Championnat Euro 2020

Aller en bas

Championnat Euro 2020

Message par Admin le Dim 2 Déc - 9:20

Qualifications

Groupe H
1re journée Albanie Drapeau : Albanie - Drapeau : Turquie Turquie Stade Loro-Boriçi, Shkodër
22 mars 2019
20h45
Arbitrage : Drapeau : Allemagne Tobias Stieler
22 mars 2019 Andorre Drapeau : Andorre - Drapeau : Islande Islande Estadi Nacional, Andorre-la-Vieille
20h45
Arbitrage : Drapeau : Suisse Sandro Schärer
22 mars 2019 Moldavie Drapeau : Moldavie - Drapeau : France France Stade Zimbru, Chișinău
20h45 (21h45)
Arbitrage : Drapeau : Macédoine Aleksandar Stavrev
2e journée Turquie Drapeau : Turquie - Drapeau : Moldavie Moldavie Stade Atatürk d'Eskişehirspor, Eskişehir
25 mars 2019
18h00 (20h00)
Arbitrage : Drapeau : Inconnu
25 mars 2019 Andorre Drapeau : Andorre - Drapeau : Albanie Albanie Estadi Nacional, Andorre-la-Vieille
20h45
Arbitrage : Drapeau : Inconnu
25 mars 2019 France Drapeau : France - Drapeau : Islande Islande Stade de France, Saint-Denis
20h45
Arbitrage : Drapeau : Inconnu
3e journée Islande Drapeau : Islande - Drapeau : Albanie Albanie Laugardalsvöllur, Reykjavík
8 juin 2019
15h00 (13h00)
Arbitrage : Drapeau : Inconnu
8 juin 2019 Moldavie Drapeau : Moldavie - Drapeau : Andorre Andorre Stade Zimbru, Chișinău
18h00 (19h00)
Arbitrage : Drapeau : Inconnu
8 juin 2019 Turquie Drapeau : Turquie - Drapeau : France France Konya Büyükşehir Belediye Stadyumu, Konya
20h45 (21h45)
Arbitrage : Drapeau : Inconnu
4e journée Albanie Drapeau : Albanie - Drapeau : Moldavie Moldavie Arena Kombëtare, Tirana
11 juin 2019
20h45
Arbitrage : Drapeau : Inconnu
11 juin 2019 Andorre Drapeau : Andorre - Drapeau : France France Estadi Nacional, Andorre-la-Vieille
20h45
Arbitrage : Drapeau : Inconnu
11 juin 2019 Islande Drapeau : Islande - Drapeau : Turquie Turquie Laugardalsvöllur, Reykjavík
20h45 (18h45)
Arbitrage : Drapeau : Inconnu
5e journée Islande Drapeau : Islande - Drapeau : Moldavie Moldavie Laugardalsvöllur, Reykjavík
7 septembre 2019
18h00 (16h00)
Arbitrage : Drapeau : Inconnu
7 septembre 2019 France Drapeau : France - Drapeau : Albanie Albanie Stade de France, Saint-Denis
20h45
Arbitrage : Drapeau : Inconnu
7 septembre 2019 Turquie Drapeau : Turquie - Drapeau : Andorre Andorre
20h45 (21h45)
6e journée Albanie Drapeau : Albanie - Drapeau : Islande Islande
10 septembre 2019
20h45
10 septembre 2019 France Drapeau : France - Drapeau : Andorre Andorre Stade de France, Saint-Denis
20h45
Arbitrage : Drapeau : Inconnu
10 septembre 2019 Moldavie Drapeau : Moldavie - Drapeau : Turquie Turquie Stade Zimbru, Chișinău
20h45 (21h45)
Arbitrage : Drapeau : Inconnu
7e journée Andorre Drapeau : Andorre - Drapeau : Moldavie Moldavie Estadi Nacional, Andorre-la-Vieille
11 octobre 2019
20h45
Arbitrage : Drapeau : Inconnu
11 octobre 2019 Islande Drapeau : Islande - Drapeau : France France Laugardalsvöllur, Reykjavík
20h45 (18h45)
Arbitrage : Drapeau : Inconnu
11 octobre 2019 Turquie Drapeau : Turquie - Drapeau : Albanie Albanie
20h45 (21h45)
8e journée France Drapeau : France - Drapeau : Turquie Turquie Stade de France, Saint-Denis
14 octobre 2019
20h45
Arbitrage : Drapeau : Inconnu
14 octobre 2019 Islande Drapeau : Islande - Drapeau : Andorre Andorre Laugardalsvöllur, Reykjavík
20h45 (18h45)
Arbitrage : Drapeau : Inconnu
14 octobre 2019 Moldavie Drapeau : Moldavie - Drapeau : Albanie Albanie Stade Zimbru, Chișinău
20h45 (21h45)
Arbitrage : Drapeau : Inconnu
9e journée Turquie Drapeau : Turquie - Drapeau : Islande Islande
14 novembre 2019
18h00 (20h00)
14 novembre 2019 Albanie Drapeau : Albanie - Drapeau : Andorre Andorre
20h45
14 novembre 2019 France Drapeau : France - Drapeau : Moldavie Moldavie Stade de France, Saint-Denis
20h45
Arbitrage : Drapeau : Inconnu
10e journée Albanie Drapeau : Albanie - Drapeau : France France
17 novembre 2019
20h45
17 novembre 2019 Andorre Drapeau : Andorre - Drapeau : Turquie Turquie Estadi Nacional, Andorre-la-Vieille
20h45
Arbitrage : Drapeau : Inconnu
17 novembre 2019 Moldavie Drapeau : Moldavie - Drapeau : Islande Islande

groupe J

1re journée Bosnie-Herzégovine Drapeau : Bosnie-Herzégovine - Drapeau : Arménie Arménie Stade Grbavica, Sarajevo
23 mars 2019
20h45
Arbitrage : Drapeau : Inconnu
23 mars 2019 Italie Drapeau : Italie - Drapeau : Finlande Finlande Stade Friuli, Udine
20h45
Arbitrage : Drapeau : Inconnu
23 mars 2019 Liechtenstein Drapeau : Liechtenstein - Drapeau : Grèce Grèce Rheinpark Stadion, Vaduz
20h45
Arbitrage : Drapeau : Inconnu
2e journée Arménie Drapeau : Arménie - Drapeau : Finlande Finlande Stade Républicain Vazgen-Sargsian, Erevan
26 mars 2019
18h00 (21h00)
Arbitrage : Drapeau : Inconnu
26 mars 2019 Italie Drapeau : Italie - Drapeau : Liechtenstein Liechtenstein Stadio Ennio Tardini, Parme
20h45
Arbitrage : Drapeau : Inconnu
26 mars 2019 Bosnie-Herzégovine Drapeau : Bosnie-Herzégovine - Drapeau : Grèce Grèce Stade Bilino-Polje, Zenica
20h45
Arbitrage : Drapeau : Inconnu
3e journée Arménie Drapeau : Arménie - Drapeau : Liechtenstein Liechtenstein Stade Républicain Vazgen-Sargsian, Erevan
8 juin 2019
18h00 (20h00)
Arbitrage : Drapeau : Inconnu
8 juin 2019 Finlande Drapeau : Finlande - Drapeau : Bosnie-Herzégovine Bosnie-Herzégovine Stade de Tampere, Tampere
18h00 (19h00)
Arbitrage : Drapeau : Inconnu
8 juin 2019 Grèce Drapeau : Grèce - Drapeau : Italie Italie Stade Pankritio, Héraklion
20h45 (21h45)
Arbitrage : Drapeau : Inconnu
4e journée Grèce Drapeau : Grèce - Drapeau : Arménie Arménie Stade Pankritio, Héraklion
11 juin 2019
20h45 (21h45)
Arbitrage : Drapeau : Inconnu
11 juin 2019 Italie Drapeau : Italie - Drapeau : Bosnie-Herzégovine Bosnie-Herzégovine Juventus Stadium, Turin
20h45
Arbitrage : Drapeau : Inconnu
11 juin 2019 Liechtenstein Drapeau : Liechtenstein - Drapeau : Finlande Finlande Rheinpark Stadion, Vaduz
20h45
Arbitrage : Drapeau : Inconnu
5e journée Arménie Drapeau : Arménie - Drapeau : Italie Italie
5 septembre 2019
18h00 (20h00)
5 septembre 2019 Bosnie-Herzégovine Drapeau : Bosnie-Herzégovine - Drapeau : Liechtenstein Liechtenstein
20h45
5 septembre 2019 Finlande Drapeau : Finlande - Drapeau : Grèce Grèce Stade de Tampere, Tampere
20h45 (21h45)
Arbitrage : Drapeau : Inconnu
6e journée Arménie Drapeau : Arménie - Drapeau : Bosnie-Herzégovine Bosnie-Herzégovine
8 septembre 2019
15h00 (17h00)
8 septembre 2019 Finlande Drapeau : Finlande - Drapeau : Italie Italie Stade de Tampere, Tampere
20h45 (21h45)
Arbitrage : Drapeau : Inconnu
8 septembre 2019 Grèce Drapeau : Grèce - Drapeau : Liechtenstein Liechtenstein
20h45 (21h45)
7e journée Bosnie-Herzégovine Drapeau : Bosnie-Herzégovine - Drapeau : Finlande Finlande
12 octobre 2019
18h00
12 octobre 2019 Italie Drapeau : Italie - Drapeau : Grèce Grèce
20h45
12 octobre 2019 Liechtenstein Drapeau : Liechtenstein - Drapeau : Arménie Arménie Rheinpark Stadion, Vaduz
20h45
Arbitrage : Drapeau : Inconnu
8e journée Finlande Drapeau : Finlande - Drapeau : Arménie Arménie
15 octobre 2019
18h00 (19h00)
15 octobre 2019 Grèce Drapeau : Grèce - Drapeau : Bosnie-Herzégovine Bosnie-Herzégovine
20h45 (21h45)
15 octobre 2019 Liechtenstein Drapeau : Liechtenstein - Drapeau : Italie Italie Rheinpark Stadion, Vaduz
20h45
Arbitrage : Drapeau : Inconnu
9e journée Arménie Drapeau : Arménie - Drapeau : Grèce Grèce
15 novembre 2019
18h00 (21h00)
15 novembre 2019 Finlande Drapeau : Finlande - Drapeau : Liechtenstein Liechtenstein
18h00 (19h00)
15 novembre 2019 Bosnie-Herzégovine Drapeau : Bosnie-Herzégovine - Drapeau : Italie Italie
20h45
10e journée Grèce Drapeau : Grèce - Drapeau : Finlande Finlande
18 novembre 2019
20h45 (21h45)
18 novembre 2019 Italie Drapeau : Italie - Drapeau : Arménie Arménie
20h45
18 novembre 2019 Liechtenstein Drapeau : Liechtenstein - Drapeau : Bosnie-Herzégovine Bosnie-Herzégovine

Admin
Admin

Messages : 1672
Date d'inscription : 30/07/2015

Voir le profil de l'utilisateur http://footdivers.forumactif.org

Revenir en haut Aller en bas

Revenir en haut

- Sujets similaires

 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum