coupe d'europe

Page 1 sur 2 1, 2  Suivant

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas

coupe d'europe

Message par Admin le Sam 23 Sep - 14:27

ligue des champions:
1er tour

04.07. 20:30
FC Santa Coloma (And)
Alashkert (Arm)
1 : 1
04.07. 20:30
La Fiorita (San)
Linfield (Nir)
0 : 0
04.07. 19:30
Europa FC (Gib)
TNS (Wal)
1 : 3
(1 : 2)
04.07. 18:00
Infonet Tallinn (Est)
Hibernians (Mlt)
0 : 1
04.07. 18:00
Trepca 89 (Kos)
Vikingur (Fai)
1 : 4
28.06. 20:45
Linfield (Nir)
La Fiorita (San)
1 : 0
27.06. 20:00
Hibernians (Mlt)
Infonet Tallinn (Est)
2 : 0
27.06. 20:00
TNS (Wal)
Europa FC (Gib)
1 : 2
27.06. 20:00
Vikingur (Fai)
Trepca 89 (Kos)
2 : 1
27.06. 18:00
Alashkert (Arm)
FC Santa Coloma (And)
1 : 0


Dernière édition par Admin le Mer 27 Sep - 18:14, édité 2 fois

Admin
Admin

Messages : 1060
Date d'inscription : 30/07/2015

Voir le profil de l'utilisateur http://footdivers.forumactif.org

Revenir en haut Aller en bas

2ème tour

Message par Admin le Mer 27 Sep - 19:40

19.07. 21:15
Honved (Hun)
H. Beer Sheva (Isr)
2 : 3
19.07. 20:45
Celtic (Sco)
Linfield (Nir)
4 : 0
19.07. 20:45
Legia (Pol)
Mariehamn (Fin)
6 : 0
19.07. 20:30
Red Bull Salzbourg (Aut)
Hibernians (Mlt)
3 : 0
19.07. 20:15
Maribor (Slo)
Zrinjski (Bih)
1 : 1
19.07. 20:00
Ludogorets (Bul)
Zalgiris (Ltu)
4 : 1
19.07. 19:30
FC Copenhagen (Den)
Zilina (Svk)
1 : 2
19.07. 19:30
Kukesi (Alb)
S. Tiraspol (Mda)
2 : 1
19.07. 19:15
Rosenborg (Nor)
Dundalk (Irl)
2 : 1
(1 : 1)
19.07. 18:00
Dudelange (Lux)
APOEL (Cyp)
0 : 1
18.07. 20:45
Buducnost (Mne)
Partizan (Srb)
0 : 0
18.07. 20:00
TNS (Wal)
Rijeka (Cro)
1 : 5
18.07. 20:00
Vikingur (Fai)
Hafnarfjordur (Ice)
0 : 2
18.07. 19:00
Samtredia (Geo)
Qarabag (Aze)
0 : 1
18.07. 18:00
Alashkert (Arm)
BATE (Blr)
1 : 3
18.07. 18:00
Vardar (Mac)
Malmo FF (Swe)
3 : 1
18.07. 16:00
FC Astana (Kaz)
Spartaks (Lat)
1 : 1
14.07. 18:00
Linfield (Nir)
Celtic (Sco)
0 : 2
12.07. 21:15
Hafnarfjordur (Ice)
Vikingur (Fai)
1 : 1
12.07. 20:45
Dundalk (Irl)
Rosenborg (Nor)
1 : 1
12.07. 20:15
Zilina (Svk)
FC Copenhagen (Den)
1 : 3
12.07. 20:00
Mariehamn (Fin)
Legia (Pol)
0 : 3
12.07. 20:00
Zalgiris (Ltu)
Ludogorets (Bul)
2 : 1
12.07. 19:30
BATE (Blr)
Alashkert (Arm)
1 : 1
12.07. 19:00
APOEL (Cyp)
Dudelange (Lux)
1 : 0
12.07. 19:00
H. Beer Sheva (Isr)
Honved (Hun)
2 : 1
12.07. 19:00
Malmo FF (Swe)
Vardar (Mac)
1 : 1
12.07. 19:00
S. Tiraspol (Mda)
Kukesi (Alb)
1 : 0
12.07. 19:00
Zrinjski (Bih)
Maribor (Slo)
1 : 2
12.07. 18:00
Spartaks (Lat)
FC Astana (Kaz)
0 : 1
11.07. 20:45
Partizan (Srb)
Buducnost (Mne)
2 : 0
11.07. 20:45
Rijeka (Cro)
TNS (Wal)
2 : 0
11.07. 20:30
Hibernians (Mlt)
Red Bull Salzbourg (Aut)
0 : 3
11.07. 19:00
Qarabag (Aze)
Samtredia (Geo)
5 : 0

Admin
Admin

Messages : 1060
Date d'inscription : 30/07/2015

Voir le profil de l'utilisateur http://footdivers.forumactif.org

Revenir en haut Aller en bas

3ème tour

Message par Admin le Mer 27 Sep - 19:44

Après avoir concédé le nul à l'aller (1-1) à domicile, l'OGC Nice est parvenu à arracher sa qualification sur la pelouse de l'Ajax ce mercredi soir. Les Aiglons ne sont plus qu'à un tour de la Ligue des champions.

02.08. 20:45
Ajax (Ned)
Nice (Fra)
2 : 2
02.08. 20:45
Legia (Pol)
FC Astana (Kaz)
1 : 0
02.08. 20:45
Olympiakos (Gre)
Partizan (Srb)
2 : 2
02.08. 20:45
Rijeka (Cro)
Red Bull Salzbourg (Aut)
0 : 0
02.08. 20:45
Rosenborg (Nor)
Celtic (Sco)
0 : 1
02.08. 20:30
Hafnarfjordur (Ice)
Maribor (Slo)
0 : 1
02.08. 20:30
Ludogorets (Bul)
H. Beer Sheva (Isr)
3 : 1
02.08. 20:15
Plzen (Cze)
FCSB (Rou)
1 : 4
02.08. 20:15
Young Boys (Sui)
Dyn. Kiev (Ukr)
2 : 0
02.08. 20:00
FC Copenhagen (Den)
Vardar (Mac)
4 : 1
02.08. 19:45
Basaksehir (Tur)
Club Brugge (Bel)
2 : 0
02.08. 19:00
APOEL (Cyp)
FC Viitorul (Rou)
4 : 0
(1 : 0)
02.08. 19:00
BATE (Blr)
Slavia Prague (Cze)
2 : 1
02.08. 19:00
CSKA Moscou (Rus)
AEK (Gre)
1 : 0
01.08. 19:00
S. Tiraspol (Mda)
Qarabag (Aze)
1 : 2
26.07. 21:00
Club Brugge (Bel)
Basaksehir (Tur)
3 : 3
26.07. 20:45
Celtic (Sco)
Rosenborg (Nor)
0 : 0
26.07. 20:45
Nice (Fra)
Ajax (Ned)
1 : 1
26.07. 20:20
Maribor (Slo)
Hafnarfjordur (Ice)
1 : 0
26.07. 20:00
FC Viitorul (Rou)
APOEL (Cyp)
1 : 0
26.07. 19:00
H. Beer Sheva (Isr)
Ludogorets (Bul)
2 : 0
26.07. 18:45
Red Bull Salzbourg (Aut)
Rijeka (Cro)
1 : 1
26.07. 18:30
Dyn. Kiev (Ukr)
Young Boys (Sui)
3 : 1
26.07. 16:00
FC Astana (Kaz)
Legia (Pol)
3 : 1
25.07. 20:45
Partizan (Srb)
Olympiakos (Gre)
1 : 3
25.07. 20:00
Vardar (Mac)
FC Copenhagen (Den)
1 : 0
25.07. 19:30
AEK (Gre)
CSKA Moscou (Rus)
0 : 2
25.07. 19:30
FCSB (Rou)
Plzen (Cze)
2 : 2
25.07. 19:00
Qarabag (Aze)
S. Tiraspol (Mda)
0 : 0
25.07. 19:00
Slavia Prague (Cze)
BATE (Blr)
1 : 0

Admin
Admin

Messages : 1060
Date d'inscription : 30/07/2015

Voir le profil de l'utilisateur http://footdivers.forumactif.org

Revenir en haut Aller en bas

barrage

Message par Admin le Mer 27 Sep - 19:48

Naples a puni Nice de ses erreurs défensives et de son manque de maturité pour s’imposer

23.08. 20:45
CSKA Moscou (Rus)
Young Boys (Sui)
2 : 0
23.08. 20:45
FC Copenhagen (Den)
Qarabag (Aze)
2 : 1
23.08. 20:45
FCSB (Rou)
Sporting (Por)
1 : 5
23.08. 20:45
Liverpool (Eng)
Hoffenheim (Ger)
4 : 2
23.08. 20:45
Slavia Prague (Cze)
APOEL (Cyp)
0 : 0
22.08. 20:45
FC Séville (Esp)
Basaksehir (Tur)
2 : 2
22.08. 20:45
Maribor (Slo)
H. Beer Sheva (Isr)
1 : 0
22.08. 20:45
Nice (Fra)
Naples (Ita)
0 : 2
22.08. 20:45
Rijeka (Cro)
Olympiakos (Gre)
0 : 1
22.08. 17:30
FC Astana (Kaz)
Celtic (Sco)
4 : 3
16.08. 20:45
Basaksehir (Tur)
FC Séville (Esp)
1 : 2
16.08. 20:45
Celtic (Sco)
FC Astana (Kaz)
5 : 0
16.08. 20:45
H. Beer Sheva (Isr)
Maribor (Slo)
2 : 1
16.08. 20:45
Naples (Ita)
Nice (Fra)
2 : 0
16.08. 20:45
Olympiakos (Gre)
Rijeka (Cro)
2 : 1
15.08. 20:45
APOEL (Cyp)
Slavia Prague (Cze)
2 : 0
15.08. 20:45
Hoffenheim (Ger)
Liverpool (Eng)
1 : 2
15.08. 20:45
Sporting (Por)
FCSB (Rou)
0 : 0
15.08. 20:45
Young Boys (Sui)
CSKA Moscou (Rus)
0 : 1
15.08. 18:00
Qarabag (Aze)
FC Copenhagen (Den)
1 : 0

Admin
Admin

Messages : 1060
Date d'inscription : 30/07/2015

Voir le profil de l'utilisateur http://footdivers.forumactif.org

Revenir en haut Aller en bas

journée 1

Message par Admin le Mer 27 Sep - 19:51

13.09. 20:45
FC Porto
Besiktas
1 : 3
13.09. 20:45
Feyenoord
Manchester City
0 : 4
13.09. 20:45
Liverpool
FC Séville
2 : 2
13.09. 20:45
Maribor
Sp. Moscou
1 : 1
13.09. 20:45
RB Leipzig
Monaco
1 : 1
Monaco ramène un point important pour son entrée dans cette compétition
13.09. 20:45
Real Madrid
APOEL
3 : 0
13.09. 20:45
Shakhtar
Naples
2 : 1
13.09. 20:45
Tottenham
Dortmund
3 : 1
12.09. 20:45
AS Rome
Atl. Madrid
0 : 0
12.09. 20:45
Barcelone
Juventus
3 : 0
12.09. 20:45
Bayern
Anderlecht
3 : 0
12.09. 20:45
Benfica
CSKA Moscou
1 : 2
12.09. 20:45
Celtic
PSG
0 : 5
Le PSG a infligé une très lourde défaite au Celtic en ouverture de la Ligue des Champions sur la pelouse de Celtic Park.
12.09. 20:45
Chelsea
Qarabag
6 : 0
12.09. 20:45
Manchester Utd
Bale
3 : 0
12.09. 20:45
Olympiakos
Sporting
2 : 3

Admin
Admin

Messages : 1060
Date d'inscription : 30/07/2015

Voir le profil de l'utilisateur http://footdivers.forumactif.org

Revenir en haut Aller en bas

journée 2

Message par Admin le Mer 27 Sep - 19:55

26.09. 20:45
APOEL
Tottenham
0 : 3
26.09. 20:45
Besiktas
RB Leipzig
2 : 0
26.09. 20:45
Dortmund
Real Madrid
1 : 3
26.09. 20:45
FC Séville
Maribor
3 : 0
26.09. 20:45
Manchester City
Shakhtar
2 : 0
26.09. 20:45
Monaco
FC Porto
0 : 3
Mauvaise soirée pour l'AS Monaco. A l'occasion de la 2e journée de la phase de poules de la Ligue des Champions, le club de la Principauté s'est incliné sur sa pelouse du stade Louis-II
26.09. 20:45
Naples
Feyenoord
3 : 1
26.09. 20:45
Sp. Moscou
Liverpool
1 : 1
27.09. 20:45
Anderlecht
Celtic
0 : 3
LE CHAMPION DE BELGIQUE N'A PAS DU TOUT JOUÉ ET A LOGIQUEMENT ÉTÉ DOMINÉ PAR LE CELTIC GLASGOW. IL POURRAIT ÊTRE DÉVORÉ PAR SON PROCHAIN ADVERSAIRE, LE PSG.
27.09. 20:45
Atl. Madrid
Chelsea
1 : 2
TRÈS SUPÉRIEUR À L'ATLÉTICO DURANT TOUTE LA RENCONTRE, LE CLUB LONDONIEN L'A LOGIQUEMENT EMPORTÉ. MÊME S'IL A FALLU ATTENDRE LA DERNIÈRE SECONDE
27.09. 20:45
Bale
Benfica
5 : 0
27.09. 20:45
CSKA Moscou
Manchester Utd
1 : 4
27.09. 20:45
Juventus
Olympiakos
2 : 0
27.09. 20:45
PSG
Bayern
3 : 0
Demain l'Europe sera rouge et bleue", pouvait-on lire sur une banderole déployée par le Parc des Princes avant le coup d'envoi de la rencontre. Les Parisiens ont allié les actes à la parole de leurs supporters ont assommant le Bayern Munich 3-0 ! D'une solidité défensive remarquable, le PSG a pu s'appuyer sur le génie de son trio offensif pour marquer les esprits de l'Europe entière ce soir.
27.09. 20:45
Sporting
Barcelone
0 - 1


Dernière édition par Admin le Jeu 28 Sep - 17:56, édité 1 fois

Admin
Admin

Messages : 1060
Date d'inscription : 30/07/2015

Voir le profil de l'utilisateur http://footdivers.forumactif.org

Revenir en haut Aller en bas

journée 3

Message par Admin le Mer 27 Sep - 20:00

17.10. 20:45
APOEL
Dortmund
1 - 1

17.10. 20:45
Feyenoord
Shakhtar
1 - 2

17.10. 20:45
Manchester City
Naples
2 - 1

17.10. 20:45
Maribor
Liverpool
0 - 7

17.10. 20:45
Monaco
Besiktas
1 - 2
L'AS Monaco concède une nouvelle défaite en Ligue des Champions. Après le revers face au FC Porto, le club de la Principauté s'est encore incliné à domicile contre Besiktas (1-2) au terme d'une prestation très inquiétante.

17.10. 20:45
RB Leipzig
FC Porto
3 - 2

17.10. 20:45
Real Madrid
Tottenham
1 - 1
Malgré sa domination, le Real Madrid n'est pas parvenu à se défaire de Tottenham

17.10. 20:45
Sp. Moscou
FC Séville
5 - 1

18.10. 18:00
Qarabag
Atl. Madrid
0 - 0

18.10. 20:45
Anderlecht
PSG
0 - 4

18.10. 20:45
Barcelone
Olympiakos
3 - 1

18.10. 20:45
Bayern
Celtic
3 - 0

18.10. 20:45
Benfica
Manchester Utd
0 - 1

18.10. 20:45
Chelsea
AS Rome
3 - 3

18.10. 20:45
CSKA Moscou
Bale
0 - 2

18.10. 20:45
Juventus
Sporting
2 - 1


Dernière édition par Admin le Jeu 19 Oct - 17:47, édité 2 fois

Admin
Admin

Messages : 1060
Date d'inscription : 30/07/2015

Voir le profil de l'utilisateur http://footdivers.forumactif.org

Revenir en haut Aller en bas

journée 4

Message par Admin le Mer 27 Sep - 20:01

31.10. 20:45
AS Rome
Chelsea

31.10. 20:45
Atl. Madrid
Qarabag

31.10. 20:45
Bale
CSKA Moscou

31.10. 20:45
Celtic
Bayern

31.10. 20:45
Manchester Utd
Benfica

31.10. 20:45
Olympiakos
Barcelone

31.10. 20:45
PSG
Anderlecht

31.10. 20:45
Sporting
Juventus

01.11. 18:00
Besiktas
Monaco

01.11. 20:45
Dortmund
APOEL

01.11. 20:45
FC Porto
RB Leipzig

01.11. 20:45
FC Séville
Sp. Moscou

01.11. 20:45
Liverpool
Maribor

01.11. 20:45
Naples
Manchester City

01.11. 20:45
Shakhtar
Feyenoord

01.11. 20:45
Tottenham
Real Madrid

Admin
Admin

Messages : 1060
Date d'inscription : 30/07/2015

Voir le profil de l'utilisateur http://footdivers.forumactif.org

Revenir en haut Aller en bas

journée 5

Message par Admin le Mer 27 Sep - 20:03

21.11. 18:00
Besiktas
FC Porto

21.11. 18:00
Sp. Moscou
Maribor

21.11. 20:45
APOEL
Real Madrid

21.11. 20:45
Dortmund
Tottenham

21.11. 20:45
FC Séville
Liverpool

21.11. 20:45
Manchester City
Feyenoord

21.11. 20:45
Monaco
RB Leipzig

21.11. 20:45
Naples
Shakhtar

22.11. 18:00
CSKA Moscou
Benfica

22.11. 18:00
Qarabag
Chelsea

22.11. 20:45
Anderlecht
Bayern

22.11. 20:45
Atl. Madrid
AS Rome

22.11. 20:45
Bale
Manchester Utd

22.11. 20:45
Juventus
Barcelone

22.11. 20:45
PSG
Celtic

22.11. 20:45
Sporting
Olympiakos

Admin
Admin

Messages : 1060
Date d'inscription : 30/07/2015

Voir le profil de l'utilisateur http://footdivers.forumactif.org

Revenir en haut Aller en bas

journée 6

Message par Admin le Mer 27 Sep - 20:05

05.12. 20:45
AS Rome
Qarabag

05.12. 20:45
Barcelone
Sporting

05.12. 20:45
Bayern
PSG

05.12. 20:45
Benfica
Bale

05.12. 20:45
Celtic
Anderlecht

05.12. 20:45
Chelsea
Atl. Madrid

05.12. 20:45
Manchester Utd
CSKA Moscou

05.12. 20:45
Olympiakos
Juventus

06.12. 20:45
FC Porto
Monaco

06.12. 20:45
Feyenoord
Naples

06.12. 20:45
Liverpool
Sp. Moscou

06.12. 20:45
Maribor
FC Séville

06.12. 20:45
RB Leipzig
Besiktas

06.12. 20:45
Real Madrid
Dortmund

06.12. 20:45
Shakhtar
Manchester City

06.12. 20:45
Tottenham
APOEL

Admin
Admin

Messages : 1060
Date d'inscription : 30/07/2015

Voir le profil de l'utilisateur http://footdivers.forumactif.org

Revenir en haut Aller en bas

classements des groupes

Message par Admin le Mer 27 Sep - 20:14

groupe A
1. Manchester Utd 6 +6

2. Bale 3 +2

3. CSKA Moscou 3 -2

4. Benfica 0 -6

Groupe B
1. PSG 6 +8

2. Bayern 3 0

3. Celtic 3 -2

4. Anderlecht 0 -6

Groupe C
1. Chelsea 6 +7

2. AS Rome 4 +1

3. Atl. Madrid 1 -1

4. Qarabag 0 -7

Groupe D
1. Barcelone 6 +4

2. Sporting 3 0

3. Juventus 3 -1

4. Olympiakos 0 -3

Groupe E
1. FC Séville 4 +3

2. Liverpool 2 0

3. Sp. Moscou 2 0

4. Maribor 1 -3

Groupe F
1. Manchester City 6 +6

2. Shakhtar 3 -1

3. Naples 3 +1

4. Feyenoord 0 -6

Groupe G
1. Besiktas 6 +4

2. FC Porto 3 +1

3. RB Leipzig 1 -2

4. Monaco 1 -2

Groupe H
1. Tottenham 6 +5

2. Real Madrid 6 +5

3. Dortmund 0 -4

4. APOEL 0 -6


Dernière édition par Admin le Mar 3 Oct - 19:56, édité 1 fois

Admin
Admin

Messages : 1060
Date d'inscription : 30/07/2015

Voir le profil de l'utilisateur http://footdivers.forumactif.org

Revenir en haut Aller en bas

8ème de finale

Message par Admin le Mer 27 Sep - 20:18

matchs

Admin
Admin

Messages : 1060
Date d'inscription : 30/07/2015

Voir le profil de l'utilisateur http://footdivers.forumactif.org

Revenir en haut Aller en bas

quart de finale

Message par Admin le Mer 27 Sep - 20:21

matchs

Admin
Admin

Messages : 1060
Date d'inscription : 30/07/2015

Voir le profil de l'utilisateur http://footdivers.forumactif.org

Revenir en haut Aller en bas

Demi-finales

Message par Admin le Mer 27 Sep - 20:25

matchs

Admin
Admin

Messages : 1060
Date d'inscription : 30/07/2015

Voir le profil de l'utilisateur http://footdivers.forumactif.org

Revenir en haut Aller en bas

finale

Message par Admin le Mer 27 Sep - 20:28

matchs

Admin
Admin

Messages : 1060
Date d'inscription : 30/07/2015

Voir le profil de l'utilisateur http://footdivers.forumactif.org

Revenir en haut Aller en bas

europa ligue

Message par Admin le Mer 27 Sep - 20:35

1er tour

L'exploit de ce tour est venu des Luxembourgeois de Niedercorn qui ont éliminé les Ecossais de Glasgow Rangers

06.07. 22:00
Lincoln (Gib)
AEK Larnaca (Cyp)
1 : 1
06.07. 22:00
Valur (Ice)
Ventspils (Lat)
1 : 0
06.07. 21:00
Shamrock Rovers (Irl)
Stjarnan (Ice)
1 : 0
06.07. 20:45
Ballymena (Nir)
Odd (Nor)
0 : 2
06.07. 20:45
Coleraine (Nir)
Haugesund (Nor)
0 : 0
06.07. 20:45
Cork City (Irl)
Levadia (Est)
4 : 2
06.07. 20:45
Derry City (Nir)
Midtjylland (Den)
1 : 4
06.07. 20:45
Osijek (Cro)
UE Santa Coloma (And)
4 : 0
06.07. 20:30
Altach (Aut)
Chikhura (Geo)
1 : 1
06.07. 20:30
Floriana (Mlt)
Crvena zvezda (Srb)
3 : 3
06.07. 20:30
Folgore (San)
Valletta (Mlt)
0 : 1
06.07. 20:30
Gorica (Slo)
Shirak (Arm)
2 : 2
06.07. 20:30
Jagiellonia (Pol)
Dinamo Batumi (Geo)
4 : 0
06.07. 20:30
Sant Julia (And)
Skenderbeu (Alb)
0 : 5
06.07. 20:30
Sutjeska (Mne)
Levski (Bul)
0 : 0
06.07. 20:30
Vasas (Hun)
B. Jerusalem (Isr)
0 : 3
06.07. 20:30
Zeta (Mne)
Zeljeznicar (Bih)
2 : 2
06.07. 20:15
O. Ljubljana (Slo)
VPS (Fin)
0 : 1
06.07. 20:00
B36 Torshavn (Fai)
Kalju (Est)
1 : 2
06.07. 20:00
Prishtina (Kos)
Norrkoping (Swe)
0 : 1
06.07. 20:00
Sarajevo (Bih)
Zaria Balti (Mda)
2 : 2
(2 : 1)
06.07. 19:30
Bangor City (Wal)
Lyngby (Den)
0 : 3
06.07. 19:30
Runavik (Fai)
Din. Minsk (Blr)
0 : 2
06.07. 19:00
AIK Stockholm (Swe)
Klaksvik (Fai)
5 : 0
06.07. 19:00
Botev Plovdiv (Bul)
Partizani (Alb)
1 : 0
06.07. 19:00
Differdange (Lux)
Zira (Aze)
1 : 2
06.07. 19:00
Dunav Ruse (Bul)
I. Pavlodar (Kaz)
0 : 2
06.07. 19:00
Inter Baku (Aze)
Mladost (Srb)
2 : 0
06.07. 19:00
Ruzomberok (Svk)
Vojvodina (Srb)
2 : 0
06.07. 19:00
Slovan Bratislava (Svk)
Pyunik (Arm)
5 : 0
06.07. 19:00
Torpedo Kutaisi (Geo)
Trencin (Svk)
0 : 3
06.07. 19:00
Vaduz (Lie)
Bala Town (Wal)
3 : 0
06.07. 18:45
FK Liepaja (Lat)
Crusaders (Nir)
2 : 0
06.07. 18:00
Atlantas (Ltu)
K. Almaty (Kaz)
1 : 2
06.07. 18:00
Flora (Est)
Domzale (Slo)
2 : 3
06.07. 18:00
Gandzasar (Arm)
Mladost Podgorica (Mne)
0 : 3
06.07. 18:00
HJK (Fin)
Connah's Q. (Wal)
3 : 0
06.07. 18:00
SJK (Fin)
KR Reykjavik (Ice)
0 : 2
06.07. 18:00
Trakai (Ltu)
St. Johnstone (Sco)
1 : 0
06.07. 17:30
Jelgava (Lat)
Ferencvaros (Hun)
0 : 1
06.07. 17:30
Rabotnicki (Mac)
Tre Penne (San)
6 : 0
06.07. 17:00
Milsami (Mda)
Fola (Lux)
1 : 1
06.07. 17:00
Ordabasy (Kaz)
Siroki Brijeg (Bih)
0 : 0
06.07. 17:00
Pelister (Mac)
Lech (Pol)
0 : 3
06.07. 17:00
Suduva (Ltu)
Soligorsk (Blr)
2 : 1
06.07. 17:00
Tirana (Alb)
M. Tel Aviv (Isr)
0 : 3
06.07. 16:00
AEL Limassol (Cyp)
St Josephs (Gib)
6 : 0
06.07. 16:00
Dacia Chisinau (Mda)
Shkendija (Mac)
0 : 4
04.07. 19:45
Niedercorn (Lux)
Rangers (Sco)
2 : 0
04.07. 17:45
Balzan (Mlt)
Videoton (Hun)
3 : 3
29.06. 21:15
KR Reykjavik (Ice)
SJK (Fin)
0 : 0
29.06. 21:15
Stjarnan (Ice)
Shamrock Rovers (Irl)
0 : 1
29.06. 20:45
Crusaders (Nir)
FK Liepaja (Lat)
3 : 1
29.06. 20:45
Lech (Pol)
Pelister (Mac)
4 : 0
29.06. 20:45
Rangers (Sco)
Niedercorn (Lux)
1 : 0
29.06. 20:45
St Josephs (Gib)
AEL Limassol (Cyp)
0 : 4
29.06. 20:45
St. Johnstone (Sco)
Trakai (Ltu)
1 : 2
29.06. 20:45
Valletta (Mlt)
Folgore (San)
2 : 0
29.06. 20:45
Videoton (Hun)
Balzan (Mlt)
2 : 0
29.06. 20:45
Zeljeznicar (Bih)
Zeta (Mne)
1 : 0
29.06. 20:30
Crvena zvezda (Srb)
Floriana (Mlt)
3 : 0
29.06. 20:30
Domzale (Slo)
Flora (Est)
2 : 0
29.06. 20:30
Mladost (Srb)
Inter Baku (Aze)
0 : 3
29.06. 20:30
Mladost Podgorica (Mne)
Gandzasar (Arm)
1 : 0
29.06. 20:30
Siroki Brijeg (Bih)
Ordabasy (Kaz)
2 : 0
29.06. 20:30
Tre Penne (San)
Rabotnicki (Mac)
0 : 1
29.06. 20:00
Bala Town (Wal)
Vaduz (Lie)
1 : 2
29.06. 20:00
Connah's Q. (Wal)
HJK (Fin)
1 : 0
29.06. 20:00
Klaksvik (Fai)
AIK Stockholm (Swe)
0 : 0
29.06. 20:00
M. Tel Aviv (Isr)
Tirana (Alb)
2 : 0
29.06. 20:00
Midtjylland (Den)
Derry City (Nir)
6 : 1
29.06. 20:00
Norrkoping (Swe)
Prishtina (Kos)
5 : 0
29.06. 20:00
Skenderbeu (Alb)
Sant Julia (And)
1 : 0
29.06. 20:00
Vojvodina (Srb)
Ruzomberok (Svk)
2 : 1
29.06. 19:30
Fola (Lux)
Milsami (Mda)
2 : 1
29.06. 19:00
AEK Larnaca (Cyp)
Lincoln (Gib)
5 : 0
29.06. 19:00
Haugesund (Nor)
Coleraine (Nir)
7 : 0
29.06. 19:00
Levski (Bul)
Sutjeska (Mne)
3 : 1
29.06. 19:00
Odd (Nor)
Ballymena (Nir)
3 : 0
29.06. 19:00
UE Santa Coloma (And)
Osijek (Cro)
0 : 2
29.06. 19:00
Zaria Balti (Mda)
Sarajevo (Bih)
2 : 1
29.06. 19:00
Zira (Aze)
Differdange (Lux)
2 : 0
29.06. 18:45
B. Jerusalem (Isr)
Vasas (Hun)
4 : 3
29.06. 18:45
Ferencvaros (Hun)
Jelgava (Lat)
2 : 0
29.06. 18:30
Kalju (Est)
B36 Torshavn (Fai)
2 : 1
29.06. 18:30
Lyngby (Den)
Bangor City (Wal)
1 : 0
29.06. 18:00
Chikhura (Geo)
Altach (Aut)
0 : 1
29.06. 18:00
Dinamo Batumi (Geo)
Jagiellonia (Pol)
0 : 1
29.06. 18:00
Shkendija (Mac)
Dacia Chisinau (Mda)
3 : 0
29.06. 18:00
Soligorsk (Blr)
Suduva (Ltu)
0 : 0
29.06. 18:00
VPS (Fin)
O. Ljubljana (Slo)
1 : 0
29.06. 17:30
Din. Minsk (Blr)
Runavik (Fai)
2 : 1
29.06. 17:30
Levadia (Est)
Cork City (Irl)
0 : 2
29.06. 17:20
Trencin (Svk)
Torpedo Kutaisi (Geo)
5 : 1
29.06. 17:00
Partizani (Alb)
Botev Plovdiv (Bul)
1 : 3
29.06. 17:00
Pyunik (Arm)
Slovan Bratislava (Svk)
1 : 4
29.06. 17:00
Ventspils (Lat)
Valur (Ice)
0 : 0
29.06. 16:45
K. Almaty (Kaz)
Atlantas (Ltu)
6 : 0
29.06. 16:00
I. Pavlodar (Kaz)
Dunav Ruse (Bul)
1 : 0
29.06. 14:00
Shirak (Arm)
Gorica (Slo)
0 : 2

Admin
Admin

Messages : 1060
Date d'inscription : 30/07/2015

Voir le profil de l'utilisateur http://footdivers.forumactif.org

Revenir en haut Aller en bas

2ème tour

Message par Admin le Mer 27 Sep - 20:38

20.07. 21:15
KR Reykjavik (Ice)
M. Tel Aviv (Isr)
0 : 2
20.07. 21:00
Videoton (Hun)
Kalju (Est)
1 : 1
20.07. 20:45
Gorica (Slo)
Panionios (Gre)
2 : 3
20.07. 20:45
Siroki Brijeg (Bih)
Aberdeen (Sco)
0 : 2
20.07. 20:30
Crvena zvezda (Srb)
I. Pavlodar (Kaz)
2 : 0
20.07. 20:30
Jagiellonia (Pol)
Gabala (Aze)
0 : 2
20.07. 20:30
Mladost Podgorica (Mne)
Sturm Graz (Aut)
0 : 3
20.07. 20:00
AEL Limassol (Cyp)
Niedercorn (Lux)
2 : 1
20.07. 20:00
Domzale (Slo)
Valur (Ice)
3 : 2
20.07. 20:00
Lech (Pol)
Haugesund (Nor)
2 : 0
20.07. 20:00
Skenderbeu (Alb)
K. Almaty (Kaz)
2 : 0
20.07. 19:45
Luzern (Sui)
Osijek (Cro)
2 : 1
20.07. 19:30
Botev Plovdiv (Bul)
B. Jerusalem (Isr)
4 : 0
20.07. 19:30
Fola (Lux)
Inter Baku (Aze)
4 : 1
20.07. 19:30
Galatasaray (Tur)
Östersunds (Swe)
1 : 1
20.07. 19:30
Utrecht (Ned)
Valletta (Mlt)
3 : 1
20.07. 19:00
AEK Larnaca (Cyp)
Cork City (Irl)
1 : 0
20.07. 19:00
AIK Stockholm (Swe)
Zeljeznicar (Bih)
2 : 0
20.07. 19:00
Brann (Nor)
Ruzomberok (Svk)
0 : 2
20.07. 19:00
Levski (Bul)
Hajduk Split (Cro)
1 : 2
20.07. 19:00
Midtjylland (Den)
Ferencvaros (Hun)
3 : 1
20.07. 19:00
Odd (Nor)
Vaduz (Lie)
1 : 0
20.07. 19:00
Yehuda (Isr)
Trencin (Svk)
2 : 0
20.07. 19:00
Zaria Balti (Mda)
Apollon (Cyp)
1 : 2
20.07. 19:00
Zira (Aze)
Astra (Rou)
0 : 0
20.07. 18:30
Brest (Blr)
Altach (Aut)
0 : 3
20.07. 18:00
HJK (Fin)
Shkendija (Mac)
1 : 1
20.07. 18:00
Mlada Boleslav (Cze)
Shamrock Rovers (Irl)
2 : 0
20.07. 18:00
Suduva (Ltu)
FK Liepaja (Lat)
0 : 1
20.07. 18:00
Trakai (Ltu)
Norrkoping (Swe)
3 : 1
(2 : 1)
20.07. 18:00
VPS (Fin)
Brondby (Den)
2 : 1
20.07. 17:00
Din. Minsk (Blr)
Rabotnicki (Mac)
3 : 0
20.07. 17:00
Lyngby (Den)
Slovan Bratislava (Svk)
2 : 1
13.07. 22:00
Valur (Ice)
Domzale (Slo)
1 : 2
13.07. 21:00
Ferencvaros (Hun)
Midtjylland (Den)
2 : 4
13.07. 21:00
Panionios (Gre)
Gorica (Slo)
2 : 0
13.07. 21:00
Shamrock Rovers (Irl)
Mlada Boleslav (Cze)
2 : 3
13.07. 20:45
Aberdeen (Sco)
Siroki Brijeg (Bih)
1 : 1
13.07. 20:45
Cork City (Irl)
AEK Larnaca (Cyp)
0 : 1
13.07. 20:45
Osijek (Cro)
Luzern (Sui)
2 : 0
13.07. 20:45
Zeljeznicar (Bih)
AIK Stockholm (Swe)
0 : 0
13.07. 20:30
Hajduk Split (Cro)
Levski (Bul)
1 : 0
13.07. 20:30
Sturm Graz (Aut)
Mladost Podgorica (Mne)
0 : 1
13.07. 20:30
Trencin (Svk)
Yehuda (Isr)
1 : 1
13.07. 20:15
Slovan Bratislava (Svk)
Lyngby (Den)
0 : 1
13.07. 20:00
B. Jerusalem (Isr)
Botev Plovdiv (Bul)
1 : 1
13.07. 20:00
Norrkoping (Swe)
Trakai (Ltu)
2 : 1
13.07. 19:45
Niedercorn (Lux)
AEL Limassol (Cyp)
0 : 1
13.07. 19:30
Astra (Rou)
Zira (Aze)
3 : 1
13.07. 19:30
Valletta (Mlt)
Utrecht (Ned)
0 : 0
13.07. 19:00
Apollon (Cyp)
Zaria Balti (Mda)
3 : 0
13.07. 19:00
Gabala (Aze)
Jagiellonia (Pol)
1 : 1
13.07. 19:00
Haugesund (Nor)
Lech (Pol)
3 : 2
13.07. 19:00
Östersunds (Swe)
Galatasaray (Tur)
2 : 0
13.07. 19:00
Vaduz (Lie)
Odd (Nor)
0 : 1
13.07. 18:45
FK Liepaja (Lat)
Suduva (Ltu)
0 : 2
13.07. 18:30
Altach (Aut)
Brest (Blr)
1 : 1
13.07. 18:30
Brondby (Den)
VPS (Fin)
2 : 0
13.07. 18:15
Kalju (Est)
Videoton (Hun)
0 : 3
13.07. 18:00
Rabotnicki (Mac)
Din. Minsk (Blr)
1 : 1
13.07. 18:00
Ruzomberok (Svk)
Brann (Nor)
0 : 1
13.07. 18:00
Shkendija (Mac)
HJK (Fin)
3 : 1
13.07. 17:00
M. Tel Aviv (Isr)
KR Reykjavik (Ice)
3 : 1
13.07. 16:45
K. Almaty (Kaz)
Skenderbeu (Alb)
1 : 1
13.07. 16:00
I. Pavlodar (Kaz)
Crvena zvezda (Srb)
1 : 1
12.07. 18:00
Inter Baku (Aze)
Fola (Lux)
1 : 0

Admin
Admin

Messages : 1060
Date d'inscription : 30/07/2015

Voir le profil de l'utilisateur http://footdivers.forumactif.org

Revenir en haut Aller en bas

3ème tour

Message par Admin le Mer 27 Sep - 20:41

Bordeaux est éliminé de la Ligue Europa. Après sa victoire à l'aller (2-1), les Girondins se sont inclinés en Hongrie

Marseille élimine Ostende et jouera les barrages de la Ligue Europa

03.08. 22:00
Braga (Por)
AIK Stockholm (Swe)
2 : 1
(1 : 1)
03.08. 21:05
Domzale (Slo)
Freiburg (Ger)
2 : 0
03.08. 21:00
Panionios (Gre)
M. Tel Aviv (Isr)
0 : 1
03.08. 20:45
AC Milan (Ita)
CS U. Craiova (Rou)
2 : 0
03.08. 20:45
Ath. Bilbao (Esp)
D. Bucarest (Rou)
3 : 0
03.08. 20:45
Osijek (Cro)
PSV (Ned)
1 : 0
03.08. 20:45
Ostende (Bel)
Marseille (Fra)
0 : 0
03.08. 20:45
Ruzomberok (Svk)
Everton (Eng)
0 : 1
03.08. 20:30
Altach (Aut)
La Gantoise (Bel)
3 : 1
03.08. 20:30
Hajduk Split (Cro)
Brondby (Den)
2 : 0
03.08. 20:30
Midtjylland (Den)
Arka (Pol)
2 : 1
03.08. 20:15
Lech (Pol)
Utrecht (Ned)
2 : 2
03.08. 20:00
Maritimo (Por)
Botev Plovdiv (Bul)
2 : 0
03.08. 20:00
PAOK (Gre)
Olimpik Donetsk (Ukr)
2 : 0
03.08. 20:00
Skenderbeu (Alb)
Mlada Boleslav (Cze)
3 : 1
(2 : 1)
03.08. 19:45
Lyngby (Den)
Krasnodar (Rus)
1 : 3
03.08. 19:30
Fenerbahce (Tur)
Sturm Graz (Aut)
1 : 1
03.08. 19:30
Fola (Lux)
Östersunds (Swe)
1 : 2
03.08. 19:00
Apollon (Cyp)
Aberdeen (Sco)
2 : 0
03.08. 19:00
Gabala (Aze)
Panathinaikos (Gre)
1 : 2
03.08. 19:00
Oleksandriya (Ukr)
Astra (Rou)
1 : 0
03.08. 19:00
Sparta Prague (Cze)
Crvena zvezda (Srb)
0 : 1
03.08. 19:00
Videoton (Hun)
Bordeaux (Fra)
1 : 0
03.08. 19:00
Zenit Petersburg (Rus)
Yehuda (Isr)
0 : 1
03.08. 18:30
Odd (Nor)
Din. Zagreb (Cro)
0 : 0
03.08. 17:00
Din. Minsk (Blr)
AEK Larnaca (Cyp)
1 : 1
03.08. 17:00
Shkendija (Mac)
Trakai (Ltu)
3 : 0
02.08. 18:00
AEL Limassol (Cyp)
Austria Vienne (Aut)
1 : 2
02.08. 18:00
Sion (Sui)
Suduva (Ltu)
1 : 1
27.07. 21:05
Austria Vienne (Aut)
AEL Limassol (Cyp)
0 : 0
27.07. 21:05
Everton (Eng)
Ruzomberok (Svk)
1 : 0
27.07. 21:05
Freiburg (Ger)
Domzale (Slo)
1 : 0
27.07. 20:45
Aberdeen (Sco)
Apollon (Cyp)
2 : 1
27.07. 20:45
Din. Zagreb (Cro)
Odd (Nor)
2 : 1
27.07. 20:45
Marseille (Fra)
Ostende (Bel)
4 : 2
27.07. 20:30
Bordeaux (Fra)
Videoton (Hun)
2 : 1
27.07. 20:30
Crvena zvezda (Srb)
Sparta Prague (Cze)
2 : 0
27.07. 20:30
La Gantoise (Bel)
Altach (Aut)
1 : 1
27.07. 20:30
Panathinaikos (Gre)
Gabala (Aze)
1 : 0
27.07. 20:00
Arka (Pol)
Midtjylland (Den)
3 : 2
27.07. 20:00
Brondby (Den)
Hajduk Split (Cro)
0 : 0
27.07. 20:00
CS U. Craiova (Rou)
AC Milan (Ita)
0 : 1
27.07. 19:30
Astra (Rou)
Oleksandriya (Ukr)
0 : 0
27.07. 19:30
Botev Plovdiv (Bul)
Maritimo (Por)
0 : 0
27.07. 19:30
D. Bucarest (Rou)
Ath. Bilbao (Esp)
1 : 1
27.07. 19:30
Yehuda (Isr)
Zenit Petersburg (Rus)
0 : 2
27.07. 19:00
AEK Larnaca (Cyp)
Din. Minsk (Blr)
2 : 0
27.07. 19:00
AIK Stockholm (Swe)
Braga (Por)
1 : 1
27.07. 19:00
Krasnodar (Rus)
Lyngby (Den)
2 : 1
27.07. 19:00
Östersunds (Swe)
Fola (Lux)
1 : 0
27.07. 19:00
PSV (Ned)
Osijek (Cro)
0 : 1
27.07. 19:00
Sturm Graz (Aut)
Fenerbahce (Tur)
1 : 2
27.07. 19:00
Suduva (Ltu)
Sion (Sui)
3 : 0
27.07. 19:00
Utrecht (Ned)
Lech (Pol)
0 : 0
27.07. 18:45
M. Tel Aviv (Isr)
Panionios (Gre)
1 : 0
27.07. 18:30
Olimpik Donetsk (Ukr)
PAOK (Gre)
1 : 1
27.07. 18:30
Trakai (Ltu)
Shkendija (Mac)
2 : 1
27.07. 18:00
Mlada Boleslav (Cze)
Skenderbeu (Alb)
2 : 1

Admin
Admin

Messages : 1060
Date d'inscription : 30/07/2015

Voir le profil de l'utilisateur http://footdivers.forumactif.org

Revenir en haut Aller en bas

barrage

Message par Admin le Mer 27 Sep - 20:42

L'Olympique de Marseille s'est qualifié pour les poules d'Europa League

24.08. 21:05
Austria Vienne (Aut)
Osijek (Cro)
0 : 1
24.08. 21:00
Crvena zvezda (Srb)
Krasnodar (Rus)
2 : 1
24.08. 21:00
Hajduk Split (Cro)
Everton (Eng)
1 : 1
24.08. 20:45
Ath. Bilbao (Esp)
Panathinaikos (Gre)
1 : 0
24.08. 20:45
Braga (Por)
Hafnarfjordur (Ice)
3 : 2
24.08. 20:45
Marseille (Fra)
Domzale (Slo)
3 : 0
24.08. 20:45
Rosenborg (Nor)
Ajax (Ned)
3 : 2
24.08. 20:45
Shkendija (Mac)
AC Milan (Ita)
0 : 1
24.08. 20:00
AEK (Gre)
Club Brugge (Bel)
3 : 0
24.08. 20:00
Midtjylland (Den)
Apollon (Cyp)
1 : 1
24.08. 20:00
Skenderbeu (Alb)
Din. Zagreb (Cro)
0 : 0
24.08. 20:00
Videoton (Hun)
Partizan (Srb)
0 : 4
24.08. 19:30
Fenerbahce (Tur)
Vardar (Mac)
1 : 2
24.08. 19:30
Suduva (Ltu)
Ludogorets (Bul)
0 : 0
24.08. 19:00
M. Tel Aviv (Isr)
Altach (Aut)
2 : 2
24.08. 19:00
Oleksandriya (Ukr)
BATE (Blr)
1 : 2
24.08. 19:00
Östersunds (Swe)
PAOK (Gre)
2 : 0
24.08. 19:00
Red Bull Salzbourg (Aut)
FC Viitorul (Rou)
4 : 0
24.08. 19:00
S. Tiraspol (Mda)
Legia (Pol)
0 : 0
24.08. 19:00
Zenit Petersburg (Rus)
Utrecht (Ned)
2 : 0
(1 : 0)
24.08. 18:45
Dyn. Kiev (Ukr)
Maritimo (Por)
3 : 1
24.08. 18:00
AEK Larnaca (Cyp)
Plzen (Cze)
0 : 0
17.08. 21:30
Maritimo (Por)
Dyn. Kiev (Ukr)
0 : 0
17.08. 21:05
Everton (Eng)
Hajduk Split (Cro)
2 : 0
17.08. 21:00
Partizan (Srb)
Videoton (Hun)
0 : 0
17.08. 20:45
AC Milan (Ita)
Shkendija (Mac)
6 : 0
17.08. 20:45
Ajax (Ned)
Rosenborg (Nor)
0 : 1
17.08. 20:45
Club Brugge (Bel)
AEK (Gre)
0 : 0
17.08. 20:45
Domzale (Slo)
Marseille (Fra)
1 : 1
17.08. 20:45
FC Viitorul (Rou)
Red Bull Salzbourg (Aut)
1 : 3
17.08. 20:45
Legia (Pol)
S. Tiraspol (Mda)
1 : 1
17.08. 20:45
Osijek (Cro)
Austria Vienne (Aut)
1 : 2
17.08. 20:30
Altach (Aut)
M. Tel Aviv (Isr)
0 : 1
17.08. 20:30
Ludogorets (Bul)
Suduva (Ltu)
2 : 0
17.08. 20:30
Panathinaikos (Gre)
Ath. Bilbao (Esp)
2 : 3
17.08. 20:15
Plzen (Cze)
AEK Larnaca (Cyp)
3 : 1
17.08. 20:00
PAOK (Gre)
Östersunds (Swe)
3 : 1
17.08. 20:00
Vardar (Mac)
Fenerbahce (Tur)
2 : 0
17.08. 19:45
Hafnarfjordur (Ice)
Braga (Por)
1 : 2
17.08. 19:00
Apollon (Cyp)
Midtjylland (Den)
3 : 2
17.08. 19:00
BATE (Blr)
Oleksandriya (Ukr)
1 : 1
17.08. 19:00
Din. Zagreb (Cro)
Skenderbeu (Alb)
1 : 1
17.08. 19:00
Krasnodar (Rus)
Crvena zvezda (Srb)
3 : 2
16.08. 18:00
Utrecht (Ned)
Zenit Petersburg (Rus)
1 : 0

Admin
Admin

Messages : 1060
Date d'inscription : 30/07/2015

Voir le profil de l'utilisateur http://footdivers.forumactif.org

Revenir en haut Aller en bas

phase de poule journée 1

Message par Admin le Mer 27 Sep - 20:52

14.09. 22:05
Arsenal
FC Koln
3 : 1
14.09. 21:05
Crvena zvezda
BATE
1 : 1
14.09. 21:05
FCSB
Plzen
3 : 0
14.09. 21:05
Guimaraes
Red Bull Salzbourg
1 : 1
14.09. 21:05
H. Beer Sheva
Lugano
2 : 1
14.09. 21:05
Hertha
Ath. Bilbao
0 : 0
14.09. 21:05
Marseille
Konyaspor
1 : 0
Marseille assure l'essentiel avec cette courte victoire
14.09. 21:05
Real Sociedad
Rosenborg
4 : 0
14.09. 21:05
Vardar
Zenit Petersburg
0 : 5
14.09. 21:05
Vitesse
Lazio
2 : 3
14.09. 21:05
Zorya
Östersunds
0 : 2
14.09. 21:05
Zulte-Waregem
Nice
1 : 5
Les Aiglons s'imposent au terme de grandes performances de Balotelli, Plea et Seri
14.09. 19:00
Apollon
Lyon
1 : 1
Sans idée, Lyon a concédé un piètre match nul
14.09. 19:00
Atalanta
Everton
3 : 0
14.09. 19:00
Austria Vienne
AC Milan
1 : 5
14.09. 19:00
Basaksehir
Ludogorets
0 : 0
14.09. 19:00
Dyn. Kiev
Skenderbeu
3 : 1
14.09. 19:00
FC Copenhagen
Lok. Moscou
0 : 0
14.09. 19:00
Hoffenheim
Braga
1 : 2
14.09. 19:00
Rijeka
AEK
1 : 2
14.09. 19:00
Slavia Prague
M. Tel Aviv
1 : 0
14.09. 19:00
Villarreal
FC Astana
3 : 1
14.09. 19:00
Young Boys
Partizan
1 : 1
14.09. 19:00
Zlin
S. Tiraspol
0 : 0


Dernière édition par Admin le Mer 27 Sep - 21:39, édité 1 fois

Admin
Admin

Messages : 1060
Date d'inscription : 30/07/2015

Voir le profil de l'utilisateur http://footdivers.forumactif.org

Revenir en haut Aller en bas

journée 2

Message par Admin le Mer 27 Sep - 20:55

28.09. 17:00
FC Astana
Slavia Prague
1 : 1
28.09. 19:00
Ath. Bilbao
Zorya
0 : 1
28.09. 19:00
BATE
Arsenal
2 : 4
28.09. 19:00
FC Koln
Crvena zvezda
0 : 1
28.09. 19:00
Konyaspor
Guimaraes
2 : 1
28.09. 19:00
Lazio
Zulte-Waregem
2 : 0
28.09. 19:00
Lugano
FCSB
1 : 2
28.09. 19:00
Nice
Vitesse
3 : 0
L’OGC Nice enchaîne, les Azuréens ont confirmé à domicile en dominant le Vitesse Arnhem
28.09. 19:00
Östersunds
Hertha
1 : 0
28.09. 19:00
Plzen
H. Beer Sheva
3 : 1
28.09. 19:00
Red Bull Salzbourg
Marseille
1 : 0
Après une seconde période difficile, l’Olympique de Marseille s’est incliné face à Salzbourg
28.09. 19:00
Rosenborg
Vardar
3 : 1
28.09. 19:00
Zenit Petersburg
Real Sociedad
3 : 1
28.09. 21:05
AC Milan
Rijeka
3 : 2
28.09. 21:05
AEK
Austria Vienne
2 : 2
28.09. 21:05
Braga
Basaksehir
2 : 1
28.09. 21:05
Everton
Apollon
2 : 2
28.09. 21:05
Lok. Moscou
Zlin
3 : 0
28.09. 21:05
Ludogorets
Hoffenheim
2 : 1
28.09. 21:05
Lyon
Atalanta
1 : 1
Dominateur en première période, l'Olympique Lyonnais a été tenu en échec par l'Atalanta Bergame
28.09. 21:05
M. Tel Aviv
Villarreal
0 : 0
28.09. 21:05
Partizan
Dyn. Kiev
2 : 3
28.09. 21:05
S. Tiraspol
FC Copenhagen
0 : 0
28.09. 21:05
Skenderbeu
Young Boys
1 : 1


Dernière édition par Admin le Dim 1 Oct - 16:19, édité 2 fois

Admin
Admin

Messages : 1060
Date d'inscription : 30/07/2015

Voir le profil de l'utilisateur http://footdivers.forumactif.org

Revenir en haut Aller en bas

journée 3

Message par Admin le Mer 27 Sep - 20:59

Groupe A : Astana 4-0 Maccabi T-A, Villarreal 2-2 Slavia Prague

Groupe B : Dynamo Kiev 2-2 Young Boys Berne, Skenderbeu 0-0 Partizan Belgrade

Groupe C : Sporting Braga 0-2 Ludogorets Razgrad, Hoffenheim 3-1 Istanbul Basaksehir

Groupe D : Milan AC 0-0 AEK Athènes, Austria Vienne 1-3 Rijeka

Groupe E : Atalanta Bergame 3-1 Apol. Limassol, Everton 1-2 LYON
Après deux matchs nuls, l'Olympique Lyonnais était conscient de se trouver à la croisée des chemins avant de se rendre en Angleterre ce jeudi à l'occasion de la 3e journée de la Ligue Europa. Et les Gones ont saisi la balle au bond en s'imposant

Groupe F : Sheriff Tiraspol 1-1 Lokomotiv Moscou, Zlin 1-1 FC Copenhague

Groupe G : Lugano 3-2 Plzen, Hapoel Beer Sheva 1-2 Steaua Bucarest

Groupe H : Etoile Rouge Belgrade 0-1 Arsenal, BATE Borisov 1-0 Cologne

Groupe I : OM 2-1 Vitoria Guimaraes, Konyaspor 0-2 Red Bull Salzbourg
Séduisant, l’Olympique de Marseille a pris le dessus sur le Vitoria Guimaraes

Groupe J : Zorya Louhansk 2-1 Hertha Berlin, Ostersunds 2-2 Athletic Bilbao

Groupe K : NICE 1-3 Lazio Rome, Zulte-Waregem 1-1 Vitesse Arnhem
Malgré une ouverture du score rapide, l'OGC Nice s'est incliné à domicile face à la Lazio Rome

Groupe L : FK Vardar 0-6 Real Sociedad, Zénith 3-1 Rosenborg


Dernière édition par Admin le Sam 21 Oct - 18:48, édité 1 fois

Admin
Admin

Messages : 1060
Date d'inscription : 30/07/2015

Voir le profil de l'utilisateur http://footdivers.forumactif.org

Revenir en haut Aller en bas

journée 4

Message par Admin le Mer 27 Sep - 21:02

02.11. 19:00
AEK
AC Milan

02.11. 19:00
Apollon
Atalanta

02.11. 19:00
Basaksehir
Hoffenheim

02.11. 19:00
FC Copenhagen
Zlin

02.11. 19:00
Lok. Moscou
S. Tiraspol

02.11. 19:00
Ludogorets
Braga

02.11. 19:00
Lyon
Everton

02.11. 19:00
M. Tel Aviv
FC Astana

02.11. 19:00
Partizan
Skenderbeu

02.11. 19:00
Rijeka
Austria Vienne

02.11. 19:00
Slavia Prague
Villarreal

02.11. 19:00
Young Boys
Dyn. Kiev

02.11. 21:05
Arsenal
Crvena zvezda

02.11. 21:05
Ath. Bilbao
Östersunds

02.11. 21:05
FC Koln
BATE

02.11. 21:05
FCSB
H. Beer Sheva

02.11. 21:05
Guimaraes
Marseille

02.11. 21:05
Hertha
Zorya

02.11. 21:05
Lazio
Nice

02.11. 21:05
Plzen
Lugano

02.11. 21:05
Real Sociedad
Vardar

02.11. 21:05
Red Bull Salzbourg
Konyaspor

02.11. 21:05
Rosenborg
Zenit Petersburg

02.11. 21:05
Vitesse
Zulte-Waregem

Admin
Admin

Messages : 1060
Date d'inscription : 30/07/2015

Voir le profil de l'utilisateur http://footdivers.forumactif.org

Revenir en haut Aller en bas

journée 5

Message par Admin le Mer 27 Sep - 21:06

23.11. 17:00
FC Astana
Villarreal

23.11. 19:00
Ath. Bilbao
Hertha

23.11. 19:00
BATE
Crvena zvezda

23.11. 19:00
FC Koln
Arsenal

23.11. 19:00
Konyaspor
Marseille

23.11. 19:00
Lazio
Vitesse

23.11. 19:00
Lok. Moscou
FC Copenhagen

23.11. 19:00
Lugano
H. Beer Sheva

23.11. 19:00
Nice
Zulte-Waregem

23.11. 19:00
Östersunds
Zorya

23.11. 19:00
Plzen
FCSB

23.11. 19:00
Red Bull Salzbourg
Guimaraes

23.11. 19:00
Rosenborg
Real Sociedad

23.11. 19:00
Zenit Petersburg
Vardar

23.11. 21:05
AC Milan
Austria Vienne

23.11. 21:05
AEK
Rijeka

23.11. 21:05
Braga
Hoffenheim

23.11. 21:05
Everton
Atalanta

23.11. 21:05
Ludogorets
Basaksehir

23.11. 21:05
Lyon
Apollon

23.11. 21:05
M. Tel Aviv
Slavia Prague

23.11. 21:05
Partizan
Young Boys

23.11. 21:05
S. Tiraspol
Zlin

23.11. 21:05
Skenderbeu
Dyn. Kiev

Admin
Admin

Messages : 1060
Date d'inscription : 30/07/2015

Voir le profil de l'utilisateur http://footdivers.forumactif.org

Revenir en haut Aller en bas

journée 6

Message par Admin le Mer 27 Sep - 21:12

07.12. 19:00
Apollon
Everton

07.12. 19:00
Atalanta
Lyon

07.12. 19:00
Austria Vienne
AEK

07.12. 19:00
Basaksehir
Braga

07.12. 19:00
Dyn. Kiev
Partizan

07.12. 19:00
FC Copenhagen
S. Tiraspol

07.12. 19:00
Hoffenheim
Ludogorets

07.12. 19:00
Rijeka
AC Milan

07.12. 19:00
Slavia Prague
FC Astana

07.12. 19:00
Villarreal
M. Tel Aviv

07.12. 19:00
Young Boys
Skenderbeu

07.12. 19:00
Zlin
Lok. Moscou

07.12. 21:05
Arsenal
BATE

07.12. 21:05
Crvena zvezda
FC Koln

07.12. 21:05
FCSB
Lugano

07.12. 21:05
Guimaraes
Konyaspor

07.12. 21:05
H. Beer Sheva
Plzen

07.12. 21:05
Hertha
Östersunds

07.12. 21:05
Marseille
Red Bull Salzbourg

07.12. 21:05
Real Sociedad
Zenit Petersburg

07.12. 21:05
Vardar
Rosenborg

07.12. 21:05
Vitesse
Nice

07.12. 21:05
Zorya
Ath. Bilbao

07.12. 21:05
Zulte-Waregem
Lazio

Admin
Admin

Messages : 1060
Date d'inscription : 30/07/2015

Voir le profil de l'utilisateur http://footdivers.forumactif.org

Revenir en haut Aller en bas

Re: coupe d'europe

Message par Contenu sponsorisé


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Page 1 sur 2 1, 2  Suivant

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut

- Sujets similaires

 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum