saison de rugby

Aller en bas

saison de rugby

Message par Admin le Mer 20 Juin - 20:37

amicaux:
Bourgoin - Stade Français: 7 - 50
Toulon - Stade Français : 38 - 26
La Rochelle  - Stade Français: 28 - 26

top 14
Stade Français
domicile
victoires (1): Bordeaux (20-08)
nuls (0):
défaites (0):
exterieur
victoires (1): Perpignan (46-15)
nuls (0):
défaites (1): Clermont (42-20)
Racing 92
domicile
victoires (1): Agen (59-7)
nuls (0):
défaites (1): Clermont (40-17)
exterieur
victoires (1): Toulon (25-9)
nuls (0):
défaites (0)

2. Stade Francais 14
6. Racing 92 10

Qualication pour les demi-finales (no 1, no 2) et pour la Coupe d'Europe 2019-2020.
Qualification pour les barrages (no 3, no 4, no 5, no 6) et pour la Coupe d'Europe 2019-2020.
Qualification pour la Challenge Cup 2019-2020.
Barrage face au finaliste de Pro D2 (no 13).
Relégué en Pro D2 pour la saison 2019-2020 (no 14).

Barrages

Demi-finales

Finale


Dernière édition par Admin le Jeu 20 Sep - 13:49, édité 17 fois

Admin
Admin

Messages : 1627
Date d'inscription : 30/07/2015

Voir le profil de l'utilisateur http://footdivers.forumactif.org

Revenir en haut Aller en bas

champions cup

Message par Admin le Mer 20 Juin - 20:47

poule 4
journée 1:
journée 2:
journée 3:
journée 4:
journée 5:
journée 6:

1
2
3
4

les autres poules
Poule 1

poule 2

poule 3

poule 5

Tableau final
Quarts de finale

Demi-finales

Finale

Admin
Admin

Messages : 1627
Date d'inscription : 30/07/2015

Voir le profil de l'utilisateur http://footdivers.forumactif.org

Revenir en haut Aller en bas

Challenge européen

Message par Admin le Mer 20 Juin - 20:50

poule 2
journée 1:
journée 2:
journée 3:
journée 4:
journée 5:
journée 6:

1
2
3
4

les autres poules
poule 1

poule 3

poule 4

poule 5

Tableau final
Quarts de finale

Demi-finales

Finale


Admin
Admin

Messages : 1627
Date d'inscription : 30/07/2015

Voir le profil de l'utilisateur http://footdivers.forumactif.org

Revenir en haut Aller en bas

Pro D2

Message par Admin le Mer 18 Juil - 10:40

Classement

Admin
Admin

Messages : 1627
Date d'inscription : 30/07/2015

Voir le profil de l'utilisateur http://footdivers.forumactif.org

Revenir en haut Aller en bas

Fédérale 1

Message par Admin le Mer 18 Juil - 10:40

Le calendrier du RC Suresnes vient de tomber. La formation suresnoise qui compte bien viser la première partie de tableau commencera la saison par deux matchs à domicile contre Trélissac le 2 septembre puis face au promu Rennes le 9 septembre. Un déplacement au Bassin d’Arcachon (16 septembre) puis la venue de Cognac (23/09) sera la suite des opérations pour le club des Hauts-de-Seine.

Admin
Admin

Messages : 1627
Date d'inscription : 30/07/2015

Voir le profil de l'utilisateur http://footdivers.forumactif.org

Revenir en haut Aller en bas

Fédérale 2

Message par Admin le Mer 18 Juil - 10:42

Poule 1 :

Le Rheu – Antony
Drancy – Beauvais
PUC – Orsay
Chartres – Gennevilliers
Plaisir – Marcq-en-Baroeul
Poule 2 :

Pontault-Combault – Nuits Saint-Georges
Meaux – Epernay
Ris-Orangis – Le Creusot

Admin
Admin

Messages : 1627
Date d'inscription : 30/07/2015

Voir le profil de l'utilisateur http://footdivers.forumactif.org

Revenir en haut Aller en bas

Fédérale 3

Message par Admin le Mer 18 Juil - 10:43

Poule 1 :
Cergy-Pontoise :
Arrivées : Kiutau (Domont, Fed 3), Dumont (Mantes-la-Jolie, Reg), Guiraud (Mantes-la-Jolie, Reg), Lenfant (Mantes-la-Jolie, Fed 3), Demarie (Pompiers 95, Reg), Delanoy (Pompiers 95, Reg), Fligny (Pompiers 95, Reg), Dussutour (Castillon, Reg), Juneau - Départs : Le Du (Montauban RC), Bordais (Sucy-en-Brie, Fed 3), Grimaud (Sucy-en-Brie, Fed 3, entr.), Narozny (arrêt)
Domont :
Arrivées : Lemaitre (Racing Club de France, entr), Driollet (Aix-en-Provence, entr), Kerloo (Ménu, entr), Helin (Beauvais, Fed 2), Creton (Beauvais, Fed 2), Roussel (Beauvais, Fed 2), Letenaf (Beauvais, Fed 2), Katz (Gennevilliers, Fed 2), Zalafon (Gonesse, Reg), Brunet (Gonesse, Reg), Groose (Gonesse, Reg), Bieuvelet (Gonesse, Reg), Censier (Gonesse, Reg), Durchon (L’Isle-d’Adam, Reg), Massaoudi (Soisy-sous-Montmorency, Reg), Nobis (Pacifique), Tavali (Houilles, Fed 3), N’Guetta (Houilles, Fed 3), Lorée (Houilles, Fed 3), Mahéc (retour), Prébin (Sarcelles, Fed 3), N’Simba (Sarcelles, Fed 3), Galleli (Méru, Reg), Berteaux (Méru, Reg), Correas (Méru, Reg), Baert (Méru, Reg), Blaze (Méru, Reg), Morin (Méru, Reg), Ameri (Méru, Reg), Moncomble (Méru, Reg) - Départs : Didebulidze (entr), Dhif (Meaux, Fed 2), Robert (Beauvais, Fed 2), Gogoladze (Le Creusot, Fed 2), Binard (Evreux, Fed 3), Letaif (Fleurance), Boulebsal, Papavadze
Sarcelles :
Arrivées : Kemmas (Gennevilliers, Fed 2), Legrancher (Gennevilliers, Fed 2), Baudry (Gennevilliers, Fed 2), Muledi (Gennevilliers, Fed 2), Traoré (La Baule, Fed 3)
Départs : Prébin (Domont, Fed 3), N’Simba (Domont, Fed 3)

Petit-Couronne – Sarcelles
Houilles – Gravenchon
Cergy-Pontoise – Evreux
Compiègne – Domont
Poule 2 :

Pithiviers – Bobigny
Massif Central – Saint-Denis
Viry-Châtillon – Clamart
ACBB – Courbevoie
Rueil – Gretz Tournan Ozoir
Sucy – Auxerre

Admin
Admin

Messages : 1627
Date d'inscription : 30/07/2015

Voir le profil de l'utilisateur http://footdivers.forumactif.org

Revenir en haut Aller en bas

Re: saison de rugby

Message par Contenu sponsorisé


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Revenir en haut

- Sujets similaires

 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum