coupe d'europe

Page 1 sur 2 1, 2  Suivant

Aller en bas

coupe d'europe

Message par Admin le Sam 23 Sep - 14:27

ligue des champions:
1er tour

04.07. 20:30
FC Santa Coloma (And)
Alashkert (Arm)
1 : 1
04.07. 20:30
La Fiorita (San)
Linfield (Nir)
0 : 0
04.07. 19:30
Europa FC (Gib)
TNS (Wal)
1 : 3
(1 : 2)
04.07. 18:00
Infonet Tallinn (Est)
Hibernians (Mlt)
0 : 1
04.07. 18:00
Trepca 89 (Kos)
Vikingur (Fai)
1 : 4
28.06. 20:45
Linfield (Nir)
La Fiorita (San)
1 : 0
27.06. 20:00
Hibernians (Mlt)
Infonet Tallinn (Est)
2 : 0
27.06. 20:00
TNS (Wal)
Europa FC (Gib)
1 : 2
27.06. 20:00
Vikingur (Fai)
Trepca 89 (Kos)
2 : 1
27.06. 18:00
Alashkert (Arm)
FC Santa Coloma (And)
1 : 0


Dernière édition par Admin le Mer 27 Sep - 18:14, édité 2 fois

Admin
Admin

Messages : 1628
Date d'inscription : 30/07/2015

Voir le profil de l'utilisateur http://footdivers.forumactif.org

Revenir en haut Aller en bas

2ème tour

Message par Admin le Mer 27 Sep - 19:40

19.07. 21:15
Honved (Hun)
H. Beer Sheva (Isr)
2 : 3
19.07. 20:45
Celtic (Sco)
Linfield (Nir)
4 : 0
19.07. 20:45
Legia (Pol)
Mariehamn (Fin)
6 : 0
19.07. 20:30
Red Bull Salzbourg (Aut)
Hibernians (Mlt)
3 : 0
19.07. 20:15
Maribor (Slo)
Zrinjski (Bih)
1 : 1
19.07. 20:00
Ludogorets (Bul)
Zalgiris (Ltu)
4 : 1
19.07. 19:30
FC Copenhagen (Den)
Zilina (Svk)
1 : 2
19.07. 19:30
Kukesi (Alb)
S. Tiraspol (Mda)
2 : 1
19.07. 19:15
Rosenborg (Nor)
Dundalk (Irl)
2 : 1
(1 : 1)
19.07. 18:00
Dudelange (Lux)
APOEL (Cyp)
0 : 1
18.07. 20:45
Buducnost (Mne)
Partizan (Srb)
0 : 0
18.07. 20:00
TNS (Wal)
Rijeka (Cro)
1 : 5
18.07. 20:00
Vikingur (Fai)
Hafnarfjordur (Ice)
0 : 2
18.07. 19:00
Samtredia (Geo)
Qarabag (Aze)
0 : 1
18.07. 18:00
Alashkert (Arm)
BATE (Blr)
1 : 3
18.07. 18:00
Vardar (Mac)
Malmo FF (Swe)
3 : 1
18.07. 16:00
FC Astana (Kaz)
Spartaks (Lat)
1 : 1
14.07. 18:00
Linfield (Nir)
Celtic (Sco)
0 : 2
12.07. 21:15
Hafnarfjordur (Ice)
Vikingur (Fai)
1 : 1
12.07. 20:45
Dundalk (Irl)
Rosenborg (Nor)
1 : 1
12.07. 20:15
Zilina (Svk)
FC Copenhagen (Den)
1 : 3
12.07. 20:00
Mariehamn (Fin)
Legia (Pol)
0 : 3
12.07. 20:00
Zalgiris (Ltu)
Ludogorets (Bul)
2 : 1
12.07. 19:30
BATE (Blr)
Alashkert (Arm)
1 : 1
12.07. 19:00
APOEL (Cyp)
Dudelange (Lux)
1 : 0
12.07. 19:00
H. Beer Sheva (Isr)
Honved (Hun)
2 : 1
12.07. 19:00
Malmo FF (Swe)
Vardar (Mac)
1 : 1
12.07. 19:00
S. Tiraspol (Mda)
Kukesi (Alb)
1 : 0
12.07. 19:00
Zrinjski (Bih)
Maribor (Slo)
1 : 2
12.07. 18:00
Spartaks (Lat)
FC Astana (Kaz)
0 : 1
11.07. 20:45
Partizan (Srb)
Buducnost (Mne)
2 : 0
11.07. 20:45
Rijeka (Cro)
TNS (Wal)
2 : 0
11.07. 20:30
Hibernians (Mlt)
Red Bull Salzbourg (Aut)
0 : 3
11.07. 19:00
Qarabag (Aze)
Samtredia (Geo)
5 : 0

Admin
Admin

Messages : 1628
Date d'inscription : 30/07/2015

Voir le profil de l'utilisateur http://footdivers.forumactif.org

Revenir en haut Aller en bas

3ème tour

Message par Admin le Mer 27 Sep - 19:44

Après avoir concédé le nul à l'aller (1-1) à domicile, l'OGC Nice est parvenu à arracher sa qualification sur la pelouse de l'Ajax ce mercredi soir. Les Aiglons ne sont plus qu'à un tour de la Ligue des champions.

02.08. 20:45
Ajax (Ned)
Nice (Fra)
2 : 2
02.08. 20:45
Legia (Pol)
FC Astana (Kaz)
1 : 0
02.08. 20:45
Olympiakos (Gre)
Partizan (Srb)
2 : 2
02.08. 20:45
Rijeka (Cro)
Red Bull Salzbourg (Aut)
0 : 0
02.08. 20:45
Rosenborg (Nor)
Celtic (Sco)
0 : 1
02.08. 20:30
Hafnarfjordur (Ice)
Maribor (Slo)
0 : 1
02.08. 20:30
Ludogorets (Bul)
H. Beer Sheva (Isr)
3 : 1
02.08. 20:15
Plzen (Cze)
FCSB (Rou)
1 : 4
02.08. 20:15
Young Boys (Sui)
Dyn. Kiev (Ukr)
2 : 0
02.08. 20:00
FC Copenhagen (Den)
Vardar (Mac)
4 : 1
02.08. 19:45
Basaksehir (Tur)
Club Brugge (Bel)
2 : 0
02.08. 19:00
APOEL (Cyp)
FC Viitorul (Rou)
4 : 0
(1 : 0)
02.08. 19:00
BATE (Blr)
Slavia Prague (Cze)
2 : 1
02.08. 19:00
CSKA Moscou (Rus)
AEK (Gre)
1 : 0
01.08. 19:00
S. Tiraspol (Mda)
Qarabag (Aze)
1 : 2
26.07. 21:00
Club Brugge (Bel)
Basaksehir (Tur)
3 : 3
26.07. 20:45
Celtic (Sco)
Rosenborg (Nor)
0 : 0
26.07. 20:45
Nice (Fra)
Ajax (Ned)
1 : 1
26.07. 20:20
Maribor (Slo)
Hafnarfjordur (Ice)
1 : 0
26.07. 20:00
FC Viitorul (Rou)
APOEL (Cyp)
1 : 0
26.07. 19:00
H. Beer Sheva (Isr)
Ludogorets (Bul)
2 : 0
26.07. 18:45
Red Bull Salzbourg (Aut)
Rijeka (Cro)
1 : 1
26.07. 18:30
Dyn. Kiev (Ukr)
Young Boys (Sui)
3 : 1
26.07. 16:00
FC Astana (Kaz)
Legia (Pol)
3 : 1
25.07. 20:45
Partizan (Srb)
Olympiakos (Gre)
1 : 3
25.07. 20:00
Vardar (Mac)
FC Copenhagen (Den)
1 : 0
25.07. 19:30
AEK (Gre)
CSKA Moscou (Rus)
0 : 2
25.07. 19:30
FCSB (Rou)
Plzen (Cze)
2 : 2
25.07. 19:00
Qarabag (Aze)
S. Tiraspol (Mda)
0 : 0
25.07. 19:00
Slavia Prague (Cze)
BATE (Blr)
1 : 0

Admin
Admin

Messages : 1628
Date d'inscription : 30/07/2015

Voir le profil de l'utilisateur http://footdivers.forumactif.org

Revenir en haut Aller en bas

barrage

Message par Admin le Mer 27 Sep - 19:48

Naples a puni Nice de ses erreurs défensives et de son manque de maturité pour s’imposer

23.08. 20:45
CSKA Moscou (Rus)
Young Boys (Sui)
2 : 0
23.08. 20:45
FC Copenhagen (Den)
Qarabag (Aze)
2 : 1
23.08. 20:45
FCSB (Rou)
Sporting (Por)
1 : 5
23.08. 20:45
Liverpool (Eng)
Hoffenheim (Ger)
4 : 2
23.08. 20:45
Slavia Prague (Cze)
APOEL (Cyp)
0 : 0
22.08. 20:45
FC Séville (Esp)
Basaksehir (Tur)
2 : 2
22.08. 20:45
Maribor (Slo)
H. Beer Sheva (Isr)
1 : 0
22.08. 20:45
Nice (Fra)
Naples (Ita)
0 : 2
22.08. 20:45
Rijeka (Cro)
Olympiakos (Gre)
0 : 1
22.08. 17:30
FC Astana (Kaz)
Celtic (Sco)
4 : 3
16.08. 20:45
Basaksehir (Tur)
FC Séville (Esp)
1 : 2
16.08. 20:45
Celtic (Sco)
FC Astana (Kaz)
5 : 0
16.08. 20:45
H. Beer Sheva (Isr)
Maribor (Slo)
2 : 1
16.08. 20:45
Naples (Ita)
Nice (Fra)
2 : 0
16.08. 20:45
Olympiakos (Gre)
Rijeka (Cro)
2 : 1
15.08. 20:45
APOEL (Cyp)
Slavia Prague (Cze)
2 : 0
15.08. 20:45
Hoffenheim (Ger)
Liverpool (Eng)
1 : 2
15.08. 20:45
Sporting (Por)
FCSB (Rou)
0 : 0
15.08. 20:45
Young Boys (Sui)
CSKA Moscou (Rus)
0 : 1
15.08. 18:00
Qarabag (Aze)
FC Copenhagen (Den)
1 : 0

Admin
Admin

Messages : 1628
Date d'inscription : 30/07/2015

Voir le profil de l'utilisateur http://footdivers.forumactif.org

Revenir en haut Aller en bas

journée 1

Message par Admin le Mer 27 Sep - 19:51

13.09. 20:45
FC Porto
Besiktas
1 : 3
13.09. 20:45
Feyenoord
Manchester City
0 : 4
13.09. 20:45
Liverpool
FC Séville
2 : 2
13.09. 20:45
Maribor
Sp. Moscou
1 : 1
13.09. 20:45
RB Leipzig
Monaco
1 : 1
Monaco ramène un point important pour son entrée dans cette compétition
13.09. 20:45
Real Madrid
APOEL
3 : 0
13.09. 20:45
Shakhtar
Naples
2 : 1
13.09. 20:45
Tottenham
Dortmund
3 : 1
12.09. 20:45
AS Rome
Atl. Madrid
0 : 0
12.09. 20:45
Barcelone
Juventus
3 : 0
12.09. 20:45
Bayern
Anderlecht
3 : 0
12.09. 20:45
Benfica
CSKA Moscou
1 : 2
12.09. 20:45
Celtic
PSG
0 : 5
Le PSG a infligé une très lourde défaite au Celtic en ouverture de la Ligue des Champions sur la pelouse de Celtic Park.
12.09. 20:45
Chelsea
Qarabag
6 : 0
12.09. 20:45
Manchester Utd
Bale
3 : 0
12.09. 20:45
Olympiakos
Sporting
2 : 3

Admin
Admin

Messages : 1628
Date d'inscription : 30/07/2015

Voir le profil de l'utilisateur http://footdivers.forumactif.org

Revenir en haut Aller en bas

journée 2

Message par Admin le Mer 27 Sep - 19:55

26.09. 20:45
APOEL
Tottenham
0 : 3
26.09. 20:45
Besiktas
RB Leipzig
2 : 0
26.09. 20:45
Dortmund
Real Madrid
1 : 3
26.09. 20:45
FC Séville
Maribor
3 : 0
26.09. 20:45
Manchester City
Shakhtar
2 : 0
26.09. 20:45
Monaco
FC Porto
0 : 3
Mauvaise soirée pour l'AS Monaco. A l'occasion de la 2e journée de la phase de poules de la Ligue des Champions, le club de la Principauté s'est incliné sur sa pelouse du stade Louis-II
26.09. 20:45
Naples
Feyenoord
3 : 1
26.09. 20:45
Sp. Moscou
Liverpool
1 : 1
27.09. 20:45
Anderlecht
Celtic
0 : 3
LE CHAMPION DE BELGIQUE N'A PAS DU TOUT JOUÉ ET A LOGIQUEMENT ÉTÉ DOMINÉ PAR LE CELTIC GLASGOW. IL POURRAIT ÊTRE DÉVORÉ PAR SON PROCHAIN ADVERSAIRE, LE PSG.
27.09. 20:45
Atl. Madrid
Chelsea
1 : 2
TRÈS SUPÉRIEUR À L'ATLÉTICO DURANT TOUTE LA RENCONTRE, LE CLUB LONDONIEN L'A LOGIQUEMENT EMPORTÉ. MÊME S'IL A FALLU ATTENDRE LA DERNIÈRE SECONDE
27.09. 20:45
Bale
Benfica
5 : 0
27.09. 20:45
CSKA Moscou
Manchester Utd
1 : 4
27.09. 20:45
Juventus
Olympiakos
2 : 0
27.09. 20:45
PSG
Bayern
3 : 0
Demain l'Europe sera rouge et bleue", pouvait-on lire sur une banderole déployée par le Parc des Princes avant le coup d'envoi de la rencontre. Les Parisiens ont allié les actes à la parole de leurs supporters ont assommant le Bayern Munich 3-0 ! D'une solidité défensive remarquable, le PSG a pu s'appuyer sur le génie de son trio offensif pour marquer les esprits de l'Europe entière ce soir.
27.09. 20:45
Sporting
Barcelone
0 - 1


Dernière édition par Admin le Jeu 28 Sep - 17:56, édité 1 fois

Admin
Admin

Messages : 1628
Date d'inscription : 30/07/2015

Voir le profil de l'utilisateur http://footdivers.forumactif.org

Revenir en haut Aller en bas

journée 3

Message par Admin le Mer 27 Sep - 20:00

17.10. 20:45
APOEL
Dortmund
1 - 1

17.10. 20:45
Feyenoord
Shakhtar
1 - 2

17.10. 20:45
Manchester City
Naples
2 - 1

17.10. 20:45
Maribor
Liverpool
0 - 7

17.10. 20:45
Monaco
Besiktas
1 - 2
L'AS Monaco concède une nouvelle défaite en Ligue des Champions. Après le revers face au FC Porto, le club de la Principauté s'est encore incliné à domicile contre Besiktas (1-2) au terme d'une prestation très inquiétante.

17.10. 20:45
RB Leipzig
FC Porto
3 - 2

17.10. 20:45
Real Madrid
Tottenham
1 - 1
Malgré sa domination, le Real Madrid n'est pas parvenu à se défaire de Tottenham

17.10. 20:45
Sp. Moscou
FC Séville
5 - 1

18.10. 18:00
Qarabag
Atl. Madrid
0 - 0

18.10. 20:45
Anderlecht
PSG
0 - 4

18.10. 20:45
Barcelone
Olympiakos
3 - 1

18.10. 20:45
Bayern
Celtic
3 - 0

18.10. 20:45
Benfica
Manchester Utd
0 - 1

18.10. 20:45
Chelsea
AS Rome
3 - 3

18.10. 20:45
CSKA Moscou
Bale
0 - 2

18.10. 20:45
Juventus
Sporting
2 - 1


Dernière édition par Admin le Jeu 19 Oct - 17:47, édité 2 fois

Admin
Admin

Messages : 1628
Date d'inscription : 30/07/2015

Voir le profil de l'utilisateur http://footdivers.forumactif.org

Revenir en haut Aller en bas

journée 4

Message par Admin le Mer 27 Sep - 20:01

31.10. 20:45
AS Rome
Chelsea
3 - 0
GRÂCE NOTAMMENT À UN DOUBLÉ D'EL-SHAARAWY, LES ITALIENS SE SONT FACILEMENT DÉFAITS DU CHELSEA D'ANTONIO CONTE ET VIRENT EN TÊTE AU CLASSEMENT DU GROUPE.

31.10. 20:45
Atl. Madrid
Qarabag
1 - 1
APRÈS UN NOUVEAU MATCH NUL CONTRE KARABAGH AGDAM HIER, L'ATLÉTICO DE MADRID A QUASIMENT DIT ADIEU À LA LIGUE DES CHAMPIONS.

31.10. 20:45
Bale
CSKA Moscou
1 - 2

31.10. 20:45
Celtic
Bayern
1 - 2
MALMENÉE PAR LE CELTIC GLASGOW, L'ÉQUIPE DE JUPP HEYNCKES ACCOMPAGNERA PARIS EN HUITIÈMES DE FINALE

31.10. 20:45
Manchester Utd
Benfica
2 - 0

31.10. 20:45
Olympiakos
Barcelone
0 - 0

31.10. 20:45
PSG
Anderlecht
5 - 0
APRÈS QUATRE JOURNÉES SEULEMENT, LE PSG, MEILLEURE ATTAQUE ET MEILLEURE DÉFENSE DE LA COMPÉTITION, EST QUALIFIÉ POUR LES HUITIÈMES DE FINALE DE LA LIGUE DES CHAMPIONS

31.10. 20:45
Sporting
Juventus
1 - 1

01.11. 18:00
Besiktas
Monaco
1 - 1
EN NET PROGRÈS, LES MONÉGASQUES ONT APPROCHÉ LA VICTOIRE ET N'ONT ACCROCHÉ QU'UN NUL À BESIKTAS, DANS UNE AMBIANCE BRÛLANTE. ILS RESTENT DERNIERS MAIS PEUVENT RÊVER.

01.11. 20:45
Dortmund
APOEL
1 - 1

01.11. 20:45
FC Porto
RB Leipzig
3 - 1

01.11. 20:45
FC Séville
Sp. Moscou
2 - 1

01.11. 20:45
Liverpool
Maribor
3 - 0

01.11. 20:45
Naples
Manchester City
2 - 4
PARFOIS BOUSCULÉS MAIS REDOUTABLES OFFENSIVEMENT, LES MANCUNIENS ONT LOGIQUEMENT BATTU NAPLES ET SE SONT QUALIFIÉS POUR LES HUITIÈMES DE FINALE.

01.11. 20:45
Shakhtar
Feyenoord
3 - 1

01.11. 20:45
Tottenham
Real Madrid
3 - 1
TROIS JOURS APRÈS SA DÉFAITE À GÉRONE QUI L'A RELÉGUÉ À HUIT POINTS DU BARÇA EN LIGA, LE REAL MADRID S'EST INCLINÉ SANS DISCUSSION, HIER, À WEMBLEY, CONTRE TOTTENHAM, QUALIFIÉ POUR LES HUITIÈMES


Dernière édition par Admin le Jeu 2 Nov - 18:10, édité 4 fois

Admin
Admin

Messages : 1628
Date d'inscription : 30/07/2015

Voir le profil de l'utilisateur http://footdivers.forumactif.org

Revenir en haut Aller en bas

journée 5

Message par Admin le Mer 27 Sep - 20:03

21.11. 18:00
Besiktas
FC Porto
1 - 1
LES TURCS, QUE SOUTIENDRONT LES MONÉGASQUES, N'ONT BESOIN QUE D'UN POINT CONTRE PORTO POUR ÊTRE ASSURÉS DE FINIR EN TÊTE

21.11. 18:00
Sp. Moscou
Maribor
1 - 1

21.11. 20:45
APOEL
Real Madrid
LE TRIO OFFENSIF BALE-BENZEMA-RONALDO N'A PLUS JOUÉ ENSEMBLE DEPUIS PRÈS DE SEPT MOIS
0 - 6

21.11. 20:45
Dortmund
Tottenham
1 - 2

21.11. 20:45
FC Séville
Liverpool
Les Reds ont une revanche à prendre
C'était la finale de la Ligue Europa 2016, remportée par les Espagnols à Bâle (3-1). Ce soir, à Sanchez-Pizjuan, ce sera celle du groupe E de la C1, avec les huitièmes de finale comme enjeu.
3 - 3

21.11. 20:45
Manchester City
Feyenoord
1 - 0

21.11. 20:45
Monaco
RB Leipzig
1 - 4
OPPOSÉS CE SOIR À LEIPZIG, LES MONÉGASQUES ONT ENCORE UNE PETITE CHANCE DE SE QUALIFIER POUR LES HUITIÈMES DE FINALE DE LA LIGUE DES CHAMPIONS. MAIS IL NE FAUDRA PAS QUE PORTO L'EMPORTE À BESIKTAS, UNE HEURE PLUS TÔT

Balayés sur leur terrain par Leipzig, les Monégasques, demi-finalistes de la Ligue des champions en avril dernier, ont quitté la Coupe d'Europe la tête basse.

21.11. 20:45
Naples
Shakhtar
3 - 0
Naples y croit encore
les Napolitains pourraient être déjà éliminés de la C1, ce soir, s'ils perdent, ou font match nul

22.11. 18:00
CSKA Moscou
Benfica
2 - 0

22.11. 18:00
Qarabag
Chelsea
0 - 4

22.11. 20:45
Anderlecht
Bayern
1 - 2
Tolisso fait le boulot
Avec un but et une passe décisive, l'international français a donné un petit espoir aux Bavarois de finir premiers du groupe

22.11. 20:45
Atl. Madrid
AS Rome
2 - 0
Maxime gonalons sans amertume
LE MILIEU A QUITTÉ LYON POUR L'AS ROME, L'ÉTÉ DERNIER, « SANS AMERTUME », MALGRÉ LES DÉCLARATIONS DE JEAN-MICHEL AULAS À SON SUJET, GUIDÉ PAR LA VOLONTÉ D'ÉCRIRE SA PROPRE HISTOIRE

Griezmann, le bijou du rachat
Auteur de son meilleur match de la saison et d'un but magnifique, l'attaquant permet au club madrilène de conserver un mince espoir de qualification

22.11. 20:45
Bale
Manchester Utd
1 - 0
Sur la pelouse du FC Bâle, les Red Devils ont manqué la possibilité de se qualifier dès cette journée pour les huitièmes de finale

22.11. 20:45
Juventus
Barcelone
0 - 0

22.11. 20:45
PSG
Celtic
7 - 1
Le PSG a la possibilité de se rapprocher d'un premier exploit : remporter ses six matches de groupes en gardant sa cage totalement vierge. Tout en aidant Neymar à retrouver son top niveau.

Mené au score, Paris a ensuite déroulé pour corriger une seconde fois le Celtic

22.11. 20:45
Sporting
Olympiakos
3 - 1


Dernière édition par Admin le Jeu 23 Nov - 18:43, édité 6 fois

Admin
Admin

Messages : 1628
Date d'inscription : 30/07/2015

Voir le profil de l'utilisateur http://footdivers.forumactif.org

Revenir en haut Aller en bas

journée 6

Message par Admin le Mer 27 Sep - 20:05

05.12. 20:45
AS Rome
Qarabag
1 - 0

05.12. 20:45
Barcelone
Sporting
2 - 0

05.12. 20:45
Bayern
PSG
3 - 1
Incapable de produire un jeu de qualité, le PSG s'est incliné pour la deuxième fois en trois jours. Pour peu, ils auraient même pu laisser filer la première place.

05.12. 20:45
Benfica
Bale
0 - 2

05.12. 20:45
Celtic
Anderlecht
0 - 1

05.12. 20:45
Chelsea
Atl. Madrid
1 - 1
Les Blues, tenus en échec, ont été coiffés par l'AS Rome à la différence de buts particulière.

05.12. 20:45
Manchester Utd
CSKA Moscou
2 - 1
Amorphe en première période, Manchester a fini par dominer le CSKA et retrouve les huitièmes

05.12. 20:45
Olympiakos
Juventus
0 - 2
Les Turinois se sont imposés sur le terrain de l'Olympiakos et ont aisément validé leur ticket.

06.12. 20:45
FC Porto
Monaco
5 - 2
L'ASM a clos sa saison européenne sur une nouvelle déroute, entre déveine et renoncement.

06.12. 20:45
Feyenoord
Naples
2 - 1

06.12. 20:45
Liverpool
Sp. Moscou
7 - 0

06.12. 20:45
Maribor
FC Séville
1 - 1

06.12. 20:45
RB Leipzig
Besiktas
1 - 2

06.12. 20:45
Real Madrid
Dortmund
3 - 2

06.12. 20:45
Shakhtar
Manchester City
2 - 1
Le club ukrainien a fait subir à Manchester City sa première défaite de la saison, toutes compétitions confondues.

06.12. 20:45
Tottenham
APOEL
3 - 0


Dernière édition par Admin le Jeu 7 Déc - 19:47, édité 4 fois

Admin
Admin

Messages : 1628
Date d'inscription : 30/07/2015

Voir le profil de l'utilisateur http://footdivers.forumactif.org

Revenir en haut Aller en bas

classements des groupes

Message par Admin le Mer 27 Sep - 20:14

groupe A
1 Manchester United 15
2 Bâle 12
3 CSKA Moscou 9
4 Benfica 0
 
Groupe B
1 PSG 15
2 Bayern Munich 15
3 Celtic Glasgow FC 3
4 Anderlecht 3
 
Groupe C
1 Rome 11
2 Chelsea 11
3 Atlético Madrid 7
4 Qarabağ 2
 
Groupe D
1 Barcelone 14
2 Juventus 11
3 Sporting CP 7
4 Olympiakos Pirée 1
 
Groupe E
1 Liverpool 12
2 Séville 9
3 Spartak Moscou 6
4 NK Maribor 3
 
Groupe F
1 Manchester City 15
2 FC Shakhtar Donetsk 12
3 Naples 6
4 Feyenoord 3
 
Groupe G
1 Besiktas JK 14
2 FC Porto 10
3 RB Leipzig 7
4 Monaco 2
 
Groupe H
1 Tottenham Hotspur 16
2 Real Madrid 13
3 Borussia Dortmund 2
4 APOEL 2


Dernière édition par Admin le Jeu 7 Déc - 19:52, édité 3 fois

Admin
Admin

Messages : 1628
Date d'inscription : 30/07/2015

Voir le profil de l'utilisateur http://footdivers.forumactif.org

Revenir en haut Aller en bas

8ème de finale

Message par Admin le Mer 27 Sep - 20:18

Juventus Turin - Tottenham Hotspur: 2 - 2
A domicile, la Juventus Turin a concédé le match nul devant Tottenham (2-2), ce mardi soir, lors des huitièmes de finale de Ligue des Champions. La Vieille Dame avait pourtant pris l'avantage et fait le break très tôt dans la rencontre.
Buts : Higuain (2eme, 9eme) pour la Juventus Turin - Kane (35eme) et Eriksen (71eme) pour Tottenham

TOTTENHAM - JUVENTUS TURIN : 1 - 2
Buts : Son (39eme) pour Tottenham - Higuain (64eme) et Dybala (67eme) pour la Juventus Turin
Inoffensive pendant une heure, la Juventus Turin a fait basculer son 8eme de finale retour de Ligue des Champions contre Tottenham (1-2) en trios minutes et sur ses deux premiers tirs cadrés, grâce à un Gonzalo Higuain d'une redoutable efficacité. Un énorme coup réussi par les Bianconeri à Wembley.

Bâle - Manchester City: 0 - 4
Manchester City a surclassé le FC Bâle en Suisse ce mardi soir, en 8eme de finale aller de Ligue des Champions. Le club anglais n'a même pas eu à forcer son talent pour mettre un pied et quatre orteils en quart de finale.
Buts : Gündogan (14eme et 54eme), B.Silva (18eme) et Agüero (23eme) pour Manchester City

MANCHESTER CITY - FC BALE : 1 - 2
Buts : Gabriel Jesus (7eme) pour Manchester City - Elyounoussi (17eme) et Lang (71eme) pour le FC Bâle
Avec des buts d'Elyounoussi et Lang, le FC Bâle s'est imposé à la surprise générale sur la pelouse de Manchester City, mercredi soir. Un succès insuffisant après la claque reçue au match aller, mais les Suisses ont joué le jeu jusqu'au bout.

Real Madrid - PSG : 3 - 1
Le PSG a été battu sur la pelouse du Real Madrid en 8eme de finale aller de Ligue des Champions ce mercredi soir. Un revers très difficile à encaisser pour des Parisiens qui semblaient supérieurs à leur adversaire, mais qui ont craqué dans les dernières minutes.

Stade Santiago-Bernabéu (80 000 spectateurs environ) Temps frais – Pelouse en bon état Arbitre : M.Rocchi (4)
Buts : Ronaldo (45eme sp et 83eme) pour le Real Madrid - Rabiot (33eme) pour le PSG
Avertissements : Isco (32eme) et Nacho (78eme) pour le Real Madrid - Neymar (14eme), Lo Celso (25eme), Rabiot (63eme) et Meunier (90eme) pour le PSG
Real Madrid Navas (5) – Nacho (4), Varane (5), S.Ramos (5), Marcelo (Cool – Casemiro (3) puis L.Vazquez (79eme), Modric (5), Kroos (5), Isco (6) puis Asensio (79eme) – Benzema (3) puis Bale (68eme), C.Ronaldo (6)
Entraîneur : Z.Zidane
PSG Areola (5) – Dani Alves (6), Marquinhos (cap) (7), Kimpembe (5), Berchiche (4) – Lo Celso (3) puis Draxler (84eme), Rabiot (7), Verratti (6) – Mbappé (5), Cavani (3) puis Meunier (66eme), Neymar (4)
Entraîneur : U.Emery

PSG - REAL MADRID : 1 - 2
Comme à l'aller, le PSG s'est incliné contre le Real Madrid en 8eme de finale retour de Ligue des Champions ce mardi soir. Il fallait un grand match pour espérer un exploit. Mais les Parisiens n'ont jamais réussi à passer la seconde et quittent logiquement la scène européenne.

Parc des Princes (45 000 spectateurs environ)Temps couvert - Pelouse en très bon état Arbitre : M.Brych (5)
Buts : Cavani (70eme) pour le PSG - Ronaldo (52eme) et Casemiro (80eme) pour le Real
Avertissements : Verratti (20eme) et Cavani (83eme) pour le PSG - Kovacic (32eme) et Ramos (78eme) pour le Real
Expulsion : Verratti (65eme) pour le PSG
PSG: Areola (6) - Dani Alves (4), Marquinhos (4), Thiago Silva (cap) (6), Berchiche (5) - Thiago Motta (5), Verratti (3), Rabiot (3) - Di Maria (3) puis Draxler (76eme), Cavani (4), Mbappé (3) puis L.Diarra (84eme)
Entraîneur : U.Emery
Real Madrid: Navas (5) - Carvajal (5), Varane (7), S.Ramos (cap) (6), Marcelo (5) - L.Vazquez (6), Kovacic (6) puis Kroos (71eme), Casemiro (6), Asensio (7) puis Isco (82eme) - Benzema (4) puis Bale (76eme), C.Ronaldo (7)
Entraîneur : Z.Zidane

FC Porto - Liverpool : 0 - 5
Liverpool a écœuré Porto sur sa pelouse (0-5), mercredi soir, en huitième de finale aller de Ligue des Champions. Sadio Mané s'est offert un triplé et les Reds ont presque les deux pieds en quart de finale.
Buts : Mané (25eme, 53eme, 85eme), Salah (29eme), Firmino (69eme) pour Liverpool

Liverpool - FC Porto: 0 - 0

Chelsea - FC Barcelone : 1 - 1
Le FC Barcelone a longtemps buté sur le mur de Chelsea, qui réalisait le match parfait jusqu'à une grossière erreur défensive qui lui a coûté la victoire mardi en 8eme de finale aller de la Ligue des Champions (1-1). Sans briller, les Blaugrana rentrent en Catalogne en ballotage favorable pour la qualification.
Buts : Willian (62eme) pour Chelsea - Messi (75eme) pour le FC Barcelone

Barcelone - Chelsea :

Bayern Munich - Besiktas JK : 5 - 0
Le Bayern Munich a enterré les espoirs du Besiktas Istanbul dès le match aller de ces 8emes de finale de Ligue des Champions ce mardi soir (5-0). Rapidement réduits à dix, les Turcs ont coulé en deuxième période face à l'armada offensive du club bavarois.
Buts : Müller (43eme et 66eme), Coman (53eme) et Lewandowski (79eme et 88eme) pour le Bayern

Besiktas - Bayern :

FC Séville - Manchester United : 0 - 0

Manchester Utd - FC Séville : 1 - 2
Buts : Lukaku (84eme) pour Manchester United - Ben Yedder (74eme et 78eme) pour le FC Séville
Entré à 20 minutes de la fin, Wissam Ben Yedder a fait basculer le 8eme de finale retour de Ligue des Champions entre Manchester United et le FC Séville d'un doublé (1-2). La juste récompense pour les Andalous, dont les ambitions de jeu étaient bien plus évidentes que celles des Red Devils.

FC Shakhtar Donetsk - AS Rome : 2 - 1
Buts : Ferreyra (52eme) et Fred (71eme) pour le Shakhtar - Ünder (41eme) pour la Roma

AS Rome - Shakhtar : 1 - 0
But : Dzeko (52eme) pour la Roma
Grâce à un but d'Edin Dzeko en deuxième période, l'AS Rome s'est qualifié pour les quarts de finale de la Ligue des Champions aux dépens du Shakhtar Donetsk.


Dernière édition par Admin le Mer 14 Mar - 18:17, édité 7 fois

Admin
Admin

Messages : 1628
Date d'inscription : 30/07/2015

Voir le profil de l'utilisateur http://footdivers.forumactif.org

Revenir en haut Aller en bas

quart de finale

Message par Admin le Mer 27 Sep - 20:21

FC Séville - Bayern : 1 - 2
À Séville, l'Allemagne brille
Mené au score, le Bayern s’est imposé face aux partenaires de Wissam Ben Yedder, titulaire.

Juventus - Real Madrid : 0 - 3
TOUJOURS PLUS HAUT
Un doublé et une passe décisive, une bicyclette géniale : Cristiano Ronaldo, encore monstrueux, a mis la Juventus à genoux et presque qualifié le Real en demi-finales.

Barcelone - AS Rome : 4 - 1
Le Barça, c'est carré
Le club catalan a pris un avantage certain et devrait atteindre les demi-finales pour la première fois depuis 2015.

Liverpool - Manchester City 3 - 0
LA FIÈVRE ROUGE
Porté par un public incandescent, Liverpool a assommé Manchester City, marquant trois buts au cours d’une première demi-heure d’une intensité rare.


AS Rome - Barcelone : 3 - 0
NUIT MAGIQUE À ROME
Les Italiens ont réalisé l’impossible : rattraper leur retard de trois buts face à un Barça invaincu en Liga comme en C 1, cette saison, et qu’on pensait hermétique.

Manchester City - Liverpool : 1 - 2
City tombe Red
Liverpool a été magnifique de solidarité et d’efficacité pour se qualifier en demi-finales.

Bayern - FC Séville : 0 - 0
Le Bayern au petit trot
Une semaine après leur victoire obtenue à Séville, les joueurs de Jupp Heynckes n’ont pas eu à s’employer hier pour valider leur qualification.

Real Madrid - Juventus : 1 - 3
PRESQUE À LA FAUTE
Sauvés par un penalty, contesté par la Juve mais logique au bout du temps additionnel, les Madrilènes ont été secoués par des Italiens redoutables.


Dernière édition par Admin le Jeu 12 Avr - 6:11, édité 5 fois

Admin
Admin

Messages : 1628
Date d'inscription : 30/07/2015

Voir le profil de l'utilisateur http://footdivers.forumactif.org

Revenir en haut Aller en bas

Demi-finales

Message par Admin le Mer 27 Sep - 20:25

Les fans de Liverpool, décisifs dans la victoire contre City, en quarts, vont tenter une nouvelle fois de jouer pleinement le douzième homme.
Liverpool - Roma : 5 - 2
Auteur d’un match exceptionnel avec un doublé et deux passes décisives, l’Égyptien des Reds Salah, est sorti alors que son équipe menait 5-0. Un quart d’heure plus tard, il y avait 5-2.

Entre ces deux clubs qui se détestent mais savent s’unir pour protéger leurs intérêts, cette demi-finale promet du jeu et des étincelles, alors que le Bayern n’a toujours pas digéré les erreurs d’arbitrage de la saison dernière.
Bayern Munich - Real Madrid : 1 - 2
Sa victoire à Munich place le Real de Zinédine Zidane en situation idéale pour disputer une troisième finale d’affilée en Ligue des champions. Mais les Madrilènes n’oublieront sûrement pas les leçons de la Juve.

Real Madrid - Bayern Munich : 2 - 2
Grâce à un doublé de Karim Benzema, le Real Madrid s’est qualifié pour sa troisième finale de Ligue des champions en deux ans.

Les Romains ne pensent qu’à remonter trois buts de retard, comme ils l’ont fait en quarts de finale face au Barça. Quand les Reds se voient conserver leur avantage, comme ils l’ont fait en quarts de finale, face à City.
Roma - Liverpool : 4 - 2
Même s’ils ont perdu, les Reds n’ont jamais eu peur hier, à Rome.


Dernière édition par Admin le Jeu 3 Mai - 6:16, édité 11 fois

Admin
Admin

Messages : 1628
Date d'inscription : 30/07/2015

Voir le profil de l'utilisateur http://footdivers.forumactif.org

Revenir en haut Aller en bas

finale

Message par Admin le Mer 27 Sep - 20:28

Le Real devra répondre à l’intensité et à la vitesse de Liverpool pour remporter la Ligue des champions pour la treizième fois, ce soir, à Kiev. Dans une finale contrastée et passionnante, la fièvre des Reds peut faire trembler Madrid.
Réal Madrid - Liverpool : 3 - 1
Vingt ans après avoir offert à la France sa seule Coupe du monde, Zinédine Zidane est devenu le premier entraîneur à remporter trois Ligues des champions d’affilée


Dernière édition par Admin le Dim 27 Mai - 6:14, édité 4 fois

Admin
Admin

Messages : 1628
Date d'inscription : 30/07/2015

Voir le profil de l'utilisateur http://footdivers.forumactif.org

Revenir en haut Aller en bas

europa ligue

Message par Admin le Mer 27 Sep - 20:35

1er tour

L'exploit de ce tour est venu des Luxembourgeois de Niedercorn qui ont éliminé les Ecossais de Glasgow Rangers

06.07. 22:00
Lincoln (Gib)
AEK Larnaca (Cyp)
1 : 1
06.07. 22:00
Valur (Ice)
Ventspils (Lat)
1 : 0
06.07. 21:00
Shamrock Rovers (Irl)
Stjarnan (Ice)
1 : 0
06.07. 20:45
Ballymena (Nir)
Odd (Nor)
0 : 2
06.07. 20:45
Coleraine (Nir)
Haugesund (Nor)
0 : 0
06.07. 20:45
Cork City (Irl)
Levadia (Est)
4 : 2
06.07. 20:45
Derry City (Nir)
Midtjylland (Den)
1 : 4
06.07. 20:45
Osijek (Cro)
UE Santa Coloma (And)
4 : 0
06.07. 20:30
Altach (Aut)
Chikhura (Geo)
1 : 1
06.07. 20:30
Floriana (Mlt)
Crvena zvezda (Srb)
3 : 3
06.07. 20:30
Folgore (San)
Valletta (Mlt)
0 : 1
06.07. 20:30
Gorica (Slo)
Shirak (Arm)
2 : 2
06.07. 20:30
Jagiellonia (Pol)
Dinamo Batumi (Geo)
4 : 0
06.07. 20:30
Sant Julia (And)
Skenderbeu (Alb)
0 : 5
06.07. 20:30
Sutjeska (Mne)
Levski (Bul)
0 : 0
06.07. 20:30
Vasas (Hun)
B. Jerusalem (Isr)
0 : 3
06.07. 20:30
Zeta (Mne)
Zeljeznicar (Bih)
2 : 2
06.07. 20:15
O. Ljubljana (Slo)
VPS (Fin)
0 : 1
06.07. 20:00
B36 Torshavn (Fai)
Kalju (Est)
1 : 2
06.07. 20:00
Prishtina (Kos)
Norrkoping (Swe)
0 : 1
06.07. 20:00
Sarajevo (Bih)
Zaria Balti (Mda)
2 : 2
(2 : 1)
06.07. 19:30
Bangor City (Wal)
Lyngby (Den)
0 : 3
06.07. 19:30
Runavik (Fai)
Din. Minsk (Blr)
0 : 2
06.07. 19:00
AIK Stockholm (Swe)
Klaksvik (Fai)
5 : 0
06.07. 19:00
Botev Plovdiv (Bul)
Partizani (Alb)
1 : 0
06.07. 19:00
Differdange (Lux)
Zira (Aze)
1 : 2
06.07. 19:00
Dunav Ruse (Bul)
I. Pavlodar (Kaz)
0 : 2
06.07. 19:00
Inter Baku (Aze)
Mladost (Srb)
2 : 0
06.07. 19:00
Ruzomberok (Svk)
Vojvodina (Srb)
2 : 0
06.07. 19:00
Slovan Bratislava (Svk)
Pyunik (Arm)
5 : 0
06.07. 19:00
Torpedo Kutaisi (Geo)
Trencin (Svk)
0 : 3
06.07. 19:00
Vaduz (Lie)
Bala Town (Wal)
3 : 0
06.07. 18:45
FK Liepaja (Lat)
Crusaders (Nir)
2 : 0
06.07. 18:00
Atlantas (Ltu)
K. Almaty (Kaz)
1 : 2
06.07. 18:00
Flora (Est)
Domzale (Slo)
2 : 3
06.07. 18:00
Gandzasar (Arm)
Mladost Podgorica (Mne)
0 : 3
06.07. 18:00
HJK (Fin)
Connah's Q. (Wal)
3 : 0
06.07. 18:00
SJK (Fin)
KR Reykjavik (Ice)
0 : 2
06.07. 18:00
Trakai (Ltu)
St. Johnstone (Sco)
1 : 0
06.07. 17:30
Jelgava (Lat)
Ferencvaros (Hun)
0 : 1
06.07. 17:30
Rabotnicki (Mac)
Tre Penne (San)
6 : 0
06.07. 17:00
Milsami (Mda)
Fola (Lux)
1 : 1
06.07. 17:00
Ordabasy (Kaz)
Siroki Brijeg (Bih)
0 : 0
06.07. 17:00
Pelister (Mac)
Lech (Pol)
0 : 3
06.07. 17:00
Suduva (Ltu)
Soligorsk (Blr)
2 : 1
06.07. 17:00
Tirana (Alb)
M. Tel Aviv (Isr)
0 : 3
06.07. 16:00
AEL Limassol (Cyp)
St Josephs (Gib)
6 : 0
06.07. 16:00
Dacia Chisinau (Mda)
Shkendija (Mac)
0 : 4
04.07. 19:45
Niedercorn (Lux)
Rangers (Sco)
2 : 0
04.07. 17:45
Balzan (Mlt)
Videoton (Hun)
3 : 3
29.06. 21:15
KR Reykjavik (Ice)
SJK (Fin)
0 : 0
29.06. 21:15
Stjarnan (Ice)
Shamrock Rovers (Irl)
0 : 1
29.06. 20:45
Crusaders (Nir)
FK Liepaja (Lat)
3 : 1
29.06. 20:45
Lech (Pol)
Pelister (Mac)
4 : 0
29.06. 20:45
Rangers (Sco)
Niedercorn (Lux)
1 : 0
29.06. 20:45
St Josephs (Gib)
AEL Limassol (Cyp)
0 : 4
29.06. 20:45
St. Johnstone (Sco)
Trakai (Ltu)
1 : 2
29.06. 20:45
Valletta (Mlt)
Folgore (San)
2 : 0
29.06. 20:45
Videoton (Hun)
Balzan (Mlt)
2 : 0
29.06. 20:45
Zeljeznicar (Bih)
Zeta (Mne)
1 : 0
29.06. 20:30
Crvena zvezda (Srb)
Floriana (Mlt)
3 : 0
29.06. 20:30
Domzale (Slo)
Flora (Est)
2 : 0
29.06. 20:30
Mladost (Srb)
Inter Baku (Aze)
0 : 3
29.06. 20:30
Mladost Podgorica (Mne)
Gandzasar (Arm)
1 : 0
29.06. 20:30
Siroki Brijeg (Bih)
Ordabasy (Kaz)
2 : 0
29.06. 20:30
Tre Penne (San)
Rabotnicki (Mac)
0 : 1
29.06. 20:00
Bala Town (Wal)
Vaduz (Lie)
1 : 2
29.06. 20:00
Connah's Q. (Wal)
HJK (Fin)
1 : 0
29.06. 20:00
Klaksvik (Fai)
AIK Stockholm (Swe)
0 : 0
29.06. 20:00
M. Tel Aviv (Isr)
Tirana (Alb)
2 : 0
29.06. 20:00
Midtjylland (Den)
Derry City (Nir)
6 : 1
29.06. 20:00
Norrkoping (Swe)
Prishtina (Kos)
5 : 0
29.06. 20:00
Skenderbeu (Alb)
Sant Julia (And)
1 : 0
29.06. 20:00
Vojvodina (Srb)
Ruzomberok (Svk)
2 : 1
29.06. 19:30
Fola (Lux)
Milsami (Mda)
2 : 1
29.06. 19:00
AEK Larnaca (Cyp)
Lincoln (Gib)
5 : 0
29.06. 19:00
Haugesund (Nor)
Coleraine (Nir)
7 : 0
29.06. 19:00
Levski (Bul)
Sutjeska (Mne)
3 : 1
29.06. 19:00
Odd (Nor)
Ballymena (Nir)
3 : 0
29.06. 19:00
UE Santa Coloma (And)
Osijek (Cro)
0 : 2
29.06. 19:00
Zaria Balti (Mda)
Sarajevo (Bih)
2 : 1
29.06. 19:00
Zira (Aze)
Differdange (Lux)
2 : 0
29.06. 18:45
B. Jerusalem (Isr)
Vasas (Hun)
4 : 3
29.06. 18:45
Ferencvaros (Hun)
Jelgava (Lat)
2 : 0
29.06. 18:30
Kalju (Est)
B36 Torshavn (Fai)
2 : 1
29.06. 18:30
Lyngby (Den)
Bangor City (Wal)
1 : 0
29.06. 18:00
Chikhura (Geo)
Altach (Aut)
0 : 1
29.06. 18:00
Dinamo Batumi (Geo)
Jagiellonia (Pol)
0 : 1
29.06. 18:00
Shkendija (Mac)
Dacia Chisinau (Mda)
3 : 0
29.06. 18:00
Soligorsk (Blr)
Suduva (Ltu)
0 : 0
29.06. 18:00
VPS (Fin)
O. Ljubljana (Slo)
1 : 0
29.06. 17:30
Din. Minsk (Blr)
Runavik (Fai)
2 : 1
29.06. 17:30
Levadia (Est)
Cork City (Irl)
0 : 2
29.06. 17:20
Trencin (Svk)
Torpedo Kutaisi (Geo)
5 : 1
29.06. 17:00
Partizani (Alb)
Botev Plovdiv (Bul)
1 : 3
29.06. 17:00
Pyunik (Arm)
Slovan Bratislava (Svk)
1 : 4
29.06. 17:00
Ventspils (Lat)
Valur (Ice)
0 : 0
29.06. 16:45
K. Almaty (Kaz)
Atlantas (Ltu)
6 : 0
29.06. 16:00
I. Pavlodar (Kaz)
Dunav Ruse (Bul)
1 : 0
29.06. 14:00
Shirak (Arm)
Gorica (Slo)
0 : 2

Admin
Admin

Messages : 1628
Date d'inscription : 30/07/2015

Voir le profil de l'utilisateur http://footdivers.forumactif.org

Revenir en haut Aller en bas

2ème tour

Message par Admin le Mer 27 Sep - 20:38

20.07. 21:15
KR Reykjavik (Ice)
M. Tel Aviv (Isr)
0 : 2
20.07. 21:00
Videoton (Hun)
Kalju (Est)
1 : 1
20.07. 20:45
Gorica (Slo)
Panionios (Gre)
2 : 3
20.07. 20:45
Siroki Brijeg (Bih)
Aberdeen (Sco)
0 : 2
20.07. 20:30
Crvena zvezda (Srb)
I. Pavlodar (Kaz)
2 : 0
20.07. 20:30
Jagiellonia (Pol)
Gabala (Aze)
0 : 2
20.07. 20:30
Mladost Podgorica (Mne)
Sturm Graz (Aut)
0 : 3
20.07. 20:00
AEL Limassol (Cyp)
Niedercorn (Lux)
2 : 1
20.07. 20:00
Domzale (Slo)
Valur (Ice)
3 : 2
20.07. 20:00
Lech (Pol)
Haugesund (Nor)
2 : 0
20.07. 20:00
Skenderbeu (Alb)
K. Almaty (Kaz)
2 : 0
20.07. 19:45
Luzern (Sui)
Osijek (Cro)
2 : 1
20.07. 19:30
Botev Plovdiv (Bul)
B. Jerusalem (Isr)
4 : 0
20.07. 19:30
Fola (Lux)
Inter Baku (Aze)
4 : 1
20.07. 19:30
Galatasaray (Tur)
Östersunds (Swe)
1 : 1
20.07. 19:30
Utrecht (Ned)
Valletta (Mlt)
3 : 1
20.07. 19:00
AEK Larnaca (Cyp)
Cork City (Irl)
1 : 0
20.07. 19:00
AIK Stockholm (Swe)
Zeljeznicar (Bih)
2 : 0
20.07. 19:00
Brann (Nor)
Ruzomberok (Svk)
0 : 2
20.07. 19:00
Levski (Bul)
Hajduk Split (Cro)
1 : 2
20.07. 19:00
Midtjylland (Den)
Ferencvaros (Hun)
3 : 1
20.07. 19:00
Odd (Nor)
Vaduz (Lie)
1 : 0
20.07. 19:00
Yehuda (Isr)
Trencin (Svk)
2 : 0
20.07. 19:00
Zaria Balti (Mda)
Apollon (Cyp)
1 : 2
20.07. 19:00
Zira (Aze)
Astra (Rou)
0 : 0
20.07. 18:30
Brest (Blr)
Altach (Aut)
0 : 3
20.07. 18:00
HJK (Fin)
Shkendija (Mac)
1 : 1
20.07. 18:00
Mlada Boleslav (Cze)
Shamrock Rovers (Irl)
2 : 0
20.07. 18:00
Suduva (Ltu)
FK Liepaja (Lat)
0 : 1
20.07. 18:00
Trakai (Ltu)
Norrkoping (Swe)
3 : 1
(2 : 1)
20.07. 18:00
VPS (Fin)
Brondby (Den)
2 : 1
20.07. 17:00
Din. Minsk (Blr)
Rabotnicki (Mac)
3 : 0
20.07. 17:00
Lyngby (Den)
Slovan Bratislava (Svk)
2 : 1
13.07. 22:00
Valur (Ice)
Domzale (Slo)
1 : 2
13.07. 21:00
Ferencvaros (Hun)
Midtjylland (Den)
2 : 4
13.07. 21:00
Panionios (Gre)
Gorica (Slo)
2 : 0
13.07. 21:00
Shamrock Rovers (Irl)
Mlada Boleslav (Cze)
2 : 3
13.07. 20:45
Aberdeen (Sco)
Siroki Brijeg (Bih)
1 : 1
13.07. 20:45
Cork City (Irl)
AEK Larnaca (Cyp)
0 : 1
13.07. 20:45
Osijek (Cro)
Luzern (Sui)
2 : 0
13.07. 20:45
Zeljeznicar (Bih)
AIK Stockholm (Swe)
0 : 0
13.07. 20:30
Hajduk Split (Cro)
Levski (Bul)
1 : 0
13.07. 20:30
Sturm Graz (Aut)
Mladost Podgorica (Mne)
0 : 1
13.07. 20:30
Trencin (Svk)
Yehuda (Isr)
1 : 1
13.07. 20:15
Slovan Bratislava (Svk)
Lyngby (Den)
0 : 1
13.07. 20:00
B. Jerusalem (Isr)
Botev Plovdiv (Bul)
1 : 1
13.07. 20:00
Norrkoping (Swe)
Trakai (Ltu)
2 : 1
13.07. 19:45
Niedercorn (Lux)
AEL Limassol (Cyp)
0 : 1
13.07. 19:30
Astra (Rou)
Zira (Aze)
3 : 1
13.07. 19:30
Valletta (Mlt)
Utrecht (Ned)
0 : 0
13.07. 19:00
Apollon (Cyp)
Zaria Balti (Mda)
3 : 0
13.07. 19:00
Gabala (Aze)
Jagiellonia (Pol)
1 : 1
13.07. 19:00
Haugesund (Nor)
Lech (Pol)
3 : 2
13.07. 19:00
Östersunds (Swe)
Galatasaray (Tur)
2 : 0
13.07. 19:00
Vaduz (Lie)
Odd (Nor)
0 : 1
13.07. 18:45
FK Liepaja (Lat)
Suduva (Ltu)
0 : 2
13.07. 18:30
Altach (Aut)
Brest (Blr)
1 : 1
13.07. 18:30
Brondby (Den)
VPS (Fin)
2 : 0
13.07. 18:15
Kalju (Est)
Videoton (Hun)
0 : 3
13.07. 18:00
Rabotnicki (Mac)
Din. Minsk (Blr)
1 : 1
13.07. 18:00
Ruzomberok (Svk)
Brann (Nor)
0 : 1
13.07. 18:00
Shkendija (Mac)
HJK (Fin)
3 : 1
13.07. 17:00
M. Tel Aviv (Isr)
KR Reykjavik (Ice)
3 : 1
13.07. 16:45
K. Almaty (Kaz)
Skenderbeu (Alb)
1 : 1
13.07. 16:00
I. Pavlodar (Kaz)
Crvena zvezda (Srb)
1 : 1
12.07. 18:00
Inter Baku (Aze)
Fola (Lux)
1 : 0

Admin
Admin

Messages : 1628
Date d'inscription : 30/07/2015

Voir le profil de l'utilisateur http://footdivers.forumactif.org

Revenir en haut Aller en bas

3ème tour

Message par Admin le Mer 27 Sep - 20:41

Bordeaux est éliminé de la Ligue Europa. Après sa victoire à l'aller (2-1), les Girondins se sont inclinés en Hongrie

Marseille élimine Ostende et jouera les barrages de la Ligue Europa

03.08. 22:00
Braga (Por)
AIK Stockholm (Swe)
2 : 1
(1 : 1)
03.08. 21:05
Domzale (Slo)
Freiburg (Ger)
2 : 0
03.08. 21:00
Panionios (Gre)
M. Tel Aviv (Isr)
0 : 1
03.08. 20:45
AC Milan (Ita)
CS U. Craiova (Rou)
2 : 0
03.08. 20:45
Ath. Bilbao (Esp)
D. Bucarest (Rou)
3 : 0
03.08. 20:45
Osijek (Cro)
PSV (Ned)
1 : 0
03.08. 20:45
Ostende (Bel)
Marseille (Fra)
0 : 0
03.08. 20:45
Ruzomberok (Svk)
Everton (Eng)
0 : 1
03.08. 20:30
Altach (Aut)
La Gantoise (Bel)
3 : 1
03.08. 20:30
Hajduk Split (Cro)
Brondby (Den)
2 : 0
03.08. 20:30
Midtjylland (Den)
Arka (Pol)
2 : 1
03.08. 20:15
Lech (Pol)
Utrecht (Ned)
2 : 2
03.08. 20:00
Maritimo (Por)
Botev Plovdiv (Bul)
2 : 0
03.08. 20:00
PAOK (Gre)
Olimpik Donetsk (Ukr)
2 : 0
03.08. 20:00
Skenderbeu (Alb)
Mlada Boleslav (Cze)
3 : 1
(2 : 1)
03.08. 19:45
Lyngby (Den)
Krasnodar (Rus)
1 : 3
03.08. 19:30
Fenerbahce (Tur)
Sturm Graz (Aut)
1 : 1
03.08. 19:30
Fola (Lux)
Östersunds (Swe)
1 : 2
03.08. 19:00
Apollon (Cyp)
Aberdeen (Sco)
2 : 0
03.08. 19:00
Gabala (Aze)
Panathinaikos (Gre)
1 : 2
03.08. 19:00
Oleksandriya (Ukr)
Astra (Rou)
1 : 0
03.08. 19:00
Sparta Prague (Cze)
Crvena zvezda (Srb)
0 : 1
03.08. 19:00
Videoton (Hun)
Bordeaux (Fra)
1 : 0
03.08. 19:00
Zenit Petersburg (Rus)
Yehuda (Isr)
0 : 1
03.08. 18:30
Odd (Nor)
Din. Zagreb (Cro)
0 : 0
03.08. 17:00
Din. Minsk (Blr)
AEK Larnaca (Cyp)
1 : 1
03.08. 17:00
Shkendija (Mac)
Trakai (Ltu)
3 : 0
02.08. 18:00
AEL Limassol (Cyp)
Austria Vienne (Aut)
1 : 2
02.08. 18:00
Sion (Sui)
Suduva (Ltu)
1 : 1
27.07. 21:05
Austria Vienne (Aut)
AEL Limassol (Cyp)
0 : 0
27.07. 21:05
Everton (Eng)
Ruzomberok (Svk)
1 : 0
27.07. 21:05
Freiburg (Ger)
Domzale (Slo)
1 : 0
27.07. 20:45
Aberdeen (Sco)
Apollon (Cyp)
2 : 1
27.07. 20:45
Din. Zagreb (Cro)
Odd (Nor)
2 : 1
27.07. 20:45
Marseille (Fra)
Ostende (Bel)
4 : 2
27.07. 20:30
Bordeaux (Fra)
Videoton (Hun)
2 : 1
27.07. 20:30
Crvena zvezda (Srb)
Sparta Prague (Cze)
2 : 0
27.07. 20:30
La Gantoise (Bel)
Altach (Aut)
1 : 1
27.07. 20:30
Panathinaikos (Gre)
Gabala (Aze)
1 : 0
27.07. 20:00
Arka (Pol)
Midtjylland (Den)
3 : 2
27.07. 20:00
Brondby (Den)
Hajduk Split (Cro)
0 : 0
27.07. 20:00
CS U. Craiova (Rou)
AC Milan (Ita)
0 : 1
27.07. 19:30
Astra (Rou)
Oleksandriya (Ukr)
0 : 0
27.07. 19:30
Botev Plovdiv (Bul)
Maritimo (Por)
0 : 0
27.07. 19:30
D. Bucarest (Rou)
Ath. Bilbao (Esp)
1 : 1
27.07. 19:30
Yehuda (Isr)
Zenit Petersburg (Rus)
0 : 2
27.07. 19:00
AEK Larnaca (Cyp)
Din. Minsk (Blr)
2 : 0
27.07. 19:00
AIK Stockholm (Swe)
Braga (Por)
1 : 1
27.07. 19:00
Krasnodar (Rus)
Lyngby (Den)
2 : 1
27.07. 19:00
Östersunds (Swe)
Fola (Lux)
1 : 0
27.07. 19:00
PSV (Ned)
Osijek (Cro)
0 : 1
27.07. 19:00
Sturm Graz (Aut)
Fenerbahce (Tur)
1 : 2
27.07. 19:00
Suduva (Ltu)
Sion (Sui)
3 : 0
27.07. 19:00
Utrecht (Ned)
Lech (Pol)
0 : 0
27.07. 18:45
M. Tel Aviv (Isr)
Panionios (Gre)
1 : 0
27.07. 18:30
Olimpik Donetsk (Ukr)
PAOK (Gre)
1 : 1
27.07. 18:30
Trakai (Ltu)
Shkendija (Mac)
2 : 1
27.07. 18:00
Mlada Boleslav (Cze)
Skenderbeu (Alb)
2 : 1

Admin
Admin

Messages : 1628
Date d'inscription : 30/07/2015

Voir le profil de l'utilisateur http://footdivers.forumactif.org

Revenir en haut Aller en bas

barrage

Message par Admin le Mer 27 Sep - 20:42

L'Olympique de Marseille s'est qualifié pour les poules d'Europa League

24.08. 21:05
Austria Vienne (Aut)
Osijek (Cro)
0 : 1
24.08. 21:00
Crvena zvezda (Srb)
Krasnodar (Rus)
2 : 1
24.08. 21:00
Hajduk Split (Cro)
Everton (Eng)
1 : 1
24.08. 20:45
Ath. Bilbao (Esp)
Panathinaikos (Gre)
1 : 0
24.08. 20:45
Braga (Por)
Hafnarfjordur (Ice)
3 : 2
24.08. 20:45
Marseille (Fra)
Domzale (Slo)
3 : 0
24.08. 20:45
Rosenborg (Nor)
Ajax (Ned)
3 : 2
24.08. 20:45
Shkendija (Mac)
AC Milan (Ita)
0 : 1
24.08. 20:00
AEK (Gre)
Club Brugge (Bel)
3 : 0
24.08. 20:00
Midtjylland (Den)
Apollon (Cyp)
1 : 1
24.08. 20:00
Skenderbeu (Alb)
Din. Zagreb (Cro)
0 : 0
24.08. 20:00
Videoton (Hun)
Partizan (Srb)
0 : 4
24.08. 19:30
Fenerbahce (Tur)
Vardar (Mac)
1 : 2
24.08. 19:30
Suduva (Ltu)
Ludogorets (Bul)
0 : 0
24.08. 19:00
M. Tel Aviv (Isr)
Altach (Aut)
2 : 2
24.08. 19:00
Oleksandriya (Ukr)
BATE (Blr)
1 : 2
24.08. 19:00
Östersunds (Swe)
PAOK (Gre)
2 : 0
24.08. 19:00
Red Bull Salzbourg (Aut)
FC Viitorul (Rou)
4 : 0
24.08. 19:00
S. Tiraspol (Mda)
Legia (Pol)
0 : 0
24.08. 19:00
Zenit Petersburg (Rus)
Utrecht (Ned)
2 : 0
(1 : 0)
24.08. 18:45
Dyn. Kiev (Ukr)
Maritimo (Por)
3 : 1
24.08. 18:00
AEK Larnaca (Cyp)
Plzen (Cze)
0 : 0
17.08. 21:30
Maritimo (Por)
Dyn. Kiev (Ukr)
0 : 0
17.08. 21:05
Everton (Eng)
Hajduk Split (Cro)
2 : 0
17.08. 21:00
Partizan (Srb)
Videoton (Hun)
0 : 0
17.08. 20:45
AC Milan (Ita)
Shkendija (Mac)
6 : 0
17.08. 20:45
Ajax (Ned)
Rosenborg (Nor)
0 : 1
17.08. 20:45
Club Brugge (Bel)
AEK (Gre)
0 : 0
17.08. 20:45
Domzale (Slo)
Marseille (Fra)
1 : 1
17.08. 20:45
FC Viitorul (Rou)
Red Bull Salzbourg (Aut)
1 : 3
17.08. 20:45
Legia (Pol)
S. Tiraspol (Mda)
1 : 1
17.08. 20:45
Osijek (Cro)
Austria Vienne (Aut)
1 : 2
17.08. 20:30
Altach (Aut)
M. Tel Aviv (Isr)
0 : 1
17.08. 20:30
Ludogorets (Bul)
Suduva (Ltu)
2 : 0
17.08. 20:30
Panathinaikos (Gre)
Ath. Bilbao (Esp)
2 : 3
17.08. 20:15
Plzen (Cze)
AEK Larnaca (Cyp)
3 : 1
17.08. 20:00
PAOK (Gre)
Östersunds (Swe)
3 : 1
17.08. 20:00
Vardar (Mac)
Fenerbahce (Tur)
2 : 0
17.08. 19:45
Hafnarfjordur (Ice)
Braga (Por)
1 : 2
17.08. 19:00
Apollon (Cyp)
Midtjylland (Den)
3 : 2
17.08. 19:00
BATE (Blr)
Oleksandriya (Ukr)
1 : 1
17.08. 19:00
Din. Zagreb (Cro)
Skenderbeu (Alb)
1 : 1
17.08. 19:00
Krasnodar (Rus)
Crvena zvezda (Srb)
3 : 2
16.08. 18:00
Utrecht (Ned)
Zenit Petersburg (Rus)
1 : 0

Admin
Admin

Messages : 1628
Date d'inscription : 30/07/2015

Voir le profil de l'utilisateur http://footdivers.forumactif.org

Revenir en haut Aller en bas

phase de poule journée 1

Message par Admin le Mer 27 Sep - 20:52

14.09. 22:05
Arsenal
FC Koln
3 : 1
14.09. 21:05
Crvena zvezda
BATE
1 : 1
14.09. 21:05
FCSB
Plzen
3 : 0
14.09. 21:05
Guimaraes
Red Bull Salzbourg
1 : 1
14.09. 21:05
H. Beer Sheva
Lugano
2 : 1
14.09. 21:05
Hertha
Ath. Bilbao
0 : 0
14.09. 21:05
Marseille
Konyaspor
1 : 0
Marseille assure l'essentiel avec cette courte victoire
14.09. 21:05
Real Sociedad
Rosenborg
4 : 0
14.09. 21:05
Vardar
Zenit Petersburg
0 : 5
14.09. 21:05
Vitesse
Lazio
2 : 3
14.09. 21:05
Zorya
Östersunds
0 : 2
14.09. 21:05
Zulte-Waregem
Nice
1 : 5
Les Aiglons s'imposent au terme de grandes performances de Balotelli, Plea et Seri
14.09. 19:00
Apollon
Lyon
1 : 1
Sans idée, Lyon a concédé un piètre match nul
14.09. 19:00
Atalanta
Everton
3 : 0
14.09. 19:00
Austria Vienne
AC Milan
1 : 5
14.09. 19:00
Basaksehir
Ludogorets
0 : 0
14.09. 19:00
Dyn. Kiev
Skenderbeu
3 : 1
14.09. 19:00
FC Copenhagen
Lok. Moscou
0 : 0
14.09. 19:00
Hoffenheim
Braga
1 : 2
14.09. 19:00
Rijeka
AEK
1 : 2
14.09. 19:00
Slavia Prague
M. Tel Aviv
1 : 0
14.09. 19:00
Villarreal
FC Astana
3 : 1
14.09. 19:00
Young Boys
Partizan
1 : 1
14.09. 19:00
Zlin
S. Tiraspol
0 : 0


Dernière édition par Admin le Mer 27 Sep - 21:39, édité 1 fois

Admin
Admin

Messages : 1628
Date d'inscription : 30/07/2015

Voir le profil de l'utilisateur http://footdivers.forumactif.org

Revenir en haut Aller en bas

journée 2

Message par Admin le Mer 27 Sep - 20:55

28.09. 17:00
FC Astana
Slavia Prague
1 : 1
28.09. 19:00
Ath. Bilbao
Zorya
0 : 1
28.09. 19:00
BATE
Arsenal
2 : 4
28.09. 19:00
FC Koln
Crvena zvezda
0 : 1
28.09. 19:00
Konyaspor
Guimaraes
2 : 1
28.09. 19:00
Lazio
Zulte-Waregem
2 : 0
28.09. 19:00
Lugano
FCSB
1 : 2
28.09. 19:00
Nice
Vitesse
3 : 0
L’OGC Nice enchaîne, les Azuréens ont confirmé à domicile en dominant le Vitesse Arnhem
28.09. 19:00
Östersunds
Hertha
1 : 0
28.09. 19:00
Plzen
H. Beer Sheva
3 : 1
28.09. 19:00
Red Bull Salzbourg
Marseille
1 : 0
Après une seconde période difficile, l’Olympique de Marseille s’est incliné face à Salzbourg
28.09. 19:00
Rosenborg
Vardar
3 : 1
28.09. 19:00
Zenit Petersburg
Real Sociedad
3 : 1
28.09. 21:05
AC Milan
Rijeka
3 : 2
28.09. 21:05
AEK
Austria Vienne
2 : 2
28.09. 21:05
Braga
Basaksehir
2 : 1
28.09. 21:05
Everton
Apollon
2 : 2
28.09. 21:05
Lok. Moscou
Zlin
3 : 0
28.09. 21:05
Ludogorets
Hoffenheim
2 : 1
28.09. 21:05
Lyon
Atalanta
1 : 1
Dominateur en première période, l'Olympique Lyonnais a été tenu en échec par l'Atalanta Bergame
28.09. 21:05
M. Tel Aviv
Villarreal
0 : 0
28.09. 21:05
Partizan
Dyn. Kiev
2 : 3
28.09. 21:05
S. Tiraspol
FC Copenhagen
0 : 0
28.09. 21:05
Skenderbeu
Young Boys
1 : 1


Dernière édition par Admin le Dim 1 Oct - 16:19, édité 2 fois

Admin
Admin

Messages : 1628
Date d'inscription : 30/07/2015

Voir le profil de l'utilisateur http://footdivers.forumactif.org

Revenir en haut Aller en bas

journée 3

Message par Admin le Mer 27 Sep - 20:59

Groupe A : Astana 4-0 Maccabi T-A, Villarreal 2-2 Slavia Prague

Groupe B : Dynamo Kiev 2-2 Young Boys Berne, Skenderbeu 0-0 Partizan Belgrade

Groupe C : Sporting Braga 0-2 Ludogorets Razgrad, Hoffenheim 3-1 Istanbul Basaksehir

Groupe D : Milan AC 0-0 AEK Athènes, Austria Vienne 1-3 Rijeka

Groupe E : Atalanta Bergame 3-1 Apol. Limassol, Everton 1-2 LYON
Après deux matchs nuls, l'Olympique Lyonnais était conscient de se trouver à la croisée des chemins avant de se rendre en Angleterre ce jeudi à l'occasion de la 3e journée de la Ligue Europa. Et les Gones ont saisi la balle au bond en s'imposant

Groupe F : Sheriff Tiraspol 1-1 Lokomotiv Moscou, Zlin 1-1 FC Copenhague

Groupe G : Lugano 3-2 Plzen, Hapoel Beer Sheva 1-2 Steaua Bucarest

Groupe H : Etoile Rouge Belgrade 0-1 Arsenal, BATE Borisov 1-0 Cologne

Groupe I : OM 2-1 Vitoria Guimaraes, Konyaspor 0-2 Red Bull Salzbourg
Séduisant, l’Olympique de Marseille a pris le dessus sur le Vitoria Guimaraes

Groupe J : Zorya Louhansk 2-1 Hertha Berlin, Ostersunds 2-2 Athletic Bilbao

Groupe K : NICE 1-3 Lazio Rome, Zulte-Waregem 1-1 Vitesse Arnhem
Malgré une ouverture du score rapide, l'OGC Nice s'est incliné à domicile face à la Lazio Rome

Groupe L : FK Vardar 0-6 Real Sociedad, Zénith 3-1 Rosenborg


Dernière édition par Admin le Sam 21 Oct - 18:48, édité 1 fois

Admin
Admin

Messages : 1628
Date d'inscription : 30/07/2015

Voir le profil de l'utilisateur http://footdivers.forumactif.org

Revenir en haut Aller en bas

journée 4

Message par Admin le Mer 27 Sep - 21:02

02.11. 19:00
AEK
AC Milan
0 - 0

02.11. 19:00
Apollon
Atalanta
1 - 1

02.11. 19:00
Basaksehir
Hoffenheim
1 - 1

02.11. 19:00
FC Copenhagen
Zlin
3 - 0

02.11. 19:00
Lok. Moscou
S. Tiraspol
1 - 2

02.11. 19:00
Ludogorets
Braga
1 - 1

02.11. 19:00
Lyon
Everton
3 - 0
EN DOMINANT EVERTON, L'OL A REMPORTÉ SA CINQUIÈME VICTOIRE D'AFFILÉE ET CONFORTÉ SES CHANCES DE SE QUALIFIER EN SEIZIÈMES DE FINALE. LES LYONNAIS PEUVENT PENSER AU DERBY ? ILS Y PENSAIENT DÉJÀ

02.11. 19:00
M. Tel Aviv
FC Astana
0 - 1

02.11. 19:00
Partizan
Skenderbeu
2 - 0

02.11. 19:00
Rijeka
Austria Vienne
1 - 4

02.11. 19:00
Slavia Prague
Villarreal
0 - 2

02.11. 19:00
Young Boys
Dyn. Kiev
0 - 1

02.11. 21:05
Arsenal
Crvena zvezda
0 - 0

02.11. 21:05
Ath. Bilbao
Östersunds
1 - 0

02.11. 21:05
FC Koln
BATE
5 - 2

02.11. 21:05
FCSB
H. Beer Sheva
1 - 1

02.11. 21:05
Guimaraes
Marseille
1 - 0

Sans inspiration, l’Olympique de Marseille s’est logiquement incliné

02.11. 21:05
Hertha
Zorya
2 - 0

02.11. 21:05
Lazio
Nice
1 - 0

VAINCU DANS LE TEMPS ADDITIONNEL PAR UN BUT CONTRE SON CAMP DE LE MARCHAND APRÈS UN MATCH ÉQUILIBRÉ ET ENNUYEUX, LE GYM A CONCÉDÉ À ROME UNE SIXIÈME DÉFAITE D'AFFILÉE

02.11. 21:05
Plzen
Lugano
4 - 1

02.11. 21:05
Real Sociedad
Vardar
3 - 0

02.11. 21:05
Red Bull Salzbourg
Konyaspor
0 - 0

02.11. 21:05
Rosenborg
Zenit Petersburg
1 - 1

02.11. 21:05
Vitesse
Zulte-Waregem
0 - 2


Dernière édition par Admin le Jeu 23 Nov - 18:53, édité 2 fois

Admin
Admin

Messages : 1628
Date d'inscription : 30/07/2015

Voir le profil de l'utilisateur http://footdivers.forumactif.org

Revenir en haut Aller en bas

journée 5

Message par Admin le Mer 27 Sep - 21:06

Astana
2 - 3
Villarreal

Lugano
1 - 0
Hapoel Beer Sheva

Viktoria Plzeň
2 - 0
FC Steaua Bucarest

Östersunds FK
2 - 0
FC Zorya Louhansk

Athletic Bilbao
3 - 2
Hertha BSC

BATE
0 - 0
Crvena Zvezda

Cologne
1 - 0
Arsenal

Konyaspor
1 - 1
Olympique Mars…
Le grand attaquant était le chantier prioritaire cet été. Mais, pour l'instant, ni Valère Germain ni Kostas Mitroglou ni même Clinton Njie n'ont fait oublier Bafétimbi Gomis

Marseille, mené 1-0, a égalisé dans les toutes dernières secondes grâce à une demi-occasion de Clinton Njie conclue par un but contre son camp de Wilfred Moke. L'OM a son destin en main.

Salzbourg
3 - 0
Vitoria Guimaraes

Nice
3 - 1
Zulte-Waregem
Sneijder, motif d'espoir
Après des débuts décevants, le milieu néerlandais montre des progrès qui doivent aider Nice à se qualifier dès ce soir

En difficulté en L 1, le club azuréen s'est qualifié, hier soir, pour les seizièmes de finale de Ligue Europa en assumant son statut.

Lazio
1 - 1
Vitesse

Zenit
2 - 1
Vardar

Rosenborg
0 - 1
Real Sociedad

Lokomotiv Moscou
2 - 1
Copenhague

Maccabi Tel Av…
0 - 2
Slavia Praha

Skënderbeu Korçë
3 - 2
FC Dynamo Kiev

Partizan
2 - 1
Young Boys

Milan
5 - 1
Austria Vienne
Mal en point sportivement et financièrement, le club lombard redoute d'être lourdement sanctionné par l'UEFA

AEK Athènes
2 - 2
Rijeka

Everton
1 - 5
Atalanta

Olympique Lyonnais
4 - 0
Apollon
Il suffit à l'OL, qui récupère Nabil Fekir, de ne pas perdre ce soir face à Limassol pour se qualifier pour les seizièmes de finale de la Ligue Europa

En étirant sa série à onze matches sans défaite et 561 minutes sans but encaissé, l'OL s'est facilement qualifié pour les seizièmes de finale de la Ligue Europa, face à Limassol

Sporting Braga
3 - 1
Hoffenheim

Ludogorets
1 - 2
Istanbul BB

FC Sheriff Tir…
1 - 0
Zlín


Dernière édition par Admin le Lun 11 Déc - 17:45, édité 6 fois

Admin
Admin

Messages : 1628
Date d'inscription : 30/07/2015

Voir le profil de l'utilisateur http://footdivers.forumactif.org

Revenir en haut Aller en bas

journée 6

Message par Admin le Mer 27 Sep - 21:12

Villarreal
0 - 1
Maccabi Tel Av…

Slavia Praha
0 - 1
Astana

FC Dynamo Kiev
4 - 1
Partizan

Young Boys
2 - 1
Skënderbeu Korçë

Austria Vienne
0 - 0
AEK Athènes

Rijeka
2 - 0
Milan

Atalanta
1 - 0
Olympique Lyonnais
Avec une équipe en partie remaniée, Lyon a été dominé dans tous les secteurs par l'Atalanta Bergame, qui l'a privé de la première place du groupe.

Apollon
0 - 3
Everton

Hoffenheim
1 - 1
Ludogorets

Istanbul BB
2 - 1
Sporting Braga

Zlín
0 - 2
Lokomotiv Moscou

Copenhague
2 - 0
FC Sheriff Tir…

Hapoel Beer Sheva
0 - 2
Viktoria Plzeň

FC Steaua Bucarest
1 - 2
Lugano

FC Zorya Louhansk
0 - 2
Athletic Bilbao

Hertha BSC
1 - 1
Östersunds FK

Crvena Zvezda
1 - 0
Cologne

Arsenal
6 - 0
BATE

Olympique Mars…
0 - 0
Salzbourg
Au bout d'un match terne et ponctué de maladresses techniques, les Marseillais ont obtenu le résultat qu'il leur fallait pour se hisser en seizièmes de finale.


Vitoria Guimaraes
1 - 1
Konyaspor

Zulte-Waregem
3 - 2
Lazio

Vitesse
1 - 0
Nice
Ce match sans enjeu, perdu dans les dernières minutes par Nice, a notamment permis à Makengo et Cardinale de s'illustrer.

Vardar
1 - 1
Rosenborg

Real Sociedad
1 - 3
Zenit


Dernière édition par Admin le Lun 11 Déc - 17:50, édité 2 fois

Admin
Admin

Messages : 1628
Date d'inscription : 30/07/2015

Voir le profil de l'utilisateur http://footdivers.forumactif.org

Revenir en haut Aller en bas

Re: coupe d'europe

Message par Contenu sponsorisé


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Page 1 sur 2 1, 2  Suivant

Revenir en haut

- Sujets similaires

 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum