saison pays bas
Page 1 sur 1
saison pays bas
championnat
1.journée
11.08.2023 20:00 FC Volendam - Vitesse 1-2
12.08.2023 16:30 PSV Eindhoven - FC Utrecht 2-0
18:45 sc Heerenveen - RKC Waalwijk 3-1
20:00 AFC Ajax - Heracles Almelo 4-1
21:00 PEC Zwolle - Sparta Rotterdam 1-2
13.08.2023 12:15 NEC Nijmegen - SBV Excelsior 3:4 (2:1)
14:30 Feyenoord - Fortuna Sittard 0:0 (0:0)
14:30 AZ Alkmaar - Go Ahead Eagles 5:1 (2:0)
16:45 Almere City FC - FC Twente 1-4
2. Journée
18.08.2023 20:00 Heracles Almelo - NEC Nijmegen 2-1
19.08.2023 16:30 SBV Excelsior - AFC Ajax 2:2
18:45 Vitesse - PSV Eindhoven 1:3
20:00 Fortuna Sittard - Almere City FC 2-0
21:00 Go Ahead Eagles - FC Volendam 4-1
20.08.2023 12:15 FC Utrecht - sc Heerenveen 0:2
14:30 Sparta Rotterdam - Feyenoord 2:2
14:30 FC Twente - PEC Zwolle 3:1
16:45 RKC Waalwijk - AZ Alkmaar 1:3
3.journée
26.08.2023 18:45 NEC Nijmegen - RKC Waalwijk 3:0 (1:0)
21:00 SBV Excelsior - Fortuna Sittard 2:2 (1:0)
27.08.2023 12:15 PEC Zwolle - FC Utrecht 1:0 (0:0)
14:30 Feyenoord - Almere City FC 6:1 (3:0)
16:45 sc Heerenveen - Sparta Rotterdam 1:3 (0:1)
27.09.2023 18:45 PSV Eindhoven - Go Ahead Eagles -:-
18:45 FC Twente - Vitesse -:-
21:00 AFC Ajax - FC Volendam -:-
28.09.2023 20:00 AZ Alkmaar - Heracles Almelo
1 AZ Alkmaar 6 2 2 0 0 8 2 +6
2 FC Twente 6 2 2 0 0 7 2 +5
3 SC Heerenveen 6 2 2 0 0 5 1 +4
4 PSV Eindhoven 6 2 2 0 0 5 1 +4
5 Feyenoord Rotterdam T 5 3 1 2 0 8 3 +5
6 SBV Excelsior 5 3 1 2 0 8 6 +2
7 Ajax Amsterdam 4 2 1 1 0 5 3 +2
8 Sparta Rotterdam 4 2 1 1 0 4 3 +1
9 NEC Nimègue 3 3 1 0 2 7 6 +1
10 Go Ahead Eagles 3 2 1 0 1 5 6 -1
11 Vitesse Arnhem 3 2 1 0 1 3 4 -1
12 PEC Zwolle P 3 3 1 0 2 3 5 -2
13 Heracles Almelo P 3 2 1 0 1 3 5 -2
14 Fortuna Sittard 2 2 0 2 0 2 2 0
15 FC Volendam 0 2 0 0 2 2 6 -4
16 FC Utrecht 0 3 0 0 3 0 5 -5
17 RKC Waalwijk 0 3 0 0 3 2 9 -7
18 Almere City P 0 2 0 0 2 2 10 -8
1.journée
11.08.2023 20:00 FC Volendam - Vitesse 1-2
12.08.2023 16:30 PSV Eindhoven - FC Utrecht 2-0
18:45 sc Heerenveen - RKC Waalwijk 3-1
20:00 AFC Ajax - Heracles Almelo 4-1
21:00 PEC Zwolle - Sparta Rotterdam 1-2
13.08.2023 12:15 NEC Nijmegen - SBV Excelsior 3:4 (2:1)
14:30 Feyenoord - Fortuna Sittard 0:0 (0:0)
14:30 AZ Alkmaar - Go Ahead Eagles 5:1 (2:0)
16:45 Almere City FC - FC Twente 1-4
2. Journée
18.08.2023 20:00 Heracles Almelo - NEC Nijmegen 2-1
19.08.2023 16:30 SBV Excelsior - AFC Ajax 2:2
18:45 Vitesse - PSV Eindhoven 1:3
20:00 Fortuna Sittard - Almere City FC 2-0
21:00 Go Ahead Eagles - FC Volendam 4-1
20.08.2023 12:15 FC Utrecht - sc Heerenveen 0:2
14:30 Sparta Rotterdam - Feyenoord 2:2
14:30 FC Twente - PEC Zwolle 3:1
16:45 RKC Waalwijk - AZ Alkmaar 1:3
3.journée
26.08.2023 18:45 NEC Nijmegen - RKC Waalwijk 3:0 (1:0)
21:00 SBV Excelsior - Fortuna Sittard 2:2 (1:0)
27.08.2023 12:15 PEC Zwolle - FC Utrecht 1:0 (0:0)
14:30 Feyenoord - Almere City FC 6:1 (3:0)
16:45 sc Heerenveen - Sparta Rotterdam 1:3 (0:1)
27.09.2023 18:45 PSV Eindhoven - Go Ahead Eagles -:-
18:45 FC Twente - Vitesse -:-
21:00 AFC Ajax - FC Volendam -:-
28.09.2023 20:00 AZ Alkmaar - Heracles Almelo
1 AZ Alkmaar 6 2 2 0 0 8 2 +6
2 FC Twente 6 2 2 0 0 7 2 +5
3 SC Heerenveen 6 2 2 0 0 5 1 +4
4 PSV Eindhoven 6 2 2 0 0 5 1 +4
5 Feyenoord Rotterdam T 5 3 1 2 0 8 3 +5
6 SBV Excelsior 5 3 1 2 0 8 6 +2
7 Ajax Amsterdam 4 2 1 1 0 5 3 +2
8 Sparta Rotterdam 4 2 1 1 0 4 3 +1
9 NEC Nimègue 3 3 1 0 2 7 6 +1
10 Go Ahead Eagles 3 2 1 0 1 5 6 -1
11 Vitesse Arnhem 3 2 1 0 1 3 4 -1
12 PEC Zwolle P 3 3 1 0 2 3 5 -2
13 Heracles Almelo P 3 2 1 0 1 3 5 -2
14 Fortuna Sittard 2 2 0 2 0 2 2 0
15 FC Volendam 0 2 0 0 2 2 6 -4
16 FC Utrecht 0 3 0 0 3 0 5 -5
17 RKC Waalwijk 0 3 0 0 3 2 9 -7
18 Almere City P 0 2 0 0 2 2 10 -8
Dernière édition par Admin le Lun 28 Aoû - 16:51, édité 19 fois
Sujets similaires
» Championnats divers
» saison au pays bas
» saison pays bas a jour
» Championnats nationaux à l’étrangers
» Football dans le monde
» saison au pays bas
» saison pays bas a jour
» Championnats nationaux à l’étrangers
» Football dans le monde
Page 1 sur 1
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
|
|