 - 3 Saint-Trond
journée 5: La Gantoise 0 - 0 Anderlecht
journée 6: Anderlecht 3 - 2 Lokeren
journée 7: Courtrai 2 - 2 Anderlecht
journée 8: Waasland-Beveren 1 - 2Anderlecht
journée 9: 01.10. 18:00 Anderlecht Standard Liège

1. Club Brugge 18
2. Charleroi 17
3. Saint-Trond 16
4. Zulte-Waregem 13
5. Mouscron 13
6. Antwerp 12
7. Waasland-Beveren 9
8. Courtrai 9
9. Anderlecht 9
10. Genk 8      
11. Lokeren 7
12. La Gantoise 6
13. Standard Liège 6      
14. Eupen 4      
15. Malines 4      
16. Ostende 1

coupe:
16ème de finale: 20.09. 20:00 RFC Liege     Zulte-Waregem

ligue des champions
3ème tour Club Bruges 3 - 3 / 0 - 2 İstanbul Başakşehir
poule B Bayern Munich 3 - 0 RSC Anderlecht

ligue europa
3ème tour KAA La Gantoise 1 - 1 / 1 - 3 Rheindorf Altach
3ème tour Olympique de Marseille 4 - 2 / 0 - 0 KV Ostende
Malmenés par le KV Ostende, les Marseillais ont su résister pour arracher leur place en barrages. Et ils le doivent en grande partie à un très bon Mandanda.
barrage Club Bruges 0 - 0 / 0 - 3 AEK Athènes
groupe K Zulte Waregem 1 - 5 OGC Nice
Les Aiglons ont surclassé le vainqueur de la Coupe de Belgique et lancé leur campagne européenne sur des bases collectives élevées


Dernière édition par Admin le Lun 25 Sep - 19:46, édité 16 fois

Admin
Admin

Messages : 1111
Date d'inscription : 30/07/2015

Voir le profil de l'utilisateur http://footdivers.forumactif.org

Revenir en haut Aller en bas

Bulgarie

Message par Admin le Sam 2 Sep - 10:44

super coupe:
Ludogorets 1 - 1 (4tab5) Botev Plovdiv
championnat:
journée 1: Levski 0 - 0 Ludogorets
journée 2: CSKA Sofia 0 - 1 Ludogorets
journée 3: Ludogorets 0 - 0 Lok. Plovdiv
journée 4: Bistritsa 2 - 4 Ludogorets
journée 5: Ludogorets 3 - 1 Vereya
journée 6: Dunav Ruse 0 - 5 Ludogorets
journée 7: Ludogorets 1 - 1 Pirin Blagoevgrad
journée 8: Slavia Sofia 0 - 4 Ludogorets
journée 9: Ludogorets 2 - 1 Botev Plovdiv
journée 10: Septemvri Sofia 1 - 4 Ludogorets
journée 11: 01.10. 19:00 Ludogorets Beroe

coupe:
16ème de finale: 21.09. 19:00 Lok. Gorna   Botev Plovdiv

ligue des champions
2ème tour Žalgiris Vilnius 2 - 1 /1 - 4 Ludogorets Razgrad
3ème tour Hapoël Beer-Sheva 2 - 0 /1 - 3 Ludogorets Razgrad

ligue europa
1er tour Levski Sofia 3 - 1 / 0 - 0 Sutjeska Nikšić
1er tour Irtych Pavlodar 1 - 0 / 2 - 0 Dunav Ruse
1er tour 1er tour Partizani Tirana 1 - 3 / 0 - 1 Botev Plovdiv
2ème tour Beitar Jérusalem 1 - 1 / 0 - 4 Botev Plovdiv
3ème tour Botev Plovdiv 0 - 0 / 0 - 2 CS Maritimo
barrage BATE Borisov 1 - 1 / 2 - 1 FK Oleksandriïa
barrage Ludogorets Razgrad 2 - 0 / 0 - 0 Sūduva Marijampolė
groupe C İstanbul Başakşehir 0 - 0 Ludogorets Razgrad

groupe H Étoile rouge de Belgrade 1 - 1 BATE Borisov


Dernière édition par Admin le Lun 25 Sep - 19:53, édité 13 fois

Admin
Admin

Messages : 1111
Date d'inscription : 30/07/2015

Voir le profil de l'utilisateur http://footdivers.forumactif.org

Revenir en haut Aller en bas

Danemark

Message par Admin le Jeu 14 Sep - 21:24

championnat:
journée 1: FC Copenhagen 1 - 1 Aalborg
journée 2: Randers 0 - 3 FC Copenhagen
journée 3: FC Copenhagen 0 - 0 Hobro
journée 4: Brondby 1 - 0 FC Copenhagen
journée 5: FC Copenhagen 1 - 1 Horsens
journée 6: FC Copenhagen 3 - 2 Sonderjyske
journée 7: Nordsjaelland 3 - 0 FC Copenhagen
journée 8: FC Copenhagen 4 - 3 Midtjylland
journée 9: Helsingor 0 - 4 FC Copenhagen
journée 10: FC Copenhagen 4 - 0 Silkeborg
journée 11: 01.10. 18:00 Lyngby  FC Copenhagen

coupe:
16ème de finale: Skive 0 - 3 FC Copenhagen
8ème de finale:

ligue des champions
2ème tour MŠK Žilina 1 - 3 / 2 - 1 FC Copenhague
3ème tour Vardar Skopje 1 - 0 / 1 - 4 FC Copenhague
barrage Qarabağ FK 1 - 0 / 1 - 2 FC Copenhague
Groupe C Chelsea 6 - 0 Qarabag

ligue europa
1er tour FC Midtjylland 6 - 1 / 4 - 1 Derry City
1er tour Lyngby BK 1 - 0 / 3 - 0 Bangor City
2ème tour Brøndby IF 2 - 0 / 1 - 2 VPS`
2ème tour Slovan Bratislava 0 - 1 / 1 - 2 Lyngby BK
2ème tour Ferencváros TC 2 - 4 / 1 - 3 FC Midtjylland
3ème tour FK Krasnodar 2 - 1 / 3 - 1 Lyngby BK
3ème tour Arka Gdynia 3 - 2 / 1 - 2 FC Midtjylland
3ème tour Brøndby IF 0 - 0 / 0 - 2 HNK Hajduk Split
barrage Apollon Limassol 3 - 2 / 1 - 1 FC Midtjylland
groupe F FC Copenhague 0 - 0 Lokomotiv Moscou


Dernière édition par Admin le Mer 27 Sep - 19:10, édité 17 fois

Admin
Admin

Messages : 1111
Date d'inscription : 30/07/2015

Voir le profil de l'utilisateur http://footdivers.forumactif.org

Revenir en haut Aller en bas

ecosse

Message par Admin le Jeu 14 Sep - 21:25

championnat:
journée 1: Celtic - Hearts  4 : 1
journée 2: Partick - Celtic  0 : 1
journée 3: Kilmarnock - Celtic  0 : 2
journée 4: Celtic - St. Johnstone 1 : 1
journée 5: Hamilton - Celtic 1 : 4
journée 6: Celtic - Ross County 4 : 0
journée 7: Rangers 0 - 2 Celtic
journée 8: 30.09. 16:00 Celtic Hibernian

1. Celtic 16      
2. Aberdeen 14      
3. Rangers 11      
4. St. Johnstone 11      
5. Motherwell 10      
6. Hibernian 9      
7. Hearts 8      
8. Hamilton 7      
9. Dundee FC 4      
10. Ross County 4      
11. Partick 2      
12. Kilmarnock 2

FA Cup
tenant du titre: Celtic

Betfred Cup
8ème de finale: Celtic - Kilmarnock 5 : 0
quart de finale: Dundee FC  0 - 4 Celtic
demi finale:21/10 Hibernian - Celtic

ligue des champions
2ème tour Linfield FC 0 - 2 / 0 - 4 Celtic FC
3ème tour Celtic FC 0 - 0 / 1 - 0 Rosenborg BK
barrage Celtic FC 5 - 0 / 3 - 4 FK Astana
groupe B
Celtic - Paris SG: 0 : 5
27 septembre 2017 RSC Anderlecht - Celtic FC

ligue europa
1er tour Rangers FC 1 - 0 / 0 - 2 Progrès Niederkorn
1er tour St Johnstone 1 - 2 / 0 - 1 FK Trakai
2ème tour Aberdeen FC 1 - 1 / 2 - 0 Široki Brijeg
3ème tour Aberdeen FC 2 - 1 / 0 - 2 Apollon Limassol


Dernière édition par Admin le Lun 25 Sep - 20:04, édité 10 fois

Admin
Admin

Messages : 1111
Date d'inscription : 30/07/2015

Voir le profil de l'utilisateur http://footdivers.forumactif.org

Revenir en haut Aller en bas

Eire

Message par Admin le Jeu 14 Sep - 21:26

super coupe:
Dundalk - Cork City 0 : 3
championnat
journée 1
journée 2
journée 3







ligue des champions
2ème tour Dundalk FC 1 - 1 / 1 - 2 ap Rosenborg BK

ligue europa
1er tour FC Midtjylland 6 - 1 / 4 - 1 Derry City
1er tour Stjarnan 0 - 1 / 0 - 1 Shamrock Rovers
1er tour Levadia Tallinn 0 - 2 / 2 - 4 Cork City
2ème tour Cork City 0 - 1 / 0 - 1 AEK Larnaca
2ème tour Shamrock Rovers 2 - 3 / 0 - 2 Mladá Boleslav


Dernière édition par Admin le Mer 20 Sep - 20:14, édité 7 fois

Admin
Admin

Messages : 1111
Date d'inscription : 30/07/2015

Voir le profil de l'utilisateur http://footdivers.forumactif.org

Revenir en haut Aller en bas

Espagne

Message par Admin le Jeu 14 Sep - 21:27

super coupe
Real Madrid - Barcelone 2 : 0
Barcelone - Real Madrid 1 : 3

championnat


Coupe du Roi

ligue des champions
barrage İstanbul Başakşehir 1 - 2 / 2 - 2 Séville FC

poule E Liverpool FC 2 - 2 Séville FC
Séville FC 3 - 0 Maribor

poule C AS Rome 0 - 0 Atlético Madrid


poule D FC Barcelone 3 - 0 Juventus FC
Battu 0-3 à Turin et éliminé en quarts de finale par la Juve, la saison passée, le Barça s'est vengé, hier, porté notamment par un doublé de l'Argentin

poule H Real Madrid 3 - 0 APOEL Nicosie
Dortmund 1 - 3 Real Madrid
Au terme d’une superbe rencontre, le Real Madrid a dominé le Borussia Dortmund (3-1) ce mardi lors de la 2e journée de la Ligue des Champions.

ligue europa
3ème tour Dinamo Bucarest 1 - 1 / 0 - 3 Athletic Bilbao
barrage Panathinaïkos 2 - 3 / 0 - 1 Athletic Bilbao
groupe A Villarreal CF 3 - 1 FK Astana


groupe J Hertha Berlin 0 - 0 Athletic Bilbao


groupe L Real Sociedad 4 - 0  Rosenborg BK


Dernière édition par Admin le Mer 27 Sep - 19:13, édité 16 fois

Admin
Admin

Messages : 1111
Date d'inscription : 30/07/2015

Voir le profil de l'utilisateur http://footdivers.forumactif.org

Revenir en haut Aller en bas

Finlande

Message par Admin le Jeu 14 Sep - 21:28

championnat


ligue des champions
2ème tour IFK Mariehamn 0 - 3 / 0 - 6 Legia Varsovie

ligue europa
1er tour VPS 1 - 0 / 1 - 0 Olimpija Ljubljana
1er tour Connah's Quay Nomads 1 - 0 / 0 - 3 HJK Helsinki
1er tour KR Reykjavik 0 - 0 / 2 - 0 SJK
2ème tour Brøndby IF 2 - 0 / 1 - 2 VPS
2ème tour KF Shkëndija 3 - 1 / 1 - 1 HJK Helsinki


Dernière édition par Admin le Mer 20 Sep - 21:04, édité 8 fois

Admin
Admin

Messages : 1111
Date d'inscription : 30/07/2015

Voir le profil de l'utilisateur http://footdivers.forumactif.org

Revenir en haut Aller en bas

Grèce

Message par Admin le Jeu 14 Sep - 21:29

championnat
journée 1 Olympiakos - AEL Larissa 4 : 1
journée 2 Lamia - Olympiakos 0 : 1
journée 3 Xanthi - Olympiakos 1 : 1
journée 4 Olympiakos - Asteras T. 1 : 1
journée 5 AEK 3 - 2 Olympiakos
journée 6 01.10. 15:00 Olympiakos Atromitos

1. AEK 10
2. Olympiakos 8
3. Panionios 8
4. PAOK 8
5. Giannina 6
6. Levadiakos 6
7. Xanthi 5
8. Atromitos 4
9. Lamia 4
10. Kerkyra 4
11. Panathinaikos 3
12. Platanias 3
13. Asteras T. 2
14. AEL Larissa 2
15. Panetolikos 2
16. Smyrnis 2

coupe
journée 1 PAOK - Levadiakos 2:1
journée 2 24.10. 14:00 Apollon Pontou - PAOK
1. PAOK 3
2. Apollon Pontou 3
3. Levadiakos 0
4. Aiginiakos 0


ligue des champions
3ème tour FK Partizan 1 - 3 / 2 - 2  Olympiakos
3ème tour AEK Athènes 0 - 2 / 0 - 1 CSKA Moscou
barrage Olympiakos 2 - 1 / 1 - 0 HNK Rijeka
poule D Olympiakos 2 - 3 Portugal Sporting CP

ligue europa
2ème tour Paniónios GSS 2 - 0 / 3 - 2 ND Gorica
3ème tour Panathinaïkos 1 - 0 / 2 - 1 FK Qabala
3ème tour Olimpik Donetsk 1 - 1 / 0 - 2 PAOK Salonique
3ème tour Maccabi Tel-Aviv 1 - 0 / 1 - 0 Paniónios GSS
barrage Club Bruges 0 - 0 / 0 - 3 AEK Athènes
barrage Panathinaïkos 2 - 3 / 0 - 1 Athletic Bilbao
barrage PAOK Salonique 3 - 1 / 0 - 2 Östersunds FK
groupe D HNK Rijeka 1 - 2 AEK Athènes


Dernière édition par Admin le Lun 25 Sep - 20:28, édité 15 fois

Admin
Admin

Messages : 1111
Date d'inscription : 30/07/2015

Voir le profil de l'utilisateur http://footdivers.forumactif.org

Revenir en haut Aller en bas

Pays-Bas

Message par Admin le Jeu 14 Sep - 21:29

trophée des champions
Feyenoord 1 - 1 (4 tab 2) Vitesse

championnat
journée 1Feyenoord - Twente 2 : 1
journée 2 Excelsior - Feyenoord 0 : 1
journée 3 Feyenoord - Willem II 5 : 0
journée 4 Heracles - Feyenoord 2 : 4
journée 5 PSV - Feyenoord 1 : 0
journée 6 Feyenoord - Breda
1. Feyenoord 12
2. PSV 12  
3. Alkmaar 12
4. Heerenveen 11
5. Vitesse 10
6. Ajax 10
7. Zwolle 10
8. Utrecht 9
9. Venlo 8
10. Heracles 5
11. Groningen 5
12. Sparta Rotterdam 5
13. Excelsior 4
14. Den Haag 4
15. Breda 4
16. Twente 3
17. Willem II 3
18. Roda 0

coupe
32ème de finale Swift - Vitesse  0 - 0 (5tab3)

ligue des champions
3ème tour Nice 1 - 1 2 - 2 Ajax Amsterdam

poule F Feyenoord Rotterdam 0 - 4 Manchester City
Naples 3 - 1 Feyenoord

ligue europa
2ème tour Valletta 0 - 0 / 1 - 3 FC Utrecht
3ème tour PSV Eindhoven 0 - 1 / 0 - 1 NK Osijek
3ème tour FC Utrecht 0 - 0 / 2 - 2 Lech Poznań
barrage Ajax Amsterdam 0 - 1 / 2 - 3 Rosenborg BK
barrage FC Utrecht 1 - 0 / 0 - 2 ap Zénith Saint-Pétersbourg
groupe K Vitesse Arnhem 2 - 3 Lazio Rome


Dernière édition par Admin le Mer 27 Sep - 19:18, édité 14 fois

Admin
Admin

Messages : 1111
Date d'inscription : 30/07/2015

Voir le profil de l'utilisateur http://footdivers.forumactif.org

Revenir en haut Aller en bas

Hongrie

Message par Admin le Jeu 14 Sep - 21:30

super coupe
Videoton - Ferencvaros  0 : 3

championnat
journée 1: Honved - Haladas 2 : 0
journée 2: Honved - DVTK 2 : 2
journée 3: Honved - Balmazujvaros Sport 2 : 2
journée 4: Puskas Academy - Honved 0 : 2
journée 5: Honved - Ujpest 2 : 1
journée 6: Mezokovesd - Honved 1 : 2
journée 7: Honved - Debrecen 1 : 3
journée 8: Paks - Honved 2 : 2
journée 9: Honved - Ferencvaros 1 : 3
journée 10: 23.09. 20:30 Videoton Honved

1. Videoton 20
2. Ferencvaros 16
3. Honved 15
4. Debrecen 14
5. Puskas Academy 14
6. Vasas 13
7. DVTK 12
8. Paks 10
9. Ujpest 10
10. Haladas 9
11. Mezokovesd 8
12. Balmazujvaros Sport 6

coupe de la ligue

coupe
32ème de finale: 25.10. 15:00 Kisvarda Ferencvaros

ligue des champions
2ème tour Hapoël Beer-Sheva 2 - 1 / 3 - 2 Budapest Honvéd

ligue europa
1er tour Beitar Jérusalem 4 - 3 / 3 - 0 Vasas SC
1er tour Videoton FC 2 - 0 / 3 - 3 Balzan FC
1er tour Ferencváros TC 2 - 0 / 1 - 0 FK Jelgava
2ème tour Nõmme Kalju 0 - 3 / 1 - 1 Videoton FC
2ème tour Ferencváros TC 2 - 4 / 1 - 3 FC Midtjylland
3ème tour Girondins de Bordeaux 2 - 1 / 0 - 1 Videoton FC
Grosse désillusion pour Bordeaux! Les Girondins éliminés
barrage Partizan Belgrade 0 - 0 / 4 - 0  Videoton FC


Dernière édition par Admin le Sam 23 Sep - 8:56, édité 11 fois

Admin
Admin

Messages : 1111
Date d'inscription : 30/07/2015

Voir le profil de l'utilisateur http://footdivers.forumactif.org

Revenir en haut Aller en bas

Irlande du nord

Message par Admin le Jeu 14 Sep - 21:31

supercoupe
Glenavon Crusaders 1 : 0

championnat
journée 1: Linfield - C. Rangers 2 : 0
journée 2: Ards - Linfield 0 : 2
journée 3: Dungannon - Linfield 0 : 4
journée 4: Linfield - Ballymena 1 : 0
journée 5: Crusaders - Linfield 2 : 1
journée 6: Linfield - Glentoran 1 : 0
journée 7: Linfield - Ballinamallard 4 : 0
journée 8: Warrenpoint - Linfield 1 : 4
journée 9: 30.09. 16:00 Cliftonville Linfield

1. Linfield 21
2. Coleraine 21
3. Crusaders 16
4. Glenavon 16
5. Glentoran 14
6. Dungannon 9
7. Cliftonville 7
8. Ballymena 7
9. C. Rangers 5
10. Ards 4
11. Warrenpoint 3
12. Ballinamallard 1

coupe

coupe de la ligue
16ème de finale: Linfield - Lisburn 6 : 0
8ème de finale: 03.10. 20:45 Ballinamallard Linfield

Ligue des champions
1er tour Linfield FC 1 - 0 / 0 - 0 SP La Fiorita
2ème tour Linfield FC 0 - 2 / 0 - 4 Celtic FC

ligue europa
1er tour FK Haugesund 7 - 0 / 0 - 0 Coleraine FC
1er tour Crusaders FC 3 - 1 / 0 - 2 FK Liepāja
1er tour Odds BK 3 - 0 / 2 - 0 Ballymena United


Dernière édition par Admin le Sam 23 Sep - 9:18, édité 7 fois

Admin
Admin

Messages : 1111
Date d'inscription : 30/07/2015

Voir le profil de l'utilisateur http://footdivers.forumactif.org

Revenir en haut Aller en bas

Islande

Message par Admin le Jeu 14 Sep - 21:33

championnat
journée 1: Valur - Olafsvik 2 : 0
journée 2: Akranes - Valur 2 : 4
journée 3: Valur - Hafnarfjordur 1 : 1
journée 4: Valur - KR Reykjavik 2 : 1
journée 5: Grindavik - Valur 1 : 0
journée 6: Valur - Vestmannaeyjar 2 : 1
journée 7: Breidablik - Valur 1 : 2
journée 8: Valur - Akureyri 1 : 0
journée 9: Fjolnir - Valur 1 : 1
journée 10: Valur - Stjarnan 1 : 1
journée 11: Vikingur Reykjavik - Valur 0 : 1
journée 12: Olafsvik - Valur 1 : 2
journée 13: Valur - Akranes 6 : 0
journée 14: Hafnarfjordur - Valur 2 : 1
journée 15: KR Reykjavik - Valur 0 : 0
journée 16: Valur - Grindavik 2 : 0
journée 17: Vestmannaeyjar - Valur 2 : 3
journée 18: Valur - Breidablik 1 : 0
journée 19: Akureyri - Valur 1 : 1
journée 20: Valur - Fjolnir 4 : 1
journée 21: 24.09. 16:00 Stjarnan Valur
journée 22: 30.09. 16:00 Valur Vikingur Reykjavik

1. Valur 44
2. Stjarnan 35
3. Hafnarfjordur 34
4. KR Reykjavik 30
5. Grindavik 28
6. Akureyri 26
7. Vikingur Reykjavik 26
8. Breidablik 24
9. Fjolnir 24
10. Vestmannaeyjar 22
11. Olafsvik 20
12. Akranes 15

coupe
16ème de finale: Hafnarfjordur - Sindri 6 : 1
8ème de finale: Hafnarfjordur - Selfoss 2 : 1
quart de finale: Fylkir - Hafnarfjordur 0 : 1
demi finale: Hafnarfjordur - Leiknir 1 : 0
finale: Vestmannaeyjar - Hafnarfjordur 1 : 0

coupe de la ligue
groupe 2
1. KR Reykjavik 10
2. Selfoss 10
3. Fylkir 7
4. Vestmannaeyjar 7
5. Leiknir 6
6. Fjolnir 3
quart de finale: KR Reykjavik - Thor Akureyri 4 : 1
demi finale: KR Reykjavik - Hafnarfjordur 2 : 1
finale: Grindavik - KR Reykjavik 0 : 4

Reykjavik Cup
groupe b
1. Fjolnir 9
2. Valur 6
3. Leiknir 3
4. Throttur 0
finale: Fjolnir - Valur 0 : 1

Fotbolti.net Cup
groupe b
1. Hafnarfjordur 9
2. Vestmannaeyjar 6
3. Breidablik 3
4. Keflavik 0
3e place: Akranes - Vestmannaeyjar 0 : 2
finale: Stjarnan - Hafnarfjordur 2 : 2 (2 tab 4)

ligue des champions
2ème tour FH Hafnarfjörður 1 - 1 / 2 - 0 Víkingur Gøta
3ème tour NK Maribor 1 - 0 / 1 - 0 FH Hafnarfjörður

ligue europa
1er tour FK Ventspils 0 - 0 / 0 - 1 Valur Reykjavik
1er tour Stjarnan 0 - 1 / 0 - 1 Shamrock Rovers
1er tour KR Reykjavik 0 - 0 / 2 - 0 SJK
2ème tour Maccabi Tel-Aviv 3 - 1 / 2 - 0 KR Reykjavik
2ème tour Valur Reykjavik 1 - 2 / 2 - 3 NK Domžale
barrage FH Hafnarfjörður 1 - 2 / 2 - 3 Sporting Braga


Dernière édition par Admin le Sam 23 Sep - 10:52, édité 10 fois

Admin
Admin

Messages : 1111
Date d'inscription : 30/07/2015

Voir le profil de l'utilisateur http://footdivers.forumactif.org

Revenir en haut Aller en bas

Italie

Message par Admin le Jeu 14 Sep - 21:34

super coupe
Juventus - Lazio 2 : 3

championnat
1. Naples 15
2. Juventus 15
3. Inter 13
4. AC Milan 12
5. Torino 11
6. Lazio 10
7. AS Rome 9
8. Sampdoria 8
9. Atalanta 7
10. Fiorentina 6
11. Cagliari 6
12. Chievo 5
13. Bologne 5
14. Sassuolo 4
15. Spal 4
16. Udinese 3
17. Genoa 2
18. Hellas Vérone 2
19. Crotone 1
20. Benevento 0

coupe
8ème de finale:

Coupe d'Italie série C  
1/128 de finale  Juve Stabia - Bassano 3 - 1
64ème de finale: Ascoli - Juve Stabia 3 - 2

Serie C - Groupe C
1. Monopoli 10
2. Catania 7
3. Lecce  7
4. Catanzaro 7
5. Trapani 7
6. Siracusa 6
7. Bisceglie 6
8. Rende 6
9. Reggina 1914 5
10. Akragas 4
11. Sicula Leonzio 4
12. Matera 4
13. Casertana 4
14. Virtus Francavilla 4
15. Paganese 4
16. Andria 3
17. Juve Stabia 2
18. Cosenza 2
19. Fondi 1



Dernière édition par Admin le Mar 3 Oct - 20:28, édité 16 fois

Admin
Admin

Messages : 1111
Date d'inscription : 30/07/2015

Voir le profil de l'utilisateur http://footdivers.forumactif.org

Revenir en haut Aller en bas

Luxembourg

Message par Admin le Jeu 14 Sep - 21:35

championnat
journée 1: Hostert - Dudelange 2 : 1
journée 2: Mondorf - Dudelange 0 : 2
journée 3: Dudelange - Jeunesse Esch 2 : 0
journée 4: Benfica - Dudelange 1 : 3
journée 5: Dudelange - Rodange 7 : 0
journée 6: Victoria Rosport - Dudelange 0 : 4
journée 7: 30.09. 18:00 Dudelange Niedercorn

1. Niedercorn 18
2. Dudelange 15
3. Jeunesse Esch 12
4. Benfica 11
5. Hostert 10
6. Rodange 10
7. Fola 8
8. Differdange 7
9. Petange 6
10. Racing Luxembourg 5
11. Mondorf 5
12. UNA Strassen 5
13. Victoria Rosport 4
14. Esch 3

coupe
32ème de finale: 24.09. 15:30 Kischpelt Wilwerwiltz Dudelange

Ligue des champions
2ème tour  APOEL Nicosie 1 - 0 / 1 - 0 F91 Dudelange

ligue europa
1er tour Zirə FK 2 - 0 / 2 - 1  Differdange 03
1er tour Fola Esch 2 - 1 / 1 - 1 Milsami Orhei
1er tour Rangers FC 1 - 0 / 0 - 2 Progrès Niederkorn
2ème tour Inter Bakou 1 - 0 / 1 - 4 Fola Esch
2ème tour Progrès Niederkorn 0 - 1 / 1 - 2 AEL Limassol
3ème tour Östersunds FK 1 - 0 / 2 - 1 Fola Esch


Dernière édition par Admin le Sam 23 Sep - 11:36, édité 8 fois

Admin
Admin

Messages : 1111
Date d'inscription : 30/07/2015

Voir le profil de l'utilisateur http://footdivers.forumactif.org

Revenir en haut Aller en bas

Norvège

Message par Admin le Jeu 14 Sep - 21:36

super coupe
Brann - Rosenborg 0 : 2

championnat
journée 1: Rosenborg - Odd 3 : 0
journée 2: Sandefjord - Rosenborg 0 : 3
journée 3: Rosenborg - Molde 2 : 1
journée 4: Viking - Rosenborg 0 : 1
journée 5: Rosenborg - Aalesund 0 : 0
journée 6: Sarpsborg 08 - Rosenborg 1 : 2
journée 7: Rosenborg - Brann 2 : 1
journée 8: Stabaek - Rosenborg 0 : 0
journée 9: Rosenborg - Tromsø 1 : 2
journée 10: Rosenborg - Lilleström 1 : 1
journée 11: Vålerenga - Rosenborg 1 : 1
journée 12: Rosenborg - Strömsgodset 3 : 1
journée 13: Haugesund - Rosenborg 1 : 0
journée 14: Rosenborg - Sogndal 3 : 0
journée 15: Kristiansund - Rosenborg 3 : 3
journée 16: Rosenborg - Sandefjord 5 : 1
journée 17: Sogndal - Rosenborg 0 : 3
journée 18: Rosenborg - Kristiansund 4 : 1
journée 19: Molde - Rosenborg 1 : 2
journée 20: Rosenborg - Haugesund 0 : 1
journée 21: Strömsgodset - Rosenborg 0 : 2
journée 22: Rosenborg - Vålerenga 3 : 0
journée 23: 24.09. 18:00 Lilleström Rosenborg

1. Rosenborg 47
2. Brann 40
3. Sarpsborg 08 38
4. Molde 37
5. Haugesund 33
6. Odd 32
7. Sandefjord 30
8. Stabaek 30
9. Strömsgodset 29
10. Lilleström 28
11. Aalesund 25
12. Vålerenga 24
13. Kristiansund 23
14. Sogndal 23
15. Tromsø 22
16. Viking 15

coupe
64ème de finale: Strindheim - Rosenborg 0 - 2
32ème de finale: Tynset - Rosenborg 1 - 9
16ème de finale: Levanger - Rosenborg 2 - 4
8ème de finale: Jerv - Rosenborg 1 - 2
quart de finale: Vålerenga - Rosenborg 2 - 1
finale: Lilleström - Sarpsborg 08

ligue des champions
2ème tour Dundalk FC 1 - 1 / 1 - 2 ap Rosenborg BK
3ème tour Celtic FC 0 - 0 / 1 - 0 Rosenborg BK

ligue europa
1er tour FK Haugesund 7 - 0 / 0 - 0 Coleraine FC
1er tour Odds BK 3 - 0 / 2 - 0 Ballymena United
2ème tour FK Haugesund 3 - 2 /0 - 2 Lech Poznań
2ème tour MFK Ružomberok 0 - 1 / 2 - 0 SK Brann
2ème tour FC Vaduz 0 - 1 / 0 - 1 Odds BK
3ème tour Dinamo Zagreb 2 - 1 / 0 - 0 Odds BK
barrage Ajax Amsterdam 0 - 1 / 2 - 3 Rosenborg BK
groupe L Real Sociedad 4 - 0  Rosenborg BK


Dernière édition par Admin le Sam 23 Sep - 12:11, édité 11 fois

Admin
Admin

Messages : 1111
Date d'inscription : 30/07/2015

Voir le profil de l'utilisateur http://footdivers.forumactif.org

Revenir en haut Aller en bas

Pologne

Message par Admin le Jeu 14 Sep - 21:37

ligue des champions
2ème tour IFK Mariehamn 0 - 3 / 0 - 6 Legia Varsovie
3ème tour FK Astana 3 - 1 / 0 - 1 Legia Varsovie

ligue europa
1er tour Lech Poznań 4 - 0 / 3 - 0 Pelister Bitola
1er tour Dinamo Batoumi 0 - 1 / 0 - 4 Jagiellonia Białystok
2ème tour FK Haugesund 3 - 2 /0 - 2 Lech Poznań
2ème tour FK Qabala 1 - 1 / 2 - 0 Jagiellonia Białystok
3ème tour Arka Gdynia 3 - 2 / 1 - 2 FC Midtjylland
3ème tour FC Utrecht 0 - 0 / 2 - 2 Lech Poznań
barrage Legia Varsovie 1 - 1 / 0 - 0 Sheriff Tiraspol


Dernière édition par Admin le Dim 17 Sep - 7:11, édité 10 fois

Admin
Admin

Messages : 1111
Date d'inscription : 30/07/2015

Voir le profil de l'utilisateur http://footdivers.forumactif.org

Revenir en haut Aller en bas

Portugal

Message par Admin le Jeu 14 Sep - 21:38

ligue des champions
barrage Sporting CP 0 - 0 / 5 - 1 Steaua Bucarest
poule D Olympiakos 2 - 3 Portugal Sporting CP

poule A Benfica Lisbonne 1 - 2 CSKA Moscou

poule G FC Porto 1 - 3 Beşiktaş JK
Le FC Porto a concédé sa première défaite de la saison contre un Besiktas solide, au bout d'une partie à oublier pour Casillas le gardien de Porto



ligue europa
3ème tour Botev Plovdiv 0 - 0 / 0 - 2 CS Maritimo
3ème tour AIK Fotboll 1 - 1 / 1 - 2 ap Sporting Braga
barrage CS Maritimo 0 - 0 / 1 - 3 Dynamo Kiev
barrage FH Hafnarfjörður 1 - 2 / 2 - 3 Sporting Braga
groupe C TSG Hoffenheim 1 - 2 Sporting Braga

groupe I Vitória Guimarães 1 - 1 Red Bull Salzbourg


Dernière édition par Admin le Dim 17 Sep - 7:49, édité 11 fois

Admin
Admin

Messages : 1111
Date d'inscription : 30/07/2015

Voir le profil de l'utilisateur http://footdivers.forumactif.org

Revenir en haut Aller en bas

Roumanie

Message par Admin le Jeu 14 Sep - 21:38

ligue des champions
3ème tour Viitorul Constanța 1 - 0 / 0 - 4 ap APOEL Nicosie
3ème tour Steaua Bucarest 2 - 2 / 4 - 1 Viktoria Plzeň
barrage Sporting CP 0 - 0 / 5 - 1 Steaua Bucarest

ligue europa
2ème tour Astra Giurgiu 3 - 1 / 0 - 0 Zirə FK
3ème tour Dinamo Bucarest 1 - 1 / 0 - 3 Athletic Bilbao
3ème tour CS U Craiova 0 - 1 / 0 - 2 AC Milan
qualification tranquille pour le Milan
3ème tour Astra Giurgiu 0 - 0 / 0 - 1 FK Oleksandriïa
barrage Viitorul Constanța 1 - 3 / 0 - 4 Red Bull Salzbourg
groupe G Steaua Bucarest 3 - 0 Viktoria Plzeň


Dernière édition par Admin le Dim 17 Sep - 8:03, édité 10 fois

Admin
Admin

Messages : 1111
Date d'inscription : 30/07/2015

Voir le profil de l'utilisateur http://footdivers.forumactif.org

Revenir en haut Aller en bas

Suède

Message par Admin le Jeu 14 Sep - 21:40

ligue des champions
2ème tour Malmö FF 1 - 1 /1 - 3 FK Vardar Skopje

ligue europa
1er tour IFK Norrköping 5 - 0 / 1 - 0 FC Pristina
1er tour KÍ Klaksvík 0 - 0 / 0 - 5 AIK Fotboll
2ème tour Željezničar Sarajevo 0 - 0 / 0 - 2 AIK Fotboll
2ème tour IFK Norrköping 2 - 1 / 3 - 5 tab / 1 - 2 ap FK Trakai
2ème tour Östersunds FK 2 - 0 / 1 - 1 Galatasaray SK
3ème tour Östersunds FK 1 - 0 / 2 - 1 Fola Esch
3ème tour AIK Fotboll 1 - 1 / 1 - 2 ap Sporting Braga
barrage PAOK Salonique 3 - 1 / 0 - 2 Östersunds FK
groupe J Zorya Louhansk 0 - 2 Östersunds FK


Dernière édition par Admin le Dim 17 Sep - 7:51, édité 10 fois

Admin
Admin

Messages : 1111
Date d'inscription : 30/07/2015

Voir le profil de l'utilisateur http://footdivers.forumactif.org

Revenir en haut Aller en bas

Suisse

Message par Admin le Jeu 14 Sep - 21:40

ligue des champions
3ème tour Dynamo Kiev 3 - 1 / 0 - 2 BSC Young Boys
barrage BSC Young Boys 0 - 1/ 0 - 2 CSKA Moscou
poule A Manchester United 3 - 0 FC Bâle

ligue europa
2ème tour NK Osijek 2 - 0 / 1 - 2 FC Lucerne
3ème tour Sūduva Marijampolė 3 - 0 / 1 - 1 FC Sion
groupe B BSC Young Boys 1 - 1 Partizan Belgrade
groupe G Hapoël Beer-Sheva 2 - 1 FC Lugano


Dernière édition par Admin le Dim 17 Sep - 7:43, édité 7 fois

Admin
Admin

Messages : 1111
Date d'inscription : 30/07/2015

Voir le profil de l'utilisateur http://footdivers.forumactif.org

Revenir en haut Aller en bas

République Tchèque

Message par Admin le Jeu 14 Sep - 21:42

ligue des champions
3ème tour Steaua Bucarest 2 - 2 / 4 - 1 Viktoria Plzeň
barrage APOEL Nicosie 2 - 0 / 0 - 0 Slavia Prague

ligue europa
2ème tour Shamrock Rovers 2 - 3 / 0 - 2 Mladá Boleslav
3ème tour Mladá Boleslav 2 - 1 / 2 - 4 tab / 1 - 2 ap Skënderbeu Korçë
3ème tour Étoile rouge de Belgrade 2 - 0 / 1 - 0 Sparta Prague
barrage Viktoria Plzeň 3 - 1 / 0 - 0 AEK Larnaca
groupe A Slavia Prague 1 - 0 Maccabi Tel-Aviv

groupe F Fastav Zlín 0 - 0 Sheriff Tiraspol

groupe G Steaua Bucarest 3 - 0 Viktoria Plzeň


Dernière édition par Admin le Dim 17 Sep - 7:45, édité 10 fois

Admin
Admin

Messages : 1111
Date d'inscription : 30/07/2015

Voir le profil de l'utilisateur http://footdivers.forumactif.org

Revenir en haut Aller en bas

Re: championnat nationaux a l'étranger

Message par Contenu sponsorisé


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Page 1 sur 3 1, 2, 3  Suivant

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut

- Sujets similaires

 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum