championnat nationaux a l'étranger

Page 2 sur 3 Précédent  1, 2, 3  Suivant

Aller en bas

Slovaquie

Message par Admin le Jeu 14 Sep - 21:42

ligue des champions
2ème tour MŠK Žilina 1 - 3 / 2 - 1 FC Copenhague

ligue europa
1er tour AS Trenčín 5 - 1 / 3 - 0 Torpedo Koutaïssi
1er tour FK Vojvodina 2 - 1 / 0 - 2 MFK Ružomberok
1er tour Pyunik Erevan 1 - 4 / 0 - 5 Slovan Bratislava
2ème tour Slovan Bratislava 0 - 1 / 1 - 2 Lyngby BK
2ème tour MFK Ružomberok 0 - 1 / 2 - 0 SK Brann
2ème tour AS Trenčín 1 - 1 / 0 - 2 Bnei Yehoudah
3ème tour Everton FC 1 - 0 / 1 - 0 MFK Ružomberok


Dernière édition par Admin le Sam 16 Sep - 22:18, édité 8 fois

Admin
Admin

Messages : 1275
Date d'inscription : 30/07/2015

Voir le profil de l'utilisateur http://footdivers.forumactif.org

Revenir en haut Aller en bas

Turquie

Message par Admin le Jeu 14 Sep - 21:43

ligue des champions
3ème tour Club Bruges 3 - 3 / 0 - 2 İstanbul Başakşehir
barrage İstanbul Başakşehir 1 - 2 / 2 - 2 Séville FC
poule G FC Porto 1 - 3 Beşiktaş JK
Le FC Porto a concédé sa première défaite de la saison contre un Besiktas solide, au bout d'une partie à oublier pour Casillas le gardien de Porto


ligue europa
2ème tour Östersunds FK 2 - 0 / 1 - 1 Galatasaray SK
3 ème tour Sturm Graz 1 - 2 / 1 - 1 Fenerbahçe SK
barrage Vardar Skopje 2 - 0 / 2 - 1 Fenerbahçe
groupe C İstanbul Başakşehir 0 - 0 Ludogorets Razgrad

groupe I Olympique de Marseille 1 - 0 Konyaspor
Dans un stade dépeuplé, les Marseillais se sont imposés sans briller face à Konyaspor. Ce succès fait du bien, mais il ne rassure pas tant que ça


Dernière édition par Admin le Dim 17 Sep - 8:06, édité 10 fois

Admin
Admin

Messages : 1275
Date d'inscription : 30/07/2015

Voir le profil de l'utilisateur http://footdivers.forumactif.org

Revenir en haut Aller en bas

Russie

Message par Admin le Jeu 14 Sep - 21:44

ligue des champions
3ème tour AEK Athènes 0 - 2 / 0 - 1 CSKA Moscou
barrage BSC Young Boys 0 - 1 / 0 - 2 CSKA Moscou
poule A Benfica Lisbonne 1 - 2 CSKA Moscou

poule E NK Maribor 1 - 1 Spartak Moscou


ligue europa
3ème tour FK Krasnodar 2 - 1 / 3 - 1 Lyngby BK
3ème tour Bnei Yehoudah 0 - 2 / 1 - 0 Zénith Saint-Pétersbourg
barrage FK Krasnodar 3 - 2 / 1 - 2 Étoile rouge de Belgrade
barrage FC Utrecht 1 - 0 / 0 - 2 ap Zénith Saint-Pétersbourg
groupe F FC Copenhague 0 - 0 Lokomotiv Moscou

groupe L Vardar Skopje 0 - 5 Zénith Saint-Pétersbourg


Dernière édition par Admin le Dim 17 Sep - 7:55, édité 10 fois

Admin
Admin

Messages : 1275
Date d'inscription : 30/07/2015

Voir le profil de l'utilisateur http://footdivers.forumactif.org

Revenir en haut Aller en bas

iles feroe

Message par Admin le Sam 16 Sep - 15:40

Super Coupe
Finale
03.03. 20:45
Vikingur
Runavikotboll

championnat
1 Víkingur Gøta 52
2 KÍ Klaksvík 52
3 B36 Tórshavn 48
4 NSÍ RunavíkC 46
5 HB Tórshavn 39
6 Skála ÍF 33
7 EB/StreymurP 32
8 TB/FC Suðuroy/Royn 29
9 07 VesturP 28
10 ÍF Fuglafjørður 12

coupe nationale:
1/8 de finale
Toftir - Vikingur : 1 - 6
quart de finale
B36 Torshavn - Vikingur : 1 - 0
demi finale
HB Torshavn - B36 Torshavn : 1 - 1
B36 Torshavn - HB Torshavn : 1 - 1 (3 tab 2)
Runavik - Klaksvik : 3 - 0
Klaksvik - Runavik : 2 - 2
finale
B36 Torshavn - Runavik : 0 - 1

Champion Víkingur Gøta (2e titre)
Coupes et trophées
Vainqueur de la Coupe des îles Féroé 2017 NSÍ Runavík
Qualifications continentales
Ligue des champions de l'UEFA 2018-2019 Víkingur Gøta
Ligue Europa 2018-2019 KÍ Klaksvík - B36 Tórshavn - NSÍ Runavík
Promotions et relégations
Promus en Effodeildin AB Argir - B68 Toftir
Relégués en 1. deild ÍF Fuglafjørður - 07 Vestur


Dernière édition par Admin le Dim 11 Fév - 17:52, édité 6 fois

Admin
Admin

Messages : 1275
Date d'inscription : 30/07/2015

Voir le profil de l'utilisateur http://footdivers.forumactif.org

Revenir en haut Aller en bas

kosovo

Message par Admin le Sam 16 Sep - 15:41

ligue des champions
1er tour: Víkingur Gøta 2 - 1 / 4 - 1 Trepça'89

ligue europa
1er tour IFK Norrköping 5 - 0 / 1 - 0 FC Pristina


Dernière édition par Admin le Sam 16 Sep - 19:43, édité 1 fois

Admin
Admin

Messages : 1275
Date d'inscription : 30/07/2015

Voir le profil de l'utilisateur http://footdivers.forumactif.org

Revenir en haut Aller en bas

malte

Message par Admin le Sam 16 Sep - 15:44

ligue des champions
1er tour Hibernians FC 2 - 0 / 1 - 0 Infonet Tallinn
2ème tour Hibernians FC 0 - 3 / 0 - 3 Red Bull Salzbourg

ligue europa
1er tour Videoton FC 2 - 0 / 3 - 3 Balzan FC
1er tour Étoile rouge de Belgrade 3 - 0 / 3 - 3 Floriana FC
1er tour Valletta FC 2 - 0 / 1 - 0 Folgore/Falciano
2ème tour Valletta 0 - 0 / 1 - 3 FC Utrecht


Dernière édition par Admin le Sam 16 Sep - 20:53, édité 5 fois

Admin
Admin

Messages : 1275
Date d'inscription : 30/07/2015

Voir le profil de l'utilisateur http://footdivers.forumactif.org

Revenir en haut Aller en bas

estonie

Message par Admin le Sam 16 Sep - 15:47

ligue des champions
1er tour Hibernians FC 2 - 0 / 1 - 0 FC Infonet Tallinn

ligue europa
1er tour NK Domžale 2 - 0 / 3 - 2 Flora Tallinn
1er tour Nõmme Kalju 2 - 1 / 2 - 1 B36 Tórshavn
1er tour Levadia Tallinn 0 - 2 / 2 - 4 Cork City
2ème tour Nõmme Kalju 0 - 3 / 1 - 1 Videoton FC


Dernière édition par Admin le Sam 16 Sep - 20:43, édité 4 fois

Admin
Admin

Messages : 1275
Date d'inscription : 30/07/2015

Voir le profil de l'utilisateur http://footdivers.forumactif.org

Revenir en haut Aller en bas

armenie

Message par Admin le Sam 16 Sep - 15:49

ligue des champions
1er tour  Alashkert FC 1 - 0 / 1 - 1 FC Santa Coloma
2ème tour BATE Borisov 1 - 1 / 3 - 1 Alashkert FC

ligue europa
1er tour Shirak FC 0 - 2 / 2 - 2 ND Gorica
1er tour Mladost Podgorica 1 - 0 / 3 - 0 Gandzasar Kapan
1er tour Pyunik Erevan 1 - 4 / 0 - 5 Slovan Bratislava


Dernière édition par Admin le Sam 16 Sep - 18:52, édité 4 fois

Admin
Admin

Messages : 1275
Date d'inscription : 30/07/2015

Voir le profil de l'utilisateur http://footdivers.forumactif.org

Revenir en haut Aller en bas

andorre

Message par Admin le Sam 16 Sep - 15:50

ligue des champions
1er tour  Alashkert FC 1 - 0 / 1 - 1 FC Santa Coloma

ligue europa
1er tour UE Santa Coloma 0 - 2 / 0 - 4 NK Osijek
1er tour Skënderbeu Korçë 1 - 0 / 5 - 0 Sant Julià


Dernière édition par Admin le Sam 16 Sep - 19:15, édité 2 fois

Admin
Admin

Messages : 1275
Date d'inscription : 30/07/2015

Voir le profil de l'utilisateur http://footdivers.forumactif.org

Revenir en haut Aller en bas

pays de galles

Message par Admin le Sam 16 Sep - 15:52

ligue des champions
1er tour The New Saints 1 - 2 / 3 - 1 ap Europa FC
2ème tour HNK Rijeka 2 - 0 / 5 - 1 The New Saints

ligue europa
1er tour Bala Town 1 - 2 / 0 - 3 FC Vaduz
1er tour Connah's Quay Nomads 1 - 0 / 0 - 3 HJK Helsinki
1er tour Lyngby BK 1 - 0 / 3 - 0 Bangor City


Dernière édition par Admin le Sam 16 Sep - 19:51, édité 4 fois

Admin
Admin

Messages : 1275
Date d'inscription : 30/07/2015

Voir le profil de l'utilisateur http://footdivers.forumactif.org

Revenir en haut Aller en bas

gibraltar

Message par Admin le Sam 16 Sep - 15:52

ligue des champions
1er tour The New Saints 1 - 2 / 3 - 1 ap Europa FC

ligue europa
1er tour St. Joseph's FC 0 - 4 / 0 - 6 AEL Limassol
1er tour AEK Larnaca 5 - 0 / 1 - 1 Lincoln Red Imps FC


Dernière édition par Admin le Sam 16 Sep - 19:13, édité 2 fois

Admin
Admin

Messages : 1275
Date d'inscription : 30/07/2015

Voir le profil de l'utilisateur http://footdivers.forumactif.org

Revenir en haut Aller en bas

St Marin

Message par Admin le Sam 16 Sep - 15:55

Ligue des champions
1er tour Linfield FC 1 - 0 / 0 - 0  SP La Fiorita

ligue europa
1er tour Valletta FC 2 - 0 / 1 - 0 Folgore/Falciano


Dernière édition par Admin le Sam 16 Sep - 19:07, édité 1 fois

Admin
Admin

Messages : 1275
Date d'inscription : 30/07/2015

Voir le profil de l'utilisateur http://footdivers.forumactif.org

Revenir en haut Aller en bas

chypre

Message par Admin le Sam 16 Sep - 16:00

Ligue des champions
2eme tour APOEL Nicosie  1 - 0 / 1 - 0 F91 Dudelange
3ème tour Viitorul Constanța 1 - 0 / 0 - 4 ap APOEL Nicosie
barrage APOEL Nicosie 2 - 0 / 0 - 0 Slavia Prague
poule H Real Madrid 3 - 0 APOEL Nicosie

ligue europa
1er tour St. Joseph's FC 0 - 4 / 0 - 6 AEL Limassol
1er tour AEK Larnaca 5 - 0 / 1 - 1 Lincoln Red Imps FC
2ème tour Apollon Limassol 3 - 0 / 2 - 1 Zaria Bălți
2ème tour Cork City 0 - 1 / 0 - 1 AEK Larnaca
2ème tour Progrès Niederkorn 0 - 1 / 1 - 2 AEL Limassol
3ème tour Austria Vienne 0 - 0 / 2 - 1 AEL Limassol
3ème tour Aberdeen FC 2 - 1 / 0 - 2 Apollon Limassol
3ème tour AEK Larnaca 2 - 0 / 1 - 1 Dynamo Minsk
barrage Apollon Limassol 3 - 2 / 1 - 1 FC Midtjylland
barrage Viktoria Plzeň 3 - 1 / 0 - 0 AEK Larnaca

groupe E Apollon Limassol 1 - 1 Olympique lyonnais
L'OL a bien mal commencé sa campagne européenne et a déjà laissé échapper deux points. Dans le temps additionnel...


Dernière édition par Admin le Dim 17 Sep - 8:07, édité 15 fois

Admin
Admin

Messages : 1275
Date d'inscription : 30/07/2015

Voir le profil de l'utilisateur http://footdivers.forumactif.org

Revenir en haut Aller en bas

lituanie

Message par Admin le Sam 16 Sep - 16:06

ligue des champions
2ème tour Žalgiris Vilnius 2 - 1 /1 - 4 Ludogorets Razgrad

ligue europa
1er tour Kairat Almaty 6 - 0 / 2 - 1 Atlantas Klaipėda
1er tour St Johnstone 1 - 2 / 0 - 1 FK Trakai
1er tour Chakhtior Soligorsk 0 - 0 / 1 - 2 Sūduva Marijampolė
2ème tour IFK Norrköping 2 - 1 / 3 - 5 tab / 1 - 2 ap FK Trakai
2ème tour FK Liepāja 0 - 2 / 1 - 0 Sūduva Marijampolė
3ème tour FK Trakai 2 - 1 / 0 - 3 KF Shkëndija
3ème tour Sūduva Marijampolė 3 - 0 / 1 - 1 FC Sion
barrage Ludogorets Razgrad 2 - 0 / 0 - 0 Sūduva Marijampolė


Dernière édition par Admin le Sam 16 Sep - 23:04, édité 8 fois

Admin
Admin

Messages : 1275
Date d'inscription : 30/07/2015

Voir le profil de l'utilisateur http://footdivers.forumactif.org

Revenir en haut Aller en bas

azerbaidjian

Message par Admin le Sam 16 Sep - 16:09

championnat:
1 Qarabağ FK 37
2 FK Qabala 31
3 Zirə FK 30
4 FK Sumgayit 20
5 Neftchi Bakou 16
6 Sebail FK 13
7 Inter Bakou 8
8 Kapaz PFC 7

Qualification pour le premier tour éliminatoire de la Ligue des champions 2018-2019
Qarabağ FK
Qualification pour le premier tour éliminatoire de la Ligue Europa 2018-2019
FK Qabala - Zirə FK
Relégation en Birinci Dasta
Kapaz PFC

coupe nationale:
quart de finale:
SumQayit - Qarabag : 2 - 0
Qarabag - SumQayit : 2 - 1
demi finale:
Gabala - Neftci Baku
Neftci Baku - Gabala

Keshla - SumQayit
SumQayit - Keshla

11 avril 2018


Dernière édition par Admin le Dim 11 Fév - 15:55, édité 10 fois

Admin
Admin

Messages : 1275
Date d'inscription : 30/07/2015

Voir le profil de l'utilisateur http://footdivers.forumactif.org

Revenir en haut Aller en bas

georgie

Message par Admin le Sam 16 Sep - 16:10

supercoupe
25.02. 12:00
Torpedo Kutaisi - Chikhura

championnat
1 Torpedo Koutaïssi 76
2 Dinamo Tbilissi 75
3 FC Samtredia 68
4 Saburtalo Tbilissi 60
5 Chikhura Sachkhere 55
6 Lokomotiv Tbilissi 53
7 Dila Gori 41
8 Dinamo Batoumi 33
9 Kolkheti Poti 26
10 Shukura Kobuleti 21

Qualifications européennes
Ligue des champions 2018-2019
1er : 1er tour de qualification
Torpedo Koutaïssi
Ligue Europa 2018-2019
C, 2e et 3e : 1er tour de qualification
Chikhura - Dinamo Tbilissi - FC Samtredia
Relégation
8e et 9e : barrages de relégation en Erovnuli Liga 2
Dinamo Batoumi - Kolkheti Poti
10e : relégation en Erovnuli Liga 2
Shukura Kobuleti - Dinamo Batoumi
vainqueur de la coupe: Chikhura

Barrages de relégation
Sioni Bolnissi (D2) - Dinamo Batoumi : 3 - 2
Dinamo Batoumi - Sioni Bolnissi (D2) : 3 - 2 (2 tab 4)
Kolkheti 1913 Poti - (D2) Merani Martvili : 2 - 1
Merani Martvili (D2) - Kolkheti 1913 Poti : 2 - 2

coupe nationale:
1/16 de finale
Torpedo Kutaisi - Sapovnela Terjola : 2 - 1
1/8 de finale
Torpedo Kutaisi - Samtredia : 2 - 0
quart de finale
Shevardeni Tbilisi - Torpedo Kutaisi : 1 - 2
demi finale
Torpedo Kutaisi - Din. Tbilisi : 0 - 0 (1 tab 0)
Khoni - Chikhura : 0 - 5
finale
Chikhura - Torpedo Kutaisi : 0 - 0 (1 tab 0)


Dernière édition par Admin le Dim 11 Fév - 17:35, édité 4 fois

Admin
Admin

Messages : 1275
Date d'inscription : 30/07/2015

Voir le profil de l'utilisateur http://footdivers.forumactif.org

Revenir en haut Aller en bas

serbie

Message par Admin le Sam 16 Sep - 16:11

ligue des champions
2ème tour FK Partizan 2 - 0 / 0 - 0 Budućnost Podgorica
3ème tour FK Partizan 1 - 3 / 2 - 2  Olympiakos

ligue europa
1er tour Mladost Lučani 0 - 3 / 0 - 2  Inter Bakou
1er tour FK Vojvodina 2 - 1 / 0 - 2 MFK Ružomberok
1er tour Étoile rouge de Belgrade 3 - 0 / 3 - 3 Floriana FC
2ème tour Irtych Pavlodar 1 - 1 / 0 - 2 Étoile rouge de Belgrade
3ème tour Étoile rouge de Belgrade 2 - 0 / 1 - 0 Sparta Prague
barrage FK Krasnodar 3 - 2 / 1 - 2 Étoile rouge de Belgrade
barrage Partizan Belgrade 0 - 0 / 4 - 0  Videoton FC
groupe B BSC Young Boys 1 - 1 Partizan Belgrade

groupe H Étoile rouge de Belgrade 1 - 1 BATE Borisov


Dernière édition par Admin le Dim 17 Sep - 7:46, édité 10 fois

Admin
Admin

Messages : 1275
Date d'inscription : 30/07/2015

Voir le profil de l'utilisateur http://footdivers.forumactif.org

Revenir en haut Aller en bas

montenegro

Message par Admin le Sam 16 Sep - 16:11

ligue des champions
2ème tour FK Partizan 2 - 0 / 0 - 0 Budućnost Podgorica

ligue europa
1er tour Levski Sofia 3 - 1 / 0 - 0 Sutjeska Nikšić
1er tour Mladost Podgorica 1 - 0 / 3 - 0 Gandzasar Kapan
1er tour Željezničar Sarajevo 1 - 0 / 2 - 2 Zeta Golubovci
2ème tour Sturm Graz 0 - 1 / 3 - 0 Mladost Podgorica


Dernière édition par Admin le Sam 16 Sep - 21:09, édité 4 fois

Admin
Admin

Messages : 1275
Date d'inscription : 30/07/2015

Voir le profil de l'utilisateur http://footdivers.forumactif.org

Revenir en haut Aller en bas

moldavie

Message par Admin le Sam 16 Sep - 16:14

ligue des champions
2ème tour Sheriff Tiraspol 1 - 0 / 1 - 2 FK Kukësi
3ème tour Qarabağ FK 0 - 0 / 2 - 1 Sheriff Tiraspol

ligue europa
1er tour KF Shkëndija 3 - 0 / 4 - 0 Dacia Chișinău
1er tour Fola Esch 2 - 1 / 1 - 1 Milsami Orhei
1er tour Zaria Bălți 2 - 1 / 6 - 5 tab / 1 - 2 ap  FK Sarajevo
2ème tour Apollon Limassol 3 - 0 / 2 - 1 Zaria Bălți
barrage Legia Varsovie 1 - 1 / 0 - 0 Sheriff Tiraspol
groupe F Fastav Zlín 0 - 0 Sheriff Tiraspol


Dernière édition par Admin le Dim 17 Sep - 7:40, édité 7 fois

Admin
Admin

Messages : 1275
Date d'inscription : 30/07/2015

Voir le profil de l'utilisateur http://footdivers.forumactif.org

Revenir en haut Aller en bas

Kazakhstan

Message par Admin le Sam 16 Sep - 16:15

ligue des champions
2ème tour Spartaks Jūrmala 0 - 1 / 1 - 1 FK Astana
3ème tour FK Astana 3 - 1 / 0 - 1 Legia Varsovie
barrage Celtic FC 5 - 0 / 3 - 4 FK Astana

ligue europa
1er tour Kairat Almaty 6 - 0 / 2 - 1 Atlantas Klaipėda
1er tour Irtych Pavlodar 1 - 0 / 2 - 0 Dunav Ruse
1er tour Široki Brijeg 2 - 0 / 0 - 0 Ordabasy Chymkent
2ème tour Kairat Almaty 1 - 1 / 0 - 2 Skënderbeu Korçë
2ème tour Irtych Pavlodar 1 - 1 / 0 - 2 Étoile rouge de Belgrade
groupe A Villarreal CF 3 - 1 FK Astana


Dernière édition par Admin le Dim 17 Sep - 7:26, édité 8 fois

Admin
Admin

Messages : 1275
Date d'inscription : 30/07/2015

Voir le profil de l'utilisateur http://footdivers.forumactif.org

Revenir en haut Aller en bas

lettonie

Message par Admin le Sam 16 Sep - 16:16

igue des champions
2ème tour Spartaks Jūrmala 0 - 1 / 1 - 1 FK Astana

ligue europa
1er tour FK Ventspils 0 - 0 / 0 - 1 Valur Reykjavik
1er tour Crusaders FC 3 - 1 / 0 - 2 FK Liepāja
1er tour Ferencváros TC 2 - 0 / 1 - 0 FK Jelgava
2ème tour FK Liepāja 0 - 2 / 1 - 0 Sūduva Marijampolė


Dernière édition par Admin le Sam 16 Sep - 21:10, édité 4 fois

Admin
Admin

Messages : 1275
Date d'inscription : 30/07/2015

Voir le profil de l'utilisateur http://footdivers.forumactif.org

Revenir en haut Aller en bas

bielorussie

Message par Admin le Sam 16 Sep - 16:17

supercoupe:
10.03. 17:00
Brest - BATE

championnat:
1 BATE Borisov 68 +42
2 Dinamo Minsk 68 +31
3 Chakhtior Soligorsk 65
4 Dinamo Brest 51
5 Torpedo Jodzina 51
6 Neman Grodno 49
7 FK Slutsk 44
8 FK Vitebsk 43
9 FK Gorodeya 38
10 FK Gomel 35
11 Isloch Minsk Raion 27
12 Dnepr Moguilev 26
13 Krumkachy Minsk 25
14 FK Minsk 23
15 Slaviya Mozyr 20
16 Naftan Novopolotsk 13

Ligue des champions 2018-2019 - 1er : premier tour de qualification
BATE Borisov
Ligue Europa 2018-2019 - deuxième tour de qualification
vainqueur de la coupe
2e et 3e : premier tour de qualification
Dinamo Minsk - Chakhtior Soligorsk
Relégation
relégation en Pershaya Liga
Slaviya Mozyr - Naftan Novopolotsk

coupe nationale:
1/16 de finale:
Luch Minsk - Soligorsk : 1 - 5
Neman Agro - BATE : 1 - 5
1/8 de finale:
Soligorsk - Orsha : 6 - 0
BATE - Zhodino : 1 - 1 (2 tab 1)
quart de finale:
11.03. 16:00
Brest
Slutsk

11.03. 16:00
Isloch Minsk
BATE

11.03. 16:00
Krumkachy
Neman

11.03. 16:00
Soligorsk
Dnepr Mogilev

17.03. 16:00
BATE
Isloch Minsk

17.03. 16:00
Dnepr Mogilev
Soligorsk

17.03. 16:00
Neman
Krumkachy

17.03. 16:00
Slutsk
Brest


Dernière édition par Admin le Dim 11 Fév - 16:13, édité 8 fois

Admin
Admin

Messages : 1275
Date d'inscription : 30/07/2015

Voir le profil de l'utilisateur http://footdivers.forumactif.org

Revenir en haut Aller en bas

israel

Message par Admin le Sam 16 Sep - 16:21

ligue des champions
2ème tour Hapoël Beer-Sheva 2 - 1 / 3 - 2 Budapest Honvéd
3ème tour Hapoël Beer-Sheva 2 - 0 /1 - 3 Ludogorets Razgrad
barrage Hapoël Beer-Sheva 2 - 1 / 0 - 1 NK Maribor

ligue europa
1er tour Maccabi Tel-Aviv 2 - 0 / 3 - 0  KF Tirana
1er tour Beitar Jérusalem 4 - 3 / 3 - 0 Vasas SC
2ème tour Beitar Jérusalem 1 - 1 / 0 - 4 Botev Plovdiv
2ème tour Maccabi Tel-Aviv 3 - 1 / 2 - 0 KR Reykjavik
2ème tour AS Trenčín 1 - 1 / 0 - 2 Bnei Yehoudah
3ème tour Maccabi Tel-Aviv 1 - 0 / 1 - 0 Paniónios GSS
3ème tour Bnei Yehoudah 0 - 2 / 1 - 0 Zénith Saint-Pétersbourg
barrage Rheindorf Altach 0 - 1 / 2 - 2 Maccabi Tel-Aviv
groupe A groupe A Slavia Prague 1 - 0 Maccabi Tel-Aviv

groupe G Hapoël Beer-Sheva 2 - 1 FC Lugano


Dernière édition par Admin le Dim 17 Sep - 7:43, édité 12 fois

Admin
Admin

Messages : 1275
Date d'inscription : 30/07/2015

Voir le profil de l'utilisateur http://footdivers.forumactif.org

Revenir en haut Aller en bas

croatie

Message par Admin le Sam 16 Sep - 16:22

supercoupe
Rijeka - Din. Zagreb: 2 - 1



Dernière édition par Admin le Dim 11 Fév - 16:50, édité 12 fois

Admin
Admin

Messages : 1275
Date d'inscription : 30/07/2015

Voir le profil de l'utilisateur http://footdivers.forumactif.org

Revenir en haut Aller en bas

macedoine

Message par Admin le Sam 16 Sep - 16:26

ligue des champions
2ème tour Malmö FF 1 - 1 /1 - 3 FK Vardar Skopje
3ème tour Vardar Skopje 1 - 0 / 1 - 4 FC Copenhague

ligue europa
1er tour KF Shkëndija 3 - 0 / 4 - 0 Dacia Chișinău
1er tour Lech Poznań 4 - 0 / 3 - 0 Pelister Bitola
1er tour Tre Penne 0 - 1 / 0 - 6 Rabotnički Skopje
2ème tour Rabotnički 1 - 1 / 0 - 3  Dynamo Minsk
2ème tour KF Shkëndija 3 - 1 / 1 - 1 HJK Helsinki
3ème tour FK Trakai 2 - 1 / 0 - 3 KF Shkëndija
barrage AC Milan 6 - 0 / 1 - 0 KF Shkëndija
Le Milan se qualifie sans soucis pour les phases de poules
barrage Vardar Skopje 2 - 0 / 2 - 1 Fenerbahçe
groupe L Vardar Skopje 0 - 5 Zénith Saint-Pétersbourg


Dernière édition par Admin le Dim 17 Sep - 8:00, édité 11 fois

Admin
Admin

Messages : 1275
Date d'inscription : 30/07/2015

Voir le profil de l'utilisateur http://footdivers.forumactif.org

Revenir en haut Aller en bas

Re: championnat nationaux a l'étranger

Message par Contenu sponsorisé


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Page 2 sur 3 Précédent  1, 2, 3  Suivant

Revenir en haut

- Sujets similaires

 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum