coupe divers

Page 1 sur 2 1, 2  Suivant

Aller en bas

coupe divers

Message par Admin le Mar 29 Mai - 19:21

Coupe du Monde des Clubs FIFA - tenant du titre: Réal Madrid
1/8 de finale
Al-Ain 4-3 Team Wellington - A.P.

Quarts de finale
Esperance Tunis 0-3 Al-Ain
Kashima 3-2 Guadalajara


Demi-finales
River Plate 2 - 3 Al-Ain - AprèsTAB
Kashima 1-3 Real Madrid


3e place
River Plate 4-0 Kashima
Très déçu par son élimination en demi-finale du Mondial des Clubs face à Al-Ain, River Plate a fait tourner son effectif pour affronter les Kashima Antlers. Cela lui a quand même permis de l'emporter 4-0, et donc de terminer troisième de la compétition.
Finale
Al-Ain 1-4 Real Madrid
Le Real Madrid n'en est plus à un paradoxe près. Il a beau avoir perdu son guide Cristiano Ronaldo durant l'été, limogé son entraîneur (Julen Lopetegui) à l'automne et être actuellement à la peine en Liga (4e), il reste bien le meilleur club du monde. Ce samedi à Abu Dhabi, les Merengue ont remporté leur troisième Mondial des clubs consécutif, aux dépens des Émiratis d'Al-Aïn en finale (4-1). Une victoire nette et (presque) sans bavure, acquise au terme d'un match dominé de la tête et des épaules face à un adversaire limité, et sans doute aussi fatigué par la grosse débauche d'énergie fournie pour en arriver là.


Dernière édition par Admin le Sam 19 Jan - 15:48, édité 9 fois

Admin
Admin

Messages : 1672
Date d'inscription : 30/07/2015

Voir le profil de l'utilisateur http://footdivers.forumactif.org

Revenir en haut Aller en bas

copa libertadores - Tenant du titre: River Plate

Message par Admin le Mar 29 Mai - 19:23

Phase de groupes
Groupe A

   Première journée :
A. Lima (Per)
River Plate (Arg)
   Deuxième journée : 12 au 14 mars 2019
   Troisième journée : Internacional (Bra)
River Plate (Arg)
   Quatrième journée :
River Plate (Arg)
A. Lima (Per)
   Cinquième journée : 23 au 25 avril 2019
   Sixième journée : River Plate (Arg)
-
Internacional (Bra)


Dernière édition par Admin le Mer 27 Fév - 18:44, édité 4 fois

Admin
Admin

Messages : 1672
Date d'inscription : 30/07/2015

Voir le profil de l'utilisateur http://footdivers.forumactif.org

Revenir en haut Aller en bas

CAF Ligue des champions - tenant: Esperance Tunis

Message par Admin le Mar 29 Mai - 19:24

phase de groupes
Groupe B
J1: Horoya (Gui) 1 - 1 Esperance Tunis (Tun)
L’Espérance Sportive de Tunis tient son rang
J2: Esperance Tunis (Tun) 2-0 Platinum (Zim)
L’Espérance s’impose face au FC Platinum (2-0) grâce à un doublé de Khenissi
J3: Orlando (Rsa) 0-0 Esperance Tunis (Tun)
l’Espérance Tunis résiste à Orlando Pirates
J4: Esperance Tunis (Tun) 2-0 Orlando (Rsa)
L’Esperance Tunis domine Orlando
J5: Esperance Tunis (Tun) 2-0 Horoya (Gui)
J6: Platinum (Zim) 1-2 Esperance Tunis (Tun)
l’Espérance de Tunis, déjà qualifiée, a bouclé sa campagne sur une bonne note en ramenant une victoire de Bulawayo, face au FC Platinum (1-2), déjà éliminé. Les tenants du trophée terminent cette phase de poules invaincu
1.Esperance Tunis 411


Dernière édition par Admin le Dim 17 Mar - 8:04, édité 14 fois

Admin
Admin

Messages : 1672
Date d'inscription : 30/07/2015

Voir le profil de l'utilisateur http://footdivers.forumactif.org

Revenir en haut Aller en bas

ligue des champions d'asie - Tenant du titre: Kashima Antlers

Message par Admin le Mar 29 Mai - 19:25

3ème tour
Kashima 4-1Newcastle Jets
phase de groupe
Journée 1: Kashima (Jpn) 2-1 Johor DT (Mys)
journée 2:
Shandong Luneng (Chn)
Kashima (Jpn)
journée 3: Gyeongnam (Kor)
Kashima (Jpn)
journée 4: Kashima (Jpn)
Gyeongnam (Kor)
journée 5: Johor DT (Mys)
Kashima (Jpn)
journée 6:
Kashima (Jpn)
Shandong Luneng (Chn)


Dernière édition par Admin le Lun 11 Mar - 6:08, édité 4 fois

Admin
Admin

Messages : 1672
Date d'inscription : 30/07/2015

Voir le profil de l'utilisateur http://footdivers.forumactif.org

Revenir en haut Aller en bas

ligue des champions concacaf - Tenant du titre: CD Guadalajara

Message par Admin le Mar 29 Mai - 19:26

CD Guadalajara non qualifié pour cette édition
quart de finale

Demi-finales

Finale


Dernière édition par Admin le Sam 19 Jan - 16:06, édité 4 fois

Admin
Admin

Messages : 1672
Date d'inscription : 30/07/2015

Voir le profil de l'utilisateur http://footdivers.forumactif.org

Revenir en haut Aller en bas

ligue des champions OFC - tenant: Team Wellington (Nzl)

Message par Admin le Mar 29 Mai - 19:27

Phase de groupes
Groupe C
Team Wellington 2 - 0 Ba
Kiwi 0 - 13 Team Wellington (Nzl)
Erakor Golden Star (Van)
Team Wellington (Nzl)

1. Team Wellington 6 pts


Dernière édition par Admin le Mer 27 Fév - 19:01, édité 5 fois

Admin
Admin

Messages : 1672
Date d'inscription : 30/07/2015

Voir le profil de l'utilisateur http://footdivers.forumactif.org

Revenir en haut Aller en bas

copa sudamerica - Tenant du titre: CA Paranaense

Message par Admin le Mar 29 Mai - 19:28

CA Paranaense non qualifié pour cette édition
Quarts de finale
Match aller du 20 au 22 août, match retour du 27 au 29 août 2019.


Dernière édition par Admin le Sam 22 Déc - 11:11, édité 1 fois

Admin
Admin

Messages : 1672
Date d'inscription : 30/07/2015

Voir le profil de l'utilisateur http://footdivers.forumactif.org

Revenir en haut Aller en bas

coupe de la confederation africaine - tenant: Raja Casablanca

Message par Admin le Mar 29 Mai - 19:30

CAF Super Cup
29.03. 15:00
Esperance Tunis
Raja Casablanca

tour préliminaire
demi finale
Raja Casablanca 5-0 Mberi Sportif
Mberi Sportif (Gab) 1-0 Raja Casablanca (Mar)

finale
African Stars 1-1 Raja Casablanca
Le Raja Casablanca est aller chercher un bon résultat nul en déplacement pour ce match aller
Raja Casablanca 1-0 African Stars
phase de poule
Agadir (Mar) 1-1 Raja Casablanca (Mar)
le Raja rattrapé a Agadir
Raja Casablanca (Mar) 0-0 Otoho d'Oyo (Con)
toujours pas de victoire pour le Raja
Raja Casablanca 2-4 Berkane
le Raja tombe à domicile devant Berkane
Berkane (Mar) 0-0 Raja Casablanca (Mar)
le Raja rate la victoire à Berkane, a cause d'un arbitrage catastrophique
Raja Casablanca (Mar) 0-0 Agadir (Mar)
le Raja et Agadir se quittent dos à dos
Otoho d'Oyo (Con) 1-4 Raja Casablanca (Mar)
tenant du titre, le Raja Casablanca éliminé dès les poules !


Dernière édition par Admin le Dim 17 Mar - 20:34, édité 24 fois

Admin
Admin

Messages : 1672
Date d'inscription : 30/07/2015

Voir le profil de l'utilisateur http://footdivers.forumactif.org

Revenir en haut Aller en bas

coupe gambardella - Tenant du titre: ES Troyes AC

Message par Admin le Lun 10 Sep - 22:10

tour de cadrage:
A.C.S CORMEILLAIS 3-0 MONTREUIL EL.S.
1er tour
US VIVO  2 - 6 EP MANOSQUE
MERY MERIEL BESSANCO 0-14 RED STAR F.C 93
ST LEU P.B 95 F.C - (PÉNALITÉ 2) SEVRAN FC
OLYMP. CLUB IVRY 0-19 RACING COLOMBES 92
A.C.S CORMEILLAIS 3-0 PECQ US LE
SOISY ANDILLY MARGEN 5-4 PARIS 19E ANTILLAIS

2ème tour
RED STAR F.C 93 8-0 NEAUPHLE-PONT.
ST LEU P.B 95 F.C 0-3 AULNAY C.S.L
A.C.S CORMEILLAIS 1-1 CLAYE SOUILLY S. - 4-2 TAB
E.S PARISIENNE 1-3 RACING COLOMBES 92
NANTERRE E.S 3-0 SOISY ANDILLY MARGENCY - Forfait 2
AFC STE TULLE PIERRE  1-0 EP MANOSQUE
BUCHY AS  2-2 F.C ROUEN 1899 - TAB : 3 - 4

3ème tour
CAUDEBEC RC  0-4 F.C ROUEN 1899
A.S BONDY 4-3 RED STAR F.C 93
BONNEUIL S/MARNE CSM 0-5 A.C.S CORMEILLAIS
ROCHETTE VAUX FC 1-7 RACING COLOMBES 92

4ème tour
Rouen 4-1 Frileuse
Sartrouville 2-1 Cormeilles
RACING COLOMBES 92 3-2 BONDY

finale régionale
Charenton 2-2 Racing Colombes - TAB: 3-4
F.C Roumois Nord 0-3 F.C Rouen 1899

64ème de finale
Amiens 4-4 Quevilly Rouen - TAB 4-5
Stade Auxerre 1-3 Paris SG
Rouen 0-4 Le Havre
Racing 2-2 Boulogne - TAB 4-5

32ème de finale
Bobigny AF 0–2 AJ Auxerre
FC Montfermeil 4–0 Dijon FCO
Brétigny Foot 0–2 O. Lyonnais
Aulnay CSL 2-0 Torcy PVMF (Torcy qualifié sur tapis vert)
Mantois 1–3 RC Lens
AS Meudon 2–0 Evreux FC
FC Fleury 0–0 Paris SG - TAB : 3 - 1

Fleury s’offre le PSG de Thiago Motta
US Maubeuge 1–1 Entente SSG - TAB : 4 - 5
AS Nancy lorraine 2-0 ES Troyes AC

Seizièmes de finale
USL Dunkerque 1-1 T.a.b: 5-6 FC Fleury 91
AS Meudon 2-3 RC Lens
Football Club de Montfermeil 1-2 Torcy PVMF
Entente Sannois Saint-Gratien 1-2 RC Strasbourg

Huitièmes de finale
Fc fleury 0-2 lens
Torcy 0-2 bordeaux
Fin du rêve pour Fleury et Torcy
Quarts de finale
Dimanche 17 mars 2019
Demi-finales
Dimanche 7 avril 2019
Finale
La finale se joue en ouverture de la finale de la Coupe de France de football 2018-2019.
Samedi 27 avril 2019


Dernière édition par Admin le Mer 27 Fév - 19:14, édité 19 fois

Admin
Admin

Messages : 1672
Date d'inscription : 30/07/2015

Voir le profil de l'utilisateur http://footdivers.forumactif.org

Revenir en haut Aller en bas

Ligue des Champions - Femmes

Message par Admin le Mer 12 Sep - 18:02

1er tour
St. Polten F - Paris SG F: 1-4 / 0-2
aller: le PSG se retrouve en ballottage favorable pour les seizièmes de finale de la nouvelle édition de la Ligue des champions féminine. À l'aller, ce mercredi, à Sankt Polten, les Parisiennes, finalistes il y a deux ans, ont globalement maîtrisé les championnes d'Autriche notamment grâce à l'omniprésence de la recrue Shuang Wang. La différence s'est faite en deux temps.
retour: Malgré une équipe remaniée, le PSG féminin a assuré sans difficulté sa place en 8es de finale de la Ligue des champions, en battant les Autrichiennes de Sankt Pölten au stade Jean-Bouin, ce jeudi (2-0, aller 4-1).

8es de finale:
Linköping (Suè.) 0-2 / 2-3 PSG (Fra.)
Il n’y avait plus vraiment de suspense depuis quinze jours et le succès parisien (0-2) en Suède à l’aller. Ce mercredi soir au stade Jean-Bouin (Paris XVIe), les filles du PSG ont fini le travail, comme on dit, en s’imposant (3-2) face à Linköping en 8e de finale retour de Ligue des champions.
Une qualification acquise sous les yeux de Kylian Mbappé, passé aussi par le vestiaire pour les féliciter, Thiago Silva et d’une centaine d’ultras. Elles passeront donc l’hiver au chaud en attendant les quarts de finale, programmés fin mars et dont le tirage au sort aura lieu le 9 novembre.

quart de finale
Chelsea - Paris SG
Olympique lyonnais - VfL Wolfsbourg
Slavia Prague - Bayern Munich
FC Barcelone - Lillestrøm

Les matchs ont lieu les 20-21 et 27-28 mars 2019.
Paris SG - Chelsea
27.03. 18:00
Bayern F
Slavia Prague F

27.03. 18:00
Lillestrøm F
Barcelone F

27.03. 18:15
Wolfsburg F
Lyon F

Demi-finales

Finale


Dernière édition par Admin le Sam 19 Jan - 16:21, édité 7 fois

Admin
Admin

Messages : 1672
Date d'inscription : 30/07/2015

Voir le profil de l'utilisateur http://footdivers.forumactif.org

Revenir en haut Aller en bas

CVO - CREDIT MUTUEL SENIORS

Message par Admin le Lun 17 Sep - 20:37

1er tour
Bruyeres Berne USM 2-2 Soisy
Match arrêté , la commission donne la victoire a Bruyeres Berne
Cadrage
St Leu 4-1 Franconville
1/8ème de finale
St Leu - Deuil Enghien


Dernière édition par Admin le Mer 27 Fév - 19:18, édité 8 fois

Admin
Admin

Messages : 1672
Date d'inscription : 30/07/2015

Voir le profil de l'utilisateur http://footdivers.forumactif.org

Revenir en haut Aller en bas

Coupe de France féminine

Message par Admin le Jeu 20 Sep - 11:22

1er tour
Sartrouville 1 - 5 ST Leu
2ème tour
St Leu 0-8 Osny
Finales Régionales
Taverny 2-1 Joinville
Sarcelles 1-2 Val d'Europe
Seizieme 3-4 Osny

64ème de finale
Amiens 0-1 Le Havre
Taverny 2-2 Beauvais - TAB : 4 - 3
Tours 2-3 Rouen
Osny 0-1 AG Caen

32ème de finale
Taverny 2-3 ESAP Metz
Valenciennes 2-3 Rouen

16ème de finale
Rouen 0-4 Fleury
Paris SG 8-0 CPB BY Rennes

dimanche 6 janvier
8ème de finale
Le Havre 0-1 Paris SG
le PSG s'est imposé au Havre (1-0) en huitièmes de finale de la Coupe de France féminine.
quart de finale
Lyon 1 - 0 Paris SG
L'Olympique Lyonnais s'est qualifié ce samedi pour les demi-finales de la Coupe de France en s'imposant (1-0), au Groupama Stadium, face au Paris Saint-Germain.
Demi-finale
Grenoble Foot (Division 2) 0-1 Olympique lyonnais (Division 1)
Malgré un match héroïque de Grenoble, l'OL a rejoint la finale de la Coupe de France
Paris FC (Division 1) 0-1 Lille OSC (Division 1)
Lille a validé son ticket sur le terrain du Paris FC (1-0) dans un duel entre pensionnaires de D1. Sous un vent déchaîné à Bondoufle,

finale
Olympique lyonnais (Division 1) - Lille OSC (Division 1)


Dernière édition par Admin le Dim 10 Mar - 17:37, édité 13 fois

Admin
Admin

Messages : 1672
Date d'inscription : 30/07/2015

Voir le profil de l'utilisateur http://footdivers.forumactif.org

Revenir en haut Aller en bas

Paris - SENIORS CREDIT MUTUEL IDF

Message par Admin le Jeu 20 Sep - 11:26

1er tour
Red Star 6-0 Épinay Académie
Goussainville 0 - 3 Paris SG

2ème tour
St Leu 3-0 Parisienne
Paris SG 4-1 Rungis - prolongations
Red Star 4-0 St Ouen l'aumône

tour de cadrage
Montrouge 3-2 St Leu
Livry Gargan 0-1 Paris SG
Red Star 1-2 Vincennes - après prolongations

1/16 de finale
Paris SG 5-2 Val Yerres-Crosne
8ème de finale
Paris SG 4-1 Nanterre
quart de finale


Dernière édition par Admin le Mer 27 Fév - 19:23, édité 8 fois

Admin
Admin

Messages : 1672
Date d'inscription : 30/07/2015

Voir le profil de l'utilisateur http://footdivers.forumactif.org

Revenir en haut Aller en bas

Coupe des Alpes de HAUTE - PROVENCE

Message par Admin le Jeu 20 Sep - 13:23

2 ème tour
St Martin 0 - 8 Manosque
3 ème tour
Manosque 2-1 Vivo
tour de cadrage
Laragne 3-4 Manosque


Dernière édition par Admin le Sam 19 Jan - 16:24, édité 4 fois

Admin
Admin

Messages : 1672
Date d'inscription : 30/07/2015

Voir le profil de l'utilisateur http://footdivers.forumactif.org

Revenir en haut Aller en bas

Euro U19

Message par Admin le Sam 13 Oct - 6:59

1er tour
groupe 2
Italie 3-0 estonie
Italie 3-0 Finlande
Danemark 0 - 1 Italie

1. Italie 9  
2. Danemark 4
 
3. Finlande 2  
4. Estonie 1
groupe 6
Belgique 2-2 France
France 7-0 Lituanie
France 1-0 Malte

1. France  7
2. Belgique 5

3. Malte  4
4. Lituanie 0
2ème Tour  (du 20 au 26 mars 19)
groupe 5
Italie -19 Belgique -19
Italie -19 Ukraine -19
Serbie -19 Italie -19

groupe 7
France -19 Pologne -19
France -19 Suisse -19
Israel -19 France -19


Dernière édition par Admin le Sam 19 Jan - 16:25, édité 3 fois

Admin
Admin

Messages : 1672
Date d'inscription : 30/07/2015

Voir le profil de l'utilisateur http://footdivers.forumactif.org

Revenir en haut Aller en bas

CAN - tenant: cameroun

Message par Admin le Mer 17 Oct - 21:29

Qualifications à la Coupe d'Afrique des nations
groupe B
Cameroun 1-0 Maroc
Comores 1-1 Cameroun
Cameroun 1-0 Malawi
Malawi 0-0 Cameroun
Maroc 2-0 Cameroun
Cameroun - Comores


1 Maroc 10
2 Cameroun 8

3 Comores 5
4 Malawi 4


Dernière édition par Admin le Sam 19 Jan - 16:26, édité 4 fois

Admin
Admin

Messages : 1672
Date d'inscription : 30/07/2015

Voir le profil de l'utilisateur http://footdivers.forumactif.org

Revenir en haut Aller en bas

Arab Club Champions Cup - tenant: Esperance Tunis

Message par Admin le Dim 28 Oct - 22:50

1/16 de finale
Esperance Tunis 1-1 / 2-2 Al Ittihad
Quarts de finale
Raja Casablanca 0-2 Etoile Sahel
MC Alger 0-0 Al-Merreikh
le MC Alger et Al Merreikh se neutralisent
Al-Hilal 3-0 Al Ittihad
Al Wasl 2-2 Al Ahli SC
Etoile Sahel 0 - 1 Raja Casablanca
Pas de miracle pour le Raja face à l’Étoile
Al-Merreikh 3-0 MC Alger
Al Ittihad 0-0 Al-Hilal
Al Ahli SC 2-1 Al Wasl
demi finale
Etoile Sahel - Al-Merreikh
Al-Hilal - Al Ahli SC


Dernière édition par Admin le Mer 27 Fév - 19:36, édité 5 fois

Admin
Admin

Messages : 1672
Date d'inscription : 30/07/2015

Voir le profil de l'utilisateur http://footdivers.forumactif.org

Revenir en haut Aller en bas

Coupe de Paris U17

Message par Admin le Jeu 20 Déc - 18:17

1er tour
Racing Colombes 1-0 St Brice
St Leu 1-1 Meudon - TAB : 4 - 5
Paris SG 2-0 Joinville
Ivry 2-4 Red Star


32ème de finale
Viry Chatillon 1-0 Racing Colombes
Paris SG 4-1 Champs sur Marne
Antony FE 4-3 Red Star


16ème de finale
Paris SG 0-2 Aubervilliers

8èmes de finale
FLEURY 91 FC 3–0 CLAYE SOUILLY
MELUN FC 2–3 DRANCY JEANNE D’ARC 2
AUBERVILLIERS 3–2 BRETIGNY FCS 2
VILLETANEUSE CS 1–1 (TAB : 4 - 3) PALAISEAU US
MANTOIS 78 FC 5–1 ISSY LES MOULINEAUX FC
ANTONY FOOT EVOLUTION 3–2 EVRY FC
ENTENTE SANNOIS ST-GRATIEN 3–2 PARIS UNIVERSITÉ CLUB
SARCELLES AAS 3–1 BONDY AS


quart de finale


Dernière édition par Admin le Jeu 28 Fév - 20:25, édité 2 fois

Admin
Admin

Messages : 1672
Date d'inscription : 30/07/2015

Voir le profil de l'utilisateur http://footdivers.forumactif.org

Revenir en haut Aller en bas

Coupe de Paris U19

Message par Admin le Sam 22 Déc - 9:44

1er tour
St Leu 4-2 Paris SG
Parisienne 1-2 Racing CF


2ème tour
Nanterre 0-2 St Leu
Racing CF 2-2 Meaux - TAB : 4 - 1
Entente SSG 0-2 Red Star


cadrage
Palaiseau 2-3 St Leu

16ème de finale
Ste Genevieve 0-0 (TAB 3 - 2) Red Star
St Leu 1-1 (TAB 2 - 3) Montfermeil
Blanc Mesnil 4-2 Racing CF


1/8 de finale

8èmes de Finale
DIMANCHE 10 MARS 2019 - 14H30

VAL YERRES CROSNE
-
MEUDON A.S.

DIMANCHE 10 MARS 2019 - 14H30

BOBIGNY ACADEMIE
-
LE MEE SPORTS

DIMANCHE 10 MARS 2019 - 14H30

CHAMPS S/MARNE AS
-
STE GENEVIEVE SPORTS

DIMANCHE 10 MARS 2019 - 14H30

BLANC MES.SFB
-
VILLEMOMBLE SPORTS

DIMANCHE 10 MARS 2019 - 15H00

CRETEIL LUSITANOS US
-
BRETIGNY FCS

DIMANCHE 10 MARS 2019 - 16H00

SARCELLES AAS
-
VIRY CHATILLON ES

MERCREDI 13 MARS 2019 - 20H00

DRANCY JEANNE D ARC
-
ARGENTEUIL RFC

MERCREDI 13 MARS 2019 - 20H00

MONTFERMEIL FC
-
MANTOIS 78 FC


Dernière édition par Admin le Jeu 28 Fév - 20:32, édité 2 fois

Admin
Admin

Messages : 1672
Date d'inscription : 30/07/2015

Voir le profil de l'utilisateur http://footdivers.forumactif.org

Revenir en haut Aller en bas

Coupe de Paris U15

Message par Admin le Sam 22 Déc - 10:26

1er tour
Red Star 4-0 Fleury

32ème de finale
Racing CF 4-1 Blanc Mesnil
Choisy le roi 1-2 Red Star
Paris SG 7-0 Brétigny


16ème de finale
Brétigny FCS 1-1 (TAB 2 - 3) Paris SG
Vincennes 1-1 (TAB 4 - 5) Racing CF
Red Star 3-1 Bussy St Georges

Racing 1-2 jeunes aubervilliers

1/8 de finale
viry chatillon 0-4 Paris SG
Racing 3-1 Meudon
Torcy 4-4 (3-1) red star


1/4 de finale


Dernière édition par Admin le Jeu 28 Fév - 20:42, édité 3 fois

Admin
Admin

Messages : 1672
Date d'inscription : 30/07/2015

Voir le profil de l'utilisateur http://footdivers.forumactif.org

Revenir en haut Aller en bas

Coupe de Paris U14

Message par Admin le Sam 22 Déc - 10:29

1er tour
fin de la phase de poule le samedi 9 février 2019

Admin
Admin

Messages : 1672
Date d'inscription : 30/07/2015

Voir le profil de l'utilisateur http://footdivers.forumactif.org

Revenir en haut Aller en bas

coupe de Paris Féminines

Message par Admin le Sam 22 Déc - 10:31

2ème tour
Racing CF 2-4 Seizieme


Dernière édition par Admin le Jeu 28 Fév - 20:53, édité 2 fois

Admin
Admin

Messages : 1672
Date d'inscription : 30/07/2015

Voir le profil de l'utilisateur http://footdivers.forumactif.org

Revenir en haut Aller en bas

CVO - U19

Message par Admin le Sam 22 Déc - 10:37

1er tour
Soisy 5-1 Gonesse

1/8 de finale
Soisy 5-3 Argenteuil
St Leu - Eragny


Dernière édition par Admin le Jeu 28 Fév - 20:57, édité 2 fois

Admin
Admin

Messages : 1672
Date d'inscription : 30/07/2015

Voir le profil de l'utilisateur http://footdivers.forumactif.org

Revenir en haut Aller en bas

CVO - U17

Message par Admin le Sam 22 Déc - 10:43

2ème tour
St Leu 13-0 Roissy
Soisy 0-0 Eragny - TAB : 2 - 4

cadrage
Franconville 1-1 St Leu - TAB : 4 - 3


Dernière édition par Admin le Sam 19 Jan - 16:36, édité 1 fois

Admin
Admin

Messages : 1672
Date d'inscription : 30/07/2015

Voir le profil de l'utilisateur http://footdivers.forumactif.org

Revenir en haut Aller en bas

CVO - U15

Message par Admin le Sam 22 Déc - 10:46

1er tour
St Leu 5-0 Montigny
Soisy 9-0 Ecouen Bouffemont

2ème tour
Soisy 1-2 Adamois
Montmorency 4-2 St Leu


Dernière édition par Admin le Sam 19 Jan - 16:36, édité 1 fois

Admin
Admin

Messages : 1672
Date d'inscription : 30/07/2015

Voir le profil de l'utilisateur http://footdivers.forumactif.org

Revenir en haut Aller en bas

Re: coupe divers

Message par Contenu sponsorisé


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Page 1 sur 2 1, 2  Suivant

Revenir en haut

- Sujets similaires

 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum