coupe divers

Page 1 sur 2 1, 2  Suivant

Aller en bas

coupe divers Empty coupe divers

Message par Admin le Mar 29 Mai - 19:21

Coupe du Monde des Clubs FIFA - tenant du titre: Réal Madrid
1/8 de finale
Al-Ain 4-3 Team Wellington - A.P.

Quarts de finale
Esperance Tunis 0-3 Al-Ain
Kashima 3-2 Guadalajara


Demi-finales
River Plate 2 - 3 Al-Ain - AprèsTAB
Kashima 1-3 Real Madrid


3e place
River Plate 4-0 Kashima
Très déçu par son élimination en demi-finale du Mondial des Clubs face à Al-Ain, River Plate a fait tourner son effectif pour affronter les Kashima Antlers. Cela lui a quand même permis de l'emporter 4-0, et donc de terminer troisième de la compétition.
Finale
Al-Ain 1-4 Real Madrid
Le Real Madrid n'en est plus à un paradoxe près. Il a beau avoir perdu son guide Cristiano Ronaldo durant l'été, limogé son entraîneur (Julen Lopetegui) à l'automne et être actuellement à la peine en Liga (4e), il reste bien le meilleur club du monde. Ce samedi à Abu Dhabi, les Merengue ont remporté leur troisième Mondial des clubs consécutif, aux dépens des Émiratis d'Al-Aïn en finale (4-1). Une victoire nette et (presque) sans bavure, acquise au terme d'un match dominé de la tête et des épaules face à un adversaire limité, et sans doute aussi fatigué par la grosse débauche d'énergie fournie pour en arriver là.


Dernière édition par Admin le Sam 19 Jan - 15:48, édité 9 fois

Admin
Admin

Messages : 2054
Date d'inscription : 30/07/2015

Voir le profil de l'utilisateur http://footdivers.forumactif.org

Revenir en haut Aller en bas

coupe divers Empty copa libertadores - Tenant du titre: River Plate

Message par Admin le Mar 29 Mai - 19:23

Phase de groupes
Groupe A
journée 1 : A. Lima (Per) 1-1 River Plate (Arg)
journée 2 : River Plate (Arg) 0-0 palestino (chili)
journée 3 : Internacional (Bra) 2-2 River Plate (Arg)
journée 4 : River Plate (Arg) 3-0 A. Lima (Per)
journée 5: Palestino Santiago 0-2 River Plate
journée 6: River Plate (Arg) 2-2 Internacional (Bra)

1. Internacional 14    
2. River Plate 10
   
3. Palestino 7    
4. A. Lima 1

Phase finale
huitièmes de finale

quarts de finale

demi finales

Finale - 'Estadio Nacional de Chile à Santiago (Chili).



Dernière édition par Admin le Mer 8 Mai - 5:34, édité 10 fois

Admin
Admin

Messages : 2054
Date d'inscription : 30/07/2015

Voir le profil de l'utilisateur http://footdivers.forumactif.org

Revenir en haut Aller en bas

coupe divers Empty CAF Ligue des champions - tenant: Esperance Tunis

Message par Admin le Mar 29 Mai - 19:24

phase de groupes
Groupe B
J1: Horoya (Gui) 1 - 1 Esperance Tunis (Tun)
L’Espérance Sportive de Tunis tient son rang
J2: Esperance Tunis (Tun) 2-0 Platinum (Zim)
L’Espérance s’impose face au FC Platinum (2-0) grâce à un doublé de Khenissi
J3: Orlando (Rsa) 0-0 Esperance Tunis (Tun)
l’Espérance Tunis résiste à Orlando Pirates
J4: Esperance Tunis (Tun) 2-0 Orlando (Rsa)
L’Esperance Tunis domine Orlando
J5: Esperance Tunis (Tun) 2-0 Horoya (Gui
Khenissi envoie l'Espérance Tunis en tête
J6: Platinum (Zim) 1-2 Esperance Tunis (Tun)
l’Espérance de Tunis, déjà qualifiée, a bouclé sa campagne sur une bonne note en ramenant une victoire de Bulawayo, face au FC Platinum (1-2), déjà éliminé. Les tenants du trophée terminent cette phase de poules invaincu

1 ES Tunis 14
2  Horoya AC 10

3 Orlando Pirates    6
4 FC Platinum 2

Quart de finale
CS Constantine 2-3 ES Tunis
Mamelodi Sundowns 5-0 Al Ahly SC
Horoya AC 0-0 Wydad AC
Simba SC 0-0 TP Mazembe


Esperance Tunis  3-1 Constantine
L'Espérance Tunis a rejoint le TP Mazembe en demi-finales de la Ligue des champions africaine, ce samedi. Tenant du titre, le club tunisien a éliminé les Algériens de Constantine en quarts. Vainqueur à l'aller (3-2), il a confirmé ce résultat au retour (3-1). Dans l'autre demie, le Wydad Casablanca, tombeur des Guinéens de Horoya (0-0, 5-0), affrontera les Sud-Africains de Mamelodi Sundowns.
Wydad  5-0 Horoya
Al Ahly 1-0 Mamelodi
Mazembe  4-1 Simba


Demi-finales
Esperance Tunis 1-0 Mazembe
L’Espérance prend une courte avance face au TP Mazembe
Wydad 2-1 Mamelodi
Mamelodi 0-0 Wydad
Mazembe 0-0 Esperance Tunis
L'Espérance Tunis est toujours en course pour réaliser un doublé en Ligue des champions africaine. Le tenant du titre s'est qualifié ce samedi pour sa deuxième finale consécutive, après son match nul au Congo face au TP Mazembe (0-0), en demi-finales retour. Un résultat suffisant pour poursuivre sa route après sa victoire à l'aller (1-0).
Le club tunisien, victorieux de trois C1 (1994, 2011, 2018), défiera le Wydad Casablanca pour le titre. Les Marocains, doubles vainqueurs en 1992 et 2017, ont éliminé les Sud-Africains de Mamelodi Sundows (2-1, 0-0). La finale se tiendra en matches aller-retour, les 24 et 31 mai.

Finale


Dernière édition par Admin le Lun 6 Mai - 19:19, édité 22 fois

Admin
Admin

Messages : 2054
Date d'inscription : 30/07/2015

Voir le profil de l'utilisateur http://footdivers.forumactif.org

Revenir en haut Aller en bas

coupe divers Empty ligue des champions d'asie - Tenant du titre: Kashima Antlers

Message par Admin le Mar 29 Mai - 19:25

3ème tour
Kashima 4-1Newcastle Jets
phase de groupe
Journée 1: Kashima (Jpn) 2-1 Johor DT (Mys)
journée 2: Shandong Luneng (Chn) 2-2 Kashima (Jpn)
journée 3: Gyeongnam (Kor) 2-3 Kashima (Jpn)
journée 4: Kashima (Jpn) 0-1 Gyeongnam (Kor)
journée 5: Johor DT (Mys) - Kashima (Jpn): 1-0
journée 6:
Kashima (Jpn)
Shandong Luneng (Chn)


Dernière édition par Admin le Jeu 9 Mai - 17:18, édité 8 fois

Admin
Admin

Messages : 2054
Date d'inscription : 30/07/2015

Voir le profil de l'utilisateur http://footdivers.forumactif.org

Revenir en haut Aller en bas

coupe divers Empty ligue des champions concacaf - Tenant du titre: CD Guadalajara

Message par Admin le Mar 29 Mai - 19:26

CD Guadalajara non qualifié pour cette édition
quart de finale
Monterrey 3-0 Atlanta United
Independiente 2-1 Sporting Kansas City
Houston Dynamo 0-2 Tigres
New York Red Bulls 0-2 Santos Laguna


Sporting Kansas City 3-0 Independiente
Atlanta United 1-0 Monterrey
Tigres 1-0 Houston Dynamo
Santos Laguna 4-2 New York Red Bulls


Demi-finales
Monterrey 5-0 Sporting Kansas City
Tigres 3-0 Santos Laguna

Sporting Kansas City 2-5 Monterrey
Monterrey s'est imposé face au Sporting Kansas City (5-2) jeudi et s'est qualifié pour la finale de la Ligue des champions de la Concacaf. Le club mexicain y affrontera les Tigres.
Santos Laguna 3-2 Tigres

Finale
Monterrey - Tigres


Dernière édition par Admin le Dim 14 Avr - 11:13, édité 5 fois

Admin
Admin

Messages : 2054
Date d'inscription : 30/07/2015

Voir le profil de l'utilisateur http://footdivers.forumactif.org

Revenir en haut Aller en bas

coupe divers Empty ligue des champions OFC - tenant: Team Wellington (Nzl)

Message par Admin le Mar 29 Mai - 19:27

Phase de groupes
Groupe C
Team Wellington 2 - 0 Ba
Kiwi 0 - 13 Team Wellington (Nzl)
Erakor Golden Star (Van) 0-3 Team Wellington (Nzl)


1 Team Wellington 9
2 Ba FC 4

3 Erakor Golden Star 4
4 Kiwi FC 0

quart de finale
Auckland City FC 4-0 Toti City Dwellers
Hienghène Sport 2-1 Ba FC
Team Wellington 6-1 Henderson Eels
AS Central Sport 0-8 AS Magenta


demi finale
Hienghène Sport - Team Wellington
AS Magenta - Auckland City FC


Dernière édition par Admin le Dim 21 Avr - 16:03, édité 6 fois

Admin
Admin

Messages : 2054
Date d'inscription : 30/07/2015

Voir le profil de l'utilisateur http://footdivers.forumactif.org

Revenir en haut Aller en bas

coupe divers Empty copa sudamerica - Tenant du titre: CA Paranaense

Message par Admin le Mar 29 Mai - 19:28

CA Paranaense non qualifié pour cette édition
Quarts de finale
Match aller du 20 au 22 août, match retour du 27 au 29 août 2019.


Dernière édition par Admin le Sam 22 Déc - 11:11, édité 1 fois

Admin
Admin

Messages : 2054
Date d'inscription : 30/07/2015

Voir le profil de l'utilisateur http://footdivers.forumactif.org

Revenir en haut Aller en bas

coupe divers Empty coupe de la confederation africaine - tenant: Raja Casablanca

Message par Admin le Mar 29 Mai - 19:30

CAF Super Cup
Esperance Tunis 1-2 Raja Casablanca
Le Raja Casablanca a remporté la Supercoupe d'Afrique, ce vendredi aux dépens de l'Espérance Tunis (2-1), à Doha. Le club marocain, entraîné par le Français Patrice Carteron et vainqueur de la Coupe de la CAF, n'avait plus gagné cette épreuve depuis 19 ans. Il s'est imposé grâce à des buts de Hafidi (22e) et Benoun (65e), Battu avec les Égyptiens d'Al-Ahly en finale de la Ligue des champions africaine par l'Espérance, Carteron a ainsi pris sa revanche. C'est la deuxième fois seulement que le Raja s'adjuge ce trophée, qui plus est lors de la première Supercoupe d'Afrique disputée hors du continent.

tour préliminaire
demi finale
Raja Casablanca 5-0 Mberi Sportif
Mberi Sportif (Gab) 1-0 Raja Casablanca (Mar)

finale
African Stars 1-1 Raja Casablanca
Le Raja Casablanca est aller chercher un bon résultat nul en déplacement pour ce match aller
Raja Casablanca 1-0 African Stars
phase de poule
Agadir (Mar) 1-1 Raja Casablanca (Mar)
le Raja rattrapé a Agadir
Raja Casablanca (Mar) 0-0 Otoho d'Oyo (Con)
toujours pas de victoire pour le Raja
Raja Casablanca 2-4 Berkane
le Raja tombe à domicile devant Berkane
Berkane (Mar) 0-0 Raja Casablanca (Mar)
le Raja rate la victoire à Berkane, a cause d'un arbitrage catastrophique
Raja Casablanca (Mar) 0-0 Agadir (Mar)
le Raja et Agadir se quittent dos à dos
Otoho d'Oyo (Con) 1-4 Raja Casablanca (Mar)
tenant du titre, le Raja Casablanca éliminé dès les poules !

Quarts de finale
Agadir 0-0 Zamalek
Etoile Sahel 3-1 Al-Hilal
Gor Mahia 0-2 Berkane
Nkana 2-1 Sfaxien


Al-Hilal 1-2 Etoile Sahel
Sfaxien 2-0 Nkana
Berkane 5-1 Gor Mahia
Zamalek 1-0 Agadir


Demi-finales
Sfaxien - Berkane: 2-0
le CS Sfaxien prend une option contre Berkane
Zamalek 1-0 Etoile Sahel
Le Zamalek a battu l’Etoile du Sahel (1-0) Un court succès qui ne met pas les Egyptiens à l’abri avant la manche retour à Sousse
Berkane 3-0 Sfaxien
Etoile Sahel - Zamalek


Dernière édition par Admin le Dim 5 Mai - 21:00, édité 34 fois

Admin
Admin

Messages : 2054
Date d'inscription : 30/07/2015

Voir le profil de l'utilisateur http://footdivers.forumactif.org

Revenir en haut Aller en bas

coupe divers Empty coupe gambardella - Tenant du titre: ES Troyes AC

Message par Admin le Lun 10 Sep - 22:10

tour de cadrage:
A.C.S CORMEILLAIS 3-0 MONTREUIL EL.S.

1er tour
US VIVO  2 - 6 EP MANOSQUE
MERY MERIEL BESSANCO 0-14 RED STAR F.C 93
ST LEU P.B 95 F.C - (PÉNALITÉ 2) SEVRAN FC
OLYMP. CLUB IVRY 0-19 RACING COLOMBES 92
A.C.S CORMEILLAIS 3-0 PECQ US LE
SOISY ANDILLY MARGEN 5-4 PARIS 19E ANTILLAIS


2ème tour
RED STAR F.C 93 8-0 NEAUPHLE-PONT.
ST LEU P.B 95 F.C 0-3 AULNAY C.S.L
A.C.S CORMEILLAIS 1-1 CLAYE SOUILLY S. - 4-2 TAB
E.S PARISIENNE 1-3 RACING COLOMBES 92
NANTERRE E.S 3-0 SOISY ANDILLY MARGENCY - Forfait 2
AFC STE TULLE PIERRE  1-0 EP MANOSQUE
BUCHY AS  2-2 F.C ROUEN 1899 - TAB : 3 - 4


3ème tour
CAUDEBEC RC  0-4 F.C ROUEN 1899
A.S BONDY 4-3 RED STAR F.C 93
BONNEUIL S/MARNE CSM 0-5 A.C.S CORMEILLAIS
ROCHETTE VAUX FC 1-7 RACING COLOMBES 92


4ème tour
Rouen 4-1 Frileuse
Sartrouville 2-1 Cormeilles
RACING COLOMBES 92 3-2 BONDY


finale régionale
Charenton 2-2 Racing Colombes - TAB: 3-4
F.C Roumois Nord 0-3 F.C Rouen 1899


64ème de finale
Amiens 4-4 Quevilly Rouen - TAB 4-5
Stade Auxerre 1-3 Paris SG
Rouen 0-4 Le Havre
Racing 2-2 Boulogne - TAB 4-5


32ème de finale
Bobigny AF 0–2 AJ Auxerre
FC Montfermeil 4–0 Dijon FCO
Brétigny Foot 0–2 O. Lyonnais
Aulnay CSL 2-0 Torcy PVMF (Torcy qualifié sur tapis vert)
Mantois 1–3 RC Lens
AS Meudon 2–0 Evreux FC
FC Fleury 0–0 Paris SG - TAB : 3 - 1

Fleury s’offre le PSG de Thiago Motta
US Maubeuge 1–1 Entente SSG - TAB : 4 - 5
AS Nancy lorraine 2-0 ES Troyes AC


Seizièmes de finale
USL Dunkerque 1-1 T.a.b: 5-6 FC Fleury 91
AS Meudon 2-3 RC Lens
Football Club de Montfermeil 1-2 Torcy PVMF
Entente Sannois Saint-Gratien 1-2 RC Strasbourg


Huitièmes de finale
Fc fleury 0-2 lens
Torcy 0-2 bordeaux
Fin du rêve pour Fleury et Torcy

Quarts de finale
Toulouse FC 2 - 0 Tours FC
méconnaissable à Toulouse, le Tours FC s'arrête
Montpellier HSC 2 - 0 Olympique lyonnais
L'OL chute face au MHSC
AS Saint-Étienne 3 - 2 LOSC Lille
L'ASSE dompte le LOSC
Girondins de Bordeaux 1 - 0 RC Lens
Bordeaux domine Lens et file en demi-finales

Demi-finales
Toulouse FC 0 - 0 (5-4) Montpellier HSC
les Pitchouns du TFC se qualifient pour la finale
AS Saint-Étienne 1 - 0 Girondins de Bordeaux
Les Verts disposent de Bordeaux et filent au Stade de France

Finale
Toulouse FC  0-2 AS Saint-Étienne
Les U19 de Saint-Etienne ont remporté la Coupe Gambardella ce samedi. En lever de rideau de la finale de la Coupe de France, opposant Rennes au Paris Saint-Germain (21h00), les Stéphanois ont dominé Toulouse sur la pelouse du Stade de France (2-0). Il a fallu attendre la deuxième mi-temps pour que cette finale se décante. Dès la reprise, Benkhedim a fait trembler les filets en envoyant une frappe puissante dans la lucarne du gardien toulousain (48eme). La mission des « pitchouns » du TFC est devenue trop compliquée quand Ngoumou a vu rouge pour une faute en position de dernier défenseur (66eme). A dix contre onze, ils ont cédé une deuxième fois en fin de partie sur une réalisation de Abi (86eme).


Dernière édition par Admin le Sam 27 Avr - 19:23, édité 23 fois

Admin
Admin

Messages : 2054
Date d'inscription : 30/07/2015

Voir le profil de l'utilisateur http://footdivers.forumactif.org

Revenir en haut Aller en bas

coupe divers Empty Ligue des Champions - Femmes

Message par Admin le Mer 12 Sep - 18:02

1er tour
St. Polten F - Paris SG F: 1-4 / 0-2
aller: le PSG se retrouve en ballottage favorable pour les seizièmes de finale de la nouvelle édition de la Ligue des champions féminine. À l'aller, ce mercredi, à Sankt Polten, les Parisiennes, finalistes il y a deux ans, ont globalement maîtrisé les championnes d'Autriche notamment grâce à l'omniprésence de la recrue Shuang Wang. La différence s'est faite en deux temps.
retour: Malgré une équipe remaniée, le PSG féminin a assuré sans difficulté sa place en 8es de finale de la Ligue des champions, en battant les Autrichiennes de Sankt Pölten au stade Jean-Bouin, ce jeudi (2-0, aller 4-1).

8es de finale:
Linköping (Suè.) 0-2 / 2-3 PSG (Fra.)
Il n’y avait plus vraiment de suspense depuis quinze jours et le succès parisien (0-2) en Suède à l’aller. Ce mercredi soir au stade Jean-Bouin (Paris XVIe), les filles du PSG ont fini le travail, comme on dit, en s’imposant (3-2) face à Linköping en 8e de finale retour de Ligue des champions.
Une qualification acquise sous les yeux de Kylian Mbappé, passé aussi par le vestiaire pour les féliciter, Thiago Silva et d’une centaine d’ultras. Elles passeront donc l’hiver au chaud en attendant les quarts de finale, programmés fin mars et dont le tirage au sort aura lieu le 9 novembre.

quart de finale
Chelsea 2-0 Paris SG
Chelsea s’impose face au Paris SG
Olympique lyonnais 2-1 VfL Wolfsbourg
Slavia Prague 1-1 Bayern Munich
FC Barcelone 3-0 Lillestrøm

Paris SG 2-1 Chelsea
Le PSG est éliminé de la Ligue des champions féminine
Bayern  5-1 Slavia Prague
Lillestrøm  0-1 Barcelone
Wolfsburg  2-4 Lyon

Demi-finales
Olympique lyonnais 2-1 Chelsea FCW
Bayern Munich 1-0 FC Barcelone

Dans l’autre demi-finale de la Ligue des champions féminine, le FC Barcelone a pris une option pour la qualification en battant le Bayern Munich (1-0). Dans l’autre demi-finale, l’Olympique Lyonnais a pris les devants avec une courte victoire également (2-1).

Barcelone - Bayern: 1-0
Barcelone décroche sa première finale en battant le Bayern Munich  
Chelsea - Lyon : 1-1
les Lyonnaises qualifiées pour leur quatrième finale

Finale - (Groupama Aréna, Budapest)
Barcelone - Lyon: 1-4
En battant Barcelone en finale (4-1), l'OL féminin a remporté son quatrième titre d'affilée.


Dernière édition par Admin le Sam 18 Mai - 20:59, édité 15 fois

Admin
Admin

Messages : 2054
Date d'inscription : 30/07/2015

Voir le profil de l'utilisateur http://footdivers.forumactif.org

Revenir en haut Aller en bas

coupe divers Empty CVO - CREDIT MUTUEL SENIORS

Message par Admin le Lun 17 Sep - 20:37

1er tour
Bruyeres Berne USM 2-2 Soisy
Match arrêté , la commission donne la victoire a Bruyeres Berne

Cadrage
St Leu 4-1 Franconville

1/8ème de finale
St Leu 6-2 Deuil Enghien

quart de finale
ENTENTE SSG b ST LEU 95 FC: 1-4
JOUY LE MOUTIER F.C. - CERGY PONTOISE FC: Reporté
SARCELLES AAS - MARLY LA VILLE ES: 3-0
COSMO TAVERNY - ADAMOIS OL


Dernière édition par Admin le Dim 28 Avr - 21:21, édité 10 fois

Admin
Admin

Messages : 2054
Date d'inscription : 30/07/2015

Voir le profil de l'utilisateur http://footdivers.forumactif.org

Revenir en haut Aller en bas

coupe divers Empty Coupe de France féminine

Message par Admin le Jeu 20 Sep - 11:22

1er tour
Sartrouville 1 - 5 ST Leu

2ème tour
St Leu 0-8 Osny

Finales Régionales
Taverny 2-1 Joinville
Sarcelles 1-2 Val d'Europe
Seizieme 3-4 Osny


64ème de finale
Amiens 0-1 Le Havre
Taverny 2-2 Beauvais - TAB : 4 - 3
Tours 2-3 Rouen
Osny 0-1 AG Caen


32ème de finale
Taverny 2-3 ESAP Metz
Valenciennes 2-3 Rouen


16ème de finale
Rouen 0-4 Fleury
Paris SG 8-0 CPB BY Rennes

dimanche 6 janvier

8ème de finale
Le Havre 0-1 Paris SG
le PSG s'est imposé au Havre (1-0) en huitièmes de finale de la Coupe de France féminine.

quart de finale
Lyon 1 - 0 Paris SG
L'Olympique Lyonnais s'est qualifié ce samedi pour les demi-finales de la Coupe de France en s'imposant (1-0), au Groupama Stadium, face au Paris Saint-Germain.

Demi-finale
Grenoble Foot (Division 2) 0-1 Olympique lyonnais (Division 1)
Malgré un match héroïque de Grenoble, l'OL a rejoint la finale de la Coupe de France
Paris FC (Division 1) 0-1 Lille OSC (Division 1)
Lille a validé son ticket sur le terrain du Paris FC (1-0) dans un duel entre pensionnaires de D1. Sous un vent déchaîné à Bondoufle,

finale
Olympique lyonnais (Division 1) - Lille OSC (Division 1)


Dernière édition par Admin le Dim 21 Avr - 16:39, édité 14 fois

Admin
Admin

Messages : 2054
Date d'inscription : 30/07/2015

Voir le profil de l'utilisateur http://footdivers.forumactif.org

Revenir en haut Aller en bas

coupe divers Empty Paris - SENIORS CREDIT MUTUEL IDF

Message par Admin le Jeu 20 Sep - 11:26

1er tour
Red Star 6-0 Épinay Académie
Goussainville 0 - 3 Paris SG


2ème tour
St Leu 3-0 Parisienne
Paris SG 4-1 Rungis - prolongations
Red Star 4-0 St Ouen l'aumône


tour de cadrage
Montrouge 3-2 St Leu
Livry Gargan 0-1 Paris SG
Red Star 1-2 Vincennes - après prolongations


1/16 de finale
Paris SG 5-2 Val Yerres-Crosne

8ème de finale
Paris SG 4-1 Nanterre

quart de finale
ST BRICE F.C. 0-1 PARIS ST GERMAIN FC c
CESSON VSD ES 3-3 (5-4) VINCENNOIS CO
MONTROUGE F.C. 0-1 CONFLANS F.C.
GARENNE COLOMBES AF 1-2 ALFORTVILLE US

demi finale
CESSON VSD ES - CONFLANS F.C.
ALFORTVILLE US - PARIS ST GERMAIN FC c


Dernière édition par Admin le Dim 21 Avr - 16:42, édité 9 fois

Admin
Admin

Messages : 2054
Date d'inscription : 30/07/2015

Voir le profil de l'utilisateur http://footdivers.forumactif.org

Revenir en haut Aller en bas

coupe divers Empty Coupe des Alpes de HAUTE - PROVENCE

Message par Admin le Jeu 20 Sep - 13:23

2 ème tour
St Martin 0 - 8 Manosque

3 ème tour
Manosque 2-1 Vivo

tour de cadrage
Laragne 3-4 Manosque

quart de finale
EP MANOSQUE 0-3 DIGNE CA 04
LA ROCHE SPORTS 1-2 U.S. VEYNES SERRES F
PEIPIN USCA 1-2 LES MEES U.S
AFC STE TULLE PIERRE - GAP FOOT 05
(dimanche 05 mai 2019 - 15H00)

demi finale


Dernière édition par Admin le Dim 21 Avr - 16:46, édité 5 fois

Admin
Admin

Messages : 2054
Date d'inscription : 30/07/2015

Voir le profil de l'utilisateur http://footdivers.forumactif.org

Revenir en haut Aller en bas

coupe divers Empty Euro U19

Message par Admin le Sam 13 Oct - 6:59

1er tour
groupe 2
Italie 3-0 estonie
Italie 3-0 Finlande
Danemark 0 - 1 Italie

1. Italie 9  
2. Danemark 4
 
3. Finlande 2  
4. Estonie 1

groupe 6
Belgique 2-2 France
France 7-0 Lituanie
France 1-0 Malte

1. France  7
2. Belgique 5

3. Malte  4
4. Lituanie 0

2ème Tour  
groupe 5
Italie 2-2 Belgique
Italie 3-1 Ukraine
Serbie 0-2 Italie


1.Italie 7
2.Ukraine 4
3.Belgique 4
4.Serbie 1

groupe 7
France 0-0 Pologne
France 3-2 Suisse
Israel 0-3 France


1.France 7
2.Israël 6
3.Pologne 2
4.Suisse 1


Dernière édition par Admin le Dim 21 Avr - 16:58, édité 4 fois

Admin
Admin

Messages : 2054
Date d'inscription : 30/07/2015

Voir le profil de l'utilisateur http://footdivers.forumactif.org

Revenir en haut Aller en bas

coupe divers Empty CAN - tenant: cameroun

Message par Admin le Mer 17 Oct - 21:29

Qualifications à la Coupe d'Afrique des nations
groupe B
Cameroun 1-0 Maroc
Comores 1-1 Cameroun
Cameroun 1-0 Malawi
Malawi 0-0 Cameroun
Maroc 2-0 Cameroun
Cameroun 3-0 Comores

Le Cameroun s'est qualifié pour la CAN 2019 après son large succès contre les Comores ce samedi
1 Maroc 11
2 Cameroun 11

3 Comores 5
4 Malawi 5

Phase de groupes
Groupe A
Classement Rang Équipe Pts J G N P Bp Bc Diff Résultats (▼ dom., ► ext.) Drapeau : Égypte Drapeau : République démocratique du Congo Drapeau : Ouganda Drapeau : Zimbabwe
1 Drapeau : Égypte Égypte 0 0 0 0 0 0 0 0 Drapeau : Égypte Égypte - - -
2 Drapeau : République démocratique du Congo RD Congo 0 0 0 0 0 0 0 0 Drapeau : République démocratique du Congo RD Congo - - -
3 Drapeau : Ouganda Ouganda 0 0 0 0 0 0 0 0 Drapeau : Ouganda Ouganda - - -
4 Drapeau : Zimbabwe Zimbabwe 0 0 0 0 0 0 0 0 Drapeau : Zimbabwe Zimbabwe - - -

Équipe qualifiée ou victorieuse; Pts = points; J = joués; G = gagnés; N = nuls; P = perdus;

Bp = buts pour; Bc = buts contre; Diff = différence de buts
21 juin 2019 Égypte Drapeau : Égypte - Drapeau : Zimbabwe Zimbabwe Stade international du Caire, Le Caire
22h00 CAT
Arbitrage : Drapeau : Inconnu
22 juin 2019 RD Congo Drapeau : République démocratique du Congo - Drapeau : Ouganda Ouganda Stade international du Caire, Le Caire
16h30 CAT
Arbitrage : Drapeau : Inconnu
26 juin 2019 Égypte Drapeau : Égypte - Drapeau : République démocratique du Congo RD Congo Stade international du Caire, Le Caire
22h00 CAT
Arbitrage : Drapeau : Inconnu
26 juin 2019 Ouganda Drapeau : Ouganda - Drapeau : Zimbabwe Zimbabwe Stade international du Caire, Le Caire
19h00 CAT
Arbitrage : Drapeau : Inconnu
30 juin 2019 Ouganda Drapeau : Ouganda - Drapeau : Égypte Égypte Stade international du Caire, Le Caire
21h00 CAT
Arbitrage : Drapeau : Inconnu
30 juin 2019 Zimbabwe Drapeau : Zimbabwe - Drapeau : République démocratique du Congo RD Congo Stade du 30 Juin, Le Caire
21h00 CAT
Arbitrage : Drapeau : Inconnu
Groupe B
Classement Rang Équipe Pts J G N P Bp Bc Diff Résultats (▼ dom., ► ext.) Drapeau : Nigeria Drapeau : Guinée Drapeau : Madagascar Drapeau : Burundi
1 Drapeau : Nigeria Nigeria 0 0 0 0 0 0 0 0 Drapeau : Nigeria Nigeria - - -
2 Drapeau : Guinée Guinée 0 0 0 0 0 0 0 0 Drapeau : Guinée Guinée - - -
3 Drapeau : Madagascar Madagascar 0 0 0 0 0 0 0 0 Drapeau : Madagascar Madagascar - - -
4 Drapeau : Burundi Burundi 0 0 0 0 0 0 0 0 Drapeau : Burundi Burundi - - -

Équipe qualifiée ou victorieuse; Pts = points; J = joués; G = gagnés; N = nuls; P = perdus;

Bp = buts pour; Bc = buts contre; Diff = différence de buts
22 juin 2019 Nigeria Drapeau : Nigeria - Drapeau : Burundi Burundi Stade d'Alexandrie, Alexandrie
19h00 CAT
Arbitrage : Drapeau : Inconnu
22 juin 2019 Guinée Drapeau : Guinée - Drapeau : Madagascar Madagascar Stade d'Alexandrie, Alexandrie
22h00 CAT
Arbitrage : Drapeau : Inconnu
26 juin 2019 Nigeria Drapeau : Nigeria - Drapeau : Guinée Guinée Stade d'Alexandrie, Alexandrie
16h30 CAT
Arbitrage : Drapeau : Inconnu
27 juin 2019 Madagascar Drapeau : Madagascar - Drapeau : Burundi Burundi Stade d'Alexandrie, Alexandrie
16h30 CAT
Arbitrage : Drapeau : Inconnu
30 juin 2019 Madagascar Drapeau : Madagascar - Drapeau : Nigeria Nigeria Stade d'Alexandrie, Alexandrie
18h00 CAT
Arbitrage : Drapeau : Inconnu
30 juin 2019 Burundi Drapeau : Burundi - Drapeau : Guinée Guinée Stade Al Salam, Le Caire
18h00 CAT
Arbitrage : Drapeau : Inconnu
Groupe C
Classement Rang Équipe Pts J G N P Bp Bc Diff Résultats (▼ dom., ► ext.) Drapeau : Sénégal Drapeau : Algérie Drapeau : Tanzanie Drapeau : Kenya
1 Drapeau : Sénégal Sénégal 0 0 0 0 0 0 0 0 Drapeau : Sénégal Sénégal - - -
2 Drapeau : Algérie Algérie 0 0 0 0 0 0 0 0 Drapeau : Algérie Algérie - - -
3 Drapeau : Tanzanie Tanzanie 0 0 0 0 0 0 0 0 Drapeau : Tanzanie Tanzanie - - -
4 Drapeau : Kenya Kenya 0 0 0 0 0 0 0 0 Drapeau : Kenya Kenya - - -

Équipe qualifiée ou victorieuse; Pts = points; J = joués; G = gagnés; N = nuls; P = perdus;

Bp = buts pour; Bc = buts contre; Diff = différence de buts
23 juin 2019 Sénégal Drapeau : Sénégal - Drapeau : Tanzanie Tanzanie Stade du 30 Juin, Le Caire
19h00 CAT
Arbitrage : Drapeau : Inconnu
23 juin 2019 Algérie Drapeau : Algérie - Drapeau : Kenya Kenya Stade du 30 Juin, Le Caire
22h00 CAT
Arbitrage : Drapeau : Inconnu
27 juin 2019 Sénégal Drapeau : Sénégal - Drapeau : Algérie Algérie Stade du 30 Juin, Le Caire
19h00 CAT
Arbitrage : Drapeau : Inconnu
27 juin 2019 Kenya Drapeau : Kenya - Drapeau : Tanzanie Tanzanie Stade du 30 Juin, Le Caire
22h00 CAT
Arbitrage : Drapeau : Inconnu
1er juillet 2019 Kenya Drapeau : Kenya - Drapeau : Sénégal Sénégal Stade du 30 Juin, Le Caire
21h00 CAT
Arbitrage : Drapeau : Inconnu
1er juillet 2019 Tanzanie Drapeau : Tanzanie - Drapeau : Algérie Algérie Stade Al Salam, Le Caire
21h00 CAT
Arbitrage : Drapeau : Inconnu
Groupe D
Classement Rang Équipe Pts J G N P Bp Bc Diff Résultats (▼ dom., ► ext.) Drapeau : Maroc Drapeau : Côte d'Ivoire Drapeau : Afrique du Sud Drapeau : Namibie
1 Drapeau : Maroc Maroc 0 0 0 0 0 0 0 0 Drapeau : Maroc Maroc - - -
2 Drapeau : Côte d'Ivoire Côte d'Ivoire 0 0 0 0 0 0 0 0 Drapeau : Côte d'Ivoire Côte d'Ivoire - - -
3 Drapeau : Afrique du Sud Afrique du Sud 0 0 0 0 0 0 0 0 Drapeau : Afrique du Sud Afrique du Sud - - -
4 Drapeau : Namibie Namibie 0 0 0 0 0 0 0 0 Drapeau : Namibie Namibie - - -

Équipe qualifiée ou victorieuse; Pts = points; J = joués; G = gagnés; N = nuls; P = perdus;

Bp = buts pour; Bc = buts contre; Diff = différence de buts
23 juin 2019 Maroc Drapeau : Maroc - Drapeau : Namibie Namibie Stade Al Salam, Le Caire
16h30 CAT
Arbitrage : Drapeau : Inconnu
24 juin 2019 Côte d'Ivoire Drapeau : Côte d'Ivoire - Drapeau : Afrique du Sud Afrique du Sud Stade Al Salam, Le Caire
16h30 CAT
Arbitrage : Drapeau : Inconnu
28 juin 2019 Maroc Drapeau : Maroc - Drapeau : Côte d'Ivoire Côte d'Ivoire Stade Al Salam, Le Caire
19h00 CAT
Arbitrage : Drapeau : Inconnu
28 juin 2019 Afrique du Sud Drapeau : Afrique du Sud - Drapeau : Namibie Namibie Stade Al Salam, Le Caire
22h00 CAT
Arbitrage : Drapeau : Inconnu
1er juillet 2019 Afrique du Sud Drapeau : Afrique du Sud - Drapeau : Maroc Maroc Stade Al Salam, Le Caire
18h00 CAT
Arbitrage : Drapeau : Inconnu
1er juillet 2019 Namibie Drapeau : Namibie - Drapeau : Côte d'Ivoire Côte d'Ivoire Stade du 30 Juin, Le Caire
18h00 CAT
Arbitrage : Drapeau : Inconnu
Groupe E
Classement Rang Équipe Pts J G N P Bp Bc Diff Résultats (▼ dom., ► ext.) Drapeau : Tunisie Drapeau : Mali Drapeau : Mauritanie Drapeau : Angola
1 Drapeau : Tunisie Tunisie 0 0 0 0 0 0 0 0 Drapeau : Tunisie Tunisie - - -
2 Drapeau : Mali Mali 0 0 0 0 0 0 0 0 Drapeau : Mali Mali - - -
3 Drapeau : Mauritanie Mauritanie 0 0 0 0 0 0 0 0 Drapeau : Mauritanie Mauritanie - - -
4 Drapeau : Angola Angola 0 0 0 0 0 0 0 0 Drapeau : Angola Angola - - -

Équipe qualifiée ou victorieuse; Pts = points; J = joués; G = gagnés; N = nuls; P = perdus;

Bp = buts pour; Bc = buts contre; Diff = différence de buts
24 juin 2019 Tunisie Drapeau : Tunisie - Drapeau : Angola Angola Stade de Suez, Suez
19h00 CAT
Arbitrage : Drapeau : Inconnu
24 juin 2019 Mali Drapeau : Mali - Drapeau : Mauritanie Mauritanie Stade de Suez, Suez
22h00 CAT
Arbitrage : Drapeau : Inconnu
28 juin 2019 Tunisie Drapeau : Tunisie - Drapeau : Mali Mali Stade de Suez, Suez
16h30 CAT
Arbitrage : Drapeau : Inconnu
29 juin 2019 Mauritanie Drapeau : Mauritanie - Drapeau : Angola Angola Stade de Suez, Suez
16h30 CAT
Arbitrage : Drapeau : Inconnu
2 juillet 2019 Mauritanie Drapeau : Mauritanie - Drapeau : Tunisie Tunisie Stade de Suez, Suez
21h00 CAT
Arbitrage : Drapeau : Inconnu
2 juillet 2019 Angola Drapeau : Angola - Drapeau : Mali Mali Stade d'Ismaïlia, Ismaïlia
21h00 CAT
Arbitrage : Drapeau : Inconnu
Groupe F
Classement Rang Équipe Pts J G N P Bp Bc Diff Résultats (▼ dom., ► ext.) Drapeau : Cameroun Drapeau : Ghana Drapeau : Bénin Drapeau : Guinée-Bissau
1 Drapeau : Cameroun Cameroun 0 0 0 0 0 0 0 0 Drapeau : Cameroun Cameroun - - -
2 Drapeau : Ghana Ghana 0 0 0 0 0 0 0 0 Drapeau : Ghana Ghana - - -
3 Drapeau : Bénin Bénin 0 0 0 0 0 0 0 0 Drapeau : Bénin Bénin - - -
4 Drapeau : Guinée-Bissau Guinée-Bissau 0 0 0 0 0 0 0 0 Drapeau : Guinée-Bissau Guinée-Bissau - - -

Équipe qualifiée ou victorieuse; Pts = points; J = joués; G = gagnés; N = nuls; P = perdus;

Bp = buts pour; Bc = buts contre; Diff = différence de buts
25 juin 2019 Cameroun Drapeau : Cameroun - Drapeau : Guinée-Bissau Guinée-Bissau Stade d'Ismaïlia, Ismaïlia
19h00 CAT
Arbitrage : Drapeau : Inconnu
25 juin 2019 Ghana Drapeau : Ghana - Drapeau : Bénin Bénin Stade d'Ismaïlia, Ismaïlia
22h00 CAT
Arbitrage : Drapeau : Inconnu
29 juin 2019 Cameroun Drapeau : Cameroun - Drapeau : Ghana Ghana Stade d'Ismaïlia, Ismaïlia
19h00 CAT
Arbitrage : Drapeau : Inconnu
29 juin 2019 Bénin Drapeau : Bénin - Drapeau : Guinée-Bissau Guinée-Bissau Stade d'Ismaïlia, Ismaïlia
22h00 CAT
Arbitrage : Drapeau : Inconnu
2 juillet 2019 Bénin Drapeau : Bénin - Drapeau : Cameroun Cameroun Stade d'Ismaïlia, Ismaïlia
18h00 CAT
Arbitrage : Drapeau : Inconnu
2 juillet 2019 Guinée-Bissau Drapeau : Guinée-Bissau - Drapeau : Ghana Ghana Stade de Suez, Suez
18h00 CAT

Huitièmes de finale Quarts de finale Demi-finales Troisième place Finale


Dernière édition par Admin le Dim 21 Avr - 17:01, édité 6 fois

Admin
Admin

Messages : 2054
Date d'inscription : 30/07/2015

Voir le profil de l'utilisateur http://footdivers.forumactif.org

Revenir en haut Aller en bas

coupe divers Empty Arab Club Champions Cup - tenant: Esperance Tunis

Message par Admin le Dim 28 Oct - 22:50

1/16 de finale
Esperance Tunis 1-1 / 2-2 Al Ittihad

Quarts de finale
Raja Casablanca 0-2 Etoile Sahel
MC Alger 0-0 Al-Merreikh
le MC Alger et Al Merreikh se neutralisent
Al-Hilal 3-0 Al Ittihad
Al Wasl 2-2 Al Ahli SC

Etoile Sahel 0 - 1 Raja Casablanca
Pas de miracle pour le Raja face à l’Étoile
Al-Merreikh  3-0 MC Alger
Al Ittihad 0-0 Al-Hilal
Al Ahli SC  2-1 Al Wasl

demi finale
Etoile Sahel 1-0 / 0-0 Al-Merreikh
Al-Hilal 1-0 / 1-1 Al Ahli SC


finale
Al-Hilal 1 - 2 Etoile Sahel
Victorieuse des Saoudiens d’Al-Hilal (2-1) en finale de Coupe arabe des clubs champions, l’Etoile sportive du Sahel a garni sa vitrine d’un nouveau trophée. Mais ce n’est pas tout : en remportant cette épreuve au terme d’un joli parcours (le Raja Casablanca et Al-Merreikh éliminés), les hommes de Roger Lemerre ont aussi (et surtout ?) permis à leur club d’empocher la coquette somme de 7,5 millions de dollars, correspondant à la somme allouée au vainqueur de cette compétition richement dotée. De quoi rentabiliser un exercice qui se poursuivra lundi par un quart de finale retour de Coupe de la Confédération contre un autre Hilal, soudanais celui-là.


Dernière édition par Admin le Ven 19 Avr - 22:17, édité 7 fois

Admin
Admin

Messages : 2054
Date d'inscription : 30/07/2015

Voir le profil de l'utilisateur http://footdivers.forumactif.org

Revenir en haut Aller en bas

coupe divers Empty Coupe de Paris U17

Message par Admin le Jeu 20 Déc - 18:17

1er tour
Racing Colombes 1-0 St Brice
St Leu 1-1 Meudon - TAB : 4 - 5
Paris SG 2-0 Joinville
Ivry 2-4 Red Star


32ème de finale
Viry Chatillon 1-0 Racing Colombes
Paris SG 4-1 Champs sur Marne
Antony FE 4-3 Red Star


16ème de finale
Paris SG 0-2 Aubervilliers

8èmes de finale
FLEURY 91 FC 3–0 CLAYE SOUILLY
MELUN FC 2–3 DRANCY JEANNE D’ARC 2
AUBERVILLIERS 3–2 BRETIGNY FCS 2
VILLETANEUSE CS 1–1 (TAB : 4 - 3) PALAISEAU US
MANTOIS 78 FC 5–1 ISSY LES MOULINEAUX FC
ANTONY FOOT EVOLUTION 3–2 EVRY FC
ENTENTE SANNOIS ST-GRATIEN 3–2 PARIS UNIVERSITÉ CLUB
SARCELLES AAS 3–1 BONDY AS


quart de finale
FLEURY 91 F.C. 0-3 ENTENTE SSG
DRANCY JEANNE D ARC b 4-1 ANTONY FOOT EVOLUTIO
VILLETANEUSE C.S. 1-2 SARCELLES AAS
MANTOIS 78 FC 2-0 AUBERVILLIERS C.


demi finale
DRANCY JEANNE D ARC b / SARCELLES AAS
MANTOIS 78 FC / ENTENTE SSG


Dernière édition par Admin le Dim 21 Avr - 17:05, édité 3 fois

Admin
Admin

Messages : 2054
Date d'inscription : 30/07/2015

Voir le profil de l'utilisateur http://footdivers.forumactif.org

Revenir en haut Aller en bas

coupe divers Empty Coupe de Paris U19

Message par Admin le Sam 22 Déc - 9:44

1er tour
St Leu 4-2 Paris SG
Parisienne 1-2 Racing CF


2ème tour
Nanterre 0-2 St Leu
Racing CF 2-2 Meaux - TAB : 4 - 1
Entente SSG 0-2 Red Star


cadrage
Palaiseau 2-3 St Leu

16ème de finale
Ste Genevieve 0-0 (TAB 3 - 2) Red Star
St Leu 1-1 (TAB 2 - 3) Montfermeil
Blanc Mesnil 4-2 Racing CF


1/8 de finale
VAL YERRES CROSNE 1-1 (4-2) MEUDON A.S.
BOBIGNY ACADEMIE 4-1 LE MEE SPORTS
CHAMPS S/MARNE AS 2-0 STE GENEVIEVE SPORTS
BLANC MES.SFB 2-0 VILLEMOMBLE SPORTS
CRETEIL LUSITANOS US 0-3 BRETIGNY FCS
SARCELLES AAS 1-1 (2-3) VIRY CHATILLON ES
DRANCY JEANNE D ARC 2-5 ARGENTEUIL RFC
MONTFERMEIL FC 0-1 MANTOIS 78 FC


quart de finale
VIRY CHATILLON ES Arrêté VAL YERRES CROSNE
BRETIGNY FCS 2-1 BLANC MES.SFB
ARGENTEUIL RFC 0-1 MANTOIS 78 FC
BOBIGNY ACADEMIE 3-1 CHAMPS S/MARNE AS

demi finale
MANTOIS 78 FC - BOBIGNY ACADEMIE


EN ATTENTE DES RÉSULTATS DU TOUR PRÉCÉDENT
BRETIGNY FCS
-
VAL YERRES CROSNE
dimanche 12 mai 2019 - 13H30
EN ATTENTE DES RÉSULTATS DU TOUR PRÉCÉDENT
BRETIGNY FCS
-
VIRY CHATILLON ES

finale


Dernière édition par Admin le Dim 21 Avr - 17:11, édité 3 fois

Admin
Admin

Messages : 2054
Date d'inscription : 30/07/2015

Voir le profil de l'utilisateur http://footdivers.forumactif.org

Revenir en haut Aller en bas

coupe divers Empty Coupe de Paris U15

Message par Admin le Sam 22 Déc - 10:26

1er tour
Red Star 4-0 Fleury

32ème de finale
Racing CF 4-1 Blanc Mesnil
Choisy le roi 1-2 Red Star
Paris SG 7-0 Brétigny


16ème de finale
Brétigny FCS 1-1 (TAB 2 - 3) Paris SG
Vincennes 1-1 (TAB 4 - 5) Racing CF
Red Star 3-1 Bussy St Georges

Racing 1-2 jeunes aubervilliers

1/8 de finale
viry chatillon 0-4 Paris SG
Racing 3-1 Meudon
Torcy 4-4 (3-1) red star


1/4 de finale
PARIS FC 1-3 SARCELLES AAS
SENART MOISSY 3-0 PALAISEAU U.S.
PARIS ST GERMAIN FC 6-2 RACING COLOMBES 92
AUBERVILLIERS JEUNES 1-1 (3-4) TORCY P.V.M. US


demi finale
TORCY P.V.M. US / SARCELLES AAS
PARIS ST GERMAIN FC / SENART MOISSY

finale


Dernière édition par Admin le Dim 21 Avr - 17:15, édité 5 fois

Admin
Admin

Messages : 2054
Date d'inscription : 30/07/2015

Voir le profil de l'utilisateur http://footdivers.forumactif.org

Revenir en haut Aller en bas

coupe divers Empty Coupe de Paris U14

Message par Admin le Sam 22 Déc - 10:29

1er tour
groupe b
MONTROUGE F.C. 3-0 RACING COLOMBES 92
RACING COLOMBES (Exempt)
MONTFERMEIL FC 3-1 RACING COLOMBES 92
RACING COLOMBES 2-0 ARGENTEUIL RFC
RACING COLOMBES 1-2 BRETIGNY FCS

1 MONTFERMEIL FC 11
2 BRETIGNY FCS 7
3 MONTROUGE F.C. -2
4 RACING COLOMBES -4
5 ARGENTEUIL RFC -12

groupe c
DRANCY JEANNE D ARC 4-0 PARIS ST GERMAIN FC
PARIS ST GERMAIN FC (Exempt)
BOULOGNE BIL. AC 1-2 PARIS ST GERMAIN FC
PARIS ST GERMAIN FC 0-2 ANTONY FOOT EVOLUTIO
PARIS ST GERMAIN FC 0-1 AUBERVILLIERS JEUNES

1 AUBERVILLIERS JEUNES 13
2 DRANCY JEANNE D ARC 3
3 ANTONY FOOT EVOLUTIO 2
4 PARIS ST GERMAIN FC -6
5 BOULOGNE BIL. AC -6



Dernière édition par Admin le Dim 21 Avr - 17:22, édité 1 fois

Admin
Admin

Messages : 2054
Date d'inscription : 30/07/2015

Voir le profil de l'utilisateur http://footdivers.forumactif.org

Revenir en haut Aller en bas

coupe divers Empty coupe de Paris Féminines

Message par Admin le Sam 22 Déc - 10:31

2ème tour
Racing CF 2-4 Seizieme

1/4 de finales
ISSY FOOT FEM. 9-0 PARIS FC b
SARCELLES AAS 1-3 ST DENIS RC
ST MAUR F. FEM VGA 8-0 PARIS CA
FLEURY 91 FC b 9-0 VAL D EUROPE FC


1/2 Finale
ST MAUR F. FEM VGA - ISSY FOOT FEM.
FLEURY 91 FC 2 - ST DENIS RC





Dernière édition par Admin le Dim 21 Avr - 17:26, édité 3 fois

Admin
Admin

Messages : 2054
Date d'inscription : 30/07/2015

Voir le profil de l'utilisateur http://footdivers.forumactif.org

Revenir en haut Aller en bas

coupe divers Empty CVO - U19

Message par Admin le Sam 22 Déc - 10:37

1er tour
Soisy 5-1 Gonesse

1/8 de finale
Soisy 5-3 Argenteuil
St Leu 7-1 Eragny

1/4 de finale
dimanche 28 avril 2019 - 14H30
CERGY PONTOISE FC
-
ST LEU 95 FC
dimanche 28 avril 2019 - 14H30
ARGENTEUIL RFC
-
JOUY LE MOUTIER F.C.
dimanche 28 avril 2019 - 14H30
ENTENTE SSG 2
-
SARCELLES AAS
dimanche 12 mai 2019 - 14H30
ST OUEN L AUMONE AS
-
SOISY ANDILLY MARGEN


Dernière édition par Admin le Dim 21 Avr - 17:32, édité 3 fois

Admin
Admin

Messages : 2054
Date d'inscription : 30/07/2015

Voir le profil de l'utilisateur http://footdivers.forumactif.org

Revenir en haut Aller en bas

coupe divers Empty CVO - U17

Message par Admin le Sam 22 Déc - 10:43

2ème tour
St Leu 13-0 Roissy
Soisy 0-0 Eragny - TAB : 2 - 4


cadrage
Franconville 1-1 St Leu - TAB : 4 - 3

1/4 de finale
vendredi 26 avril 2019 - 20H00
ST OUEN L AUMONE AS
-
SARCELLES AAS
dimanche 28 avril 2019 - 14H30
GOUSSAINVILLE FC
-
ERAGNY FC
dimanche 28 avril 2019 - 14H30
COSMO TAVERNY
-
ARGENTEUIL RFC
dimanche 12 mai 2019 - 14H30
ST BRICE F.C.
-
CORMEILLAIS ACS


Dernière édition par Admin le Dim 21 Avr - 17:35, édité 2 fois

Admin
Admin

Messages : 2054
Date d'inscription : 30/07/2015

Voir le profil de l'utilisateur http://footdivers.forumactif.org

Revenir en haut Aller en bas

coupe divers Empty CVO - U15

Message par Admin le Sam 22 Déc - 10:46

1er tour
St Leu 5-0 Montigny
Soisy 9-0 Ecouen Bouffemont


2ème tour
Soisy 1-2 Adamois
Montmorency 4-2 St Leu


1/4 de finale
samedi 27 avril 2019 - 15H00
ADAMOIS OL
-
MONTMAGNY SP
samedi 27 avril 2019 - 15H00
ENTENTE SSG
-
CERGY PONTOISE FC
samedi 27 avril 2019 - 15H00
ST BRICE F.C.
-
SARCELLES AAS
samedi 04 mai 2019 - 16H00
ARGENTEUIL RFC
-
ARGENTEUIL FC


Dernière édition par Admin le Dim 21 Avr - 17:36, édité 2 fois

Admin
Admin

Messages : 2054
Date d'inscription : 30/07/2015

Voir le profil de l'utilisateur http://footdivers.forumactif.org

Revenir en haut Aller en bas

coupe divers Empty Re: coupe divers

Message par Contenu sponsorisé


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Page 1 sur 2 1, 2  Suivant

Revenir en haut

- Sujets similaires

 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum